Гость
Статьи
Почему мне так хочется …

Почему мне так хочется смешивать всю еду ?

Уже больше года у меня проявляется какая-то извращённость в еде. Я не могу, например, просто съесть печенье или конфету с чаем, мне обязательно нужно сделать бутерброд из тоста, сливочного масла, печенья и этой самой конфеты, а ещё добавить сметану или арахисовую пасту. Я хочу именно посытнее, чтобы вкус был ярким и можно было пожевать еду.
Супы, салаты или просто гарнир с мясом я есть не могу, не получаю никакого удовольствия, для меня - это пустая еда. Я постоянно извращаюсь, чтобы было максимально вкусно. Могу делать бутерброды из двух пельмешек, парочки макарон и сыра, политые сметаной.
Если я съел что-то и понимаю, что вкус был каким-то нейтральным, то настроение падает, считаю, что зря только набил желудок и не получил удовольствие.
Раньше такого не было. Если это важно, то рост 177см вес 59кг, 19 лет.

7 ответов
Последний — Перейти

По вашему описанию, вы описываете определенные изменения в своих пищевых предпочтениях и отношении к еде, которые могут быть связаны с психологическими аспектами питания. Ваши измененные пищевые привычки и стремление к более насыщенному вкусу могут отражать изменения в ваших вкусовых предпочтениях или быть результатом эмоциональных или психологических факторов.

Существует несколько возможных объяснений для таких изменений:

1. **Изменение вкусовых предпочтений**: Вкусовые предпочтения могут меняться со временем. Это нормальное явление, и люди могут развивать предпочтения к разным видам пищи.

2. **Эмоциональное питание**: Изменения в питании могут быть связаны с эмоциональными состояниями. Некоторые люди обращаются к еде как к способу управления стрессом, беспокойством или другими эмоциями.

3. **Пищевые привычки и ассоциации**: Ваши измененные пищевые привычки могут быть связаны с ассоциациями, которые вы создали между определенными видами еды и удовольствием. Например, если вы ассоциируете определенную комбинацию продуктов с приятным вкусом и удовольствием, вы можете предпочитать такую еду.

4. **Изменения в аппетите**: Физиологические факторы могут также влиять на ваши аппетиты и предпочтения в еде.

Важно отметить, что иногда экстремные или необычные пищевые привычки могут быть связаны с более серьезными психологическими или эмоциональными проблемами. Если ваши измененные привычки в питании вызывают беспокойство или начинают влиять на ваше физическое или эмоциональное благополучие, рекомендуется обратиться к психологу или психиатру для оценки и, при необходимости, консультации.

Кроме того, поддерживать сбалансированное и разнообразное питание важно для обеспечения здоровья организма. Если у вас возникли вопросы по поводу питания или здорового образа жизни, также стоит обсудить их с медицинским специалистом или диетологом.

#1

Гурман прям, делай что хочешь, кто тебя осудит?

Гость
#2

Ну что тут сделаешь, значит организм требует. Кушай всё подряд счасливчик!

#3

Уж лучше бы алкогольные напитки смешивал чем еду.

Гость
#4

признак скуки, апатии, депрессии
вот и разнообразите жизнь вкусами пожирнее да посытнее

Гость
#5

и кстати
у вас недобор веса 10 кг минимум

так вам Действительно надо Есть
и в тренажерный зал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Ну и что?:). Радуйтесь, перекладывайте, сочетайте-всё должно приносить удовольствие:). Я люблю все отдельно раскладывать, долго ковыряюсь в сложных блюдах оставляя на последок самое вкусное и сочетаю так, что мои морщатся.