Гость
Статьи
ГЭРБ. Нужно ли теперь …

ГЭРБ. Нужно ли теперь всегда держать диету?

всем привет, в последнее время меня начала беспокоить постоянная отрыжка воздухом, в течение всего дня, без еды, после еды, и иногда мне кажется, что у меня есть ком в горле, но я часто ловлю себя на том, что этот ком есть, пока я думаю про него, когда я отвлекаюсь на что-то, то его вроде и нет.. в общем, и не знаю, реален ли он. Изжоги или болей нет. Плюс я очень тревожная и ипохондрик, поэтому меня это сильно тревожит, и я не могу успокоится и продолжаю переживать. Врач по симптомам сказала, что у меня ГЭРБ и такое часто бывает от нервов и прописала Пантопрозол и успокоительные, еще я стала держать диету, не ем ничего вредного, кислого и т.д., после еды стараюсь не лежать. Пью таблетки 5-й день, но пока эффекта не замечаю, и еще больше переживаю, вдруг это вообще никогда не вылечиться. 1. Хочу узнать, у кого был диагностирован ГЭРБ, так ли это страшно вообще? а то я начиталась про рак пищевода в будущем и кучу проблем и переживаю. 2. Также хочу узнать, как вы лечили, и за сколько времени был эффект от лечения. 3. И еще, как вы после этого питаетесь? Нужно ли теперь всегда держать диету, чтобы не провоцировать эту болезнь? Буду очень благодарна за ответы, или, возможно, какие-то советы. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета во время обострения. Потом вычисляете методом проб и ошибок те продукты, на которые есть реакция. Их исключаете.

Гость
#2

это не лечится.
да, диета навсегда. но диета-то обычно непроблемная. просто мелкие порции. ну и не бухать и не жрать тяжелую еду тазиками.
и то с омезом и фосфолюгелем можно даже бокальчик тяпнуть и шашлычок навернуть

Гость
#3

Только обсуждалось в другой теме. Гэрб может быть из-за слабости кардии как таковой. Сказал бы кто из опытных старых и умных профильных врачей, возможно ли как-то укрепить кардию, чтобы она смыкалась полностью и не раскрывалась, когда не надо

#4

откуда вы вылезаете все с гэрбами)
Да, это не вылечивается, диету держать пожизненно. Но тут даже не сколько диету, сколько не переедать. Бывает такое, что ешь что-то и не можешь остановиться, переедаешь, и выскакивает гэрб.
и слезайте с таблеток

Гость
#5

Гэрб ставится только после фгдс. Вы его делали? Если нет, то сделайте. У меня тоже постоянная отрыжка воздухом, но на фгдс гэрб не ставят, с желудком вообще все в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

00813893
#6

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: