Гость
Статьи
Неудачные попытки …

Неудачные попытки похудения и противозачаточные

Всем привет. Мне 20 лет, рост 164см. Всю жизнь я была «мягкого» телосложения, между 55-59 кг. Но в 2022 у меня был максимально низкий вес 50 кг. Не помню даже почему, наверное стрессы, гастрит. У меня большие проблемы с месячными (температура, нетерпимая боль, мигрень, нерегулярность) и врач назначила противозачаточные. И мне реально лучше так жить, не хочу категорически отказываться, ни мучится, ни детей не планирую ближайшее время. Всю жизнь я занимаюсь периодически спортом, хожу в спортзал с 14 лет, а до этого были танцы. Когда была 50 кг, я считала себя доской и начала жестко заниматься в зале и пить протеины с креатинами. И вместе с кок и тренировками я набрала к 59. Ну было нормально, но уже я считала перебором. Но потом случилась пауза в спорте из-за обучения, я музыкант, нужно было много сидя заниматься, еще и другие предметы учить. Так еще и села на пол года (бросила в августе) на антидепрессанты из-за вечной тревожности и депрессии (за показаниями врача). И это комбо 2 гормоном довели меня к 71 кг. Я всегда любила себя ощущать красивой, получать много внимания. А сейчас я себя ненавижу и ссорю за это очень. С ноября я ввела дефицит, ем на 1100-1200 ккал вдень + 10000 шагов вдень. Стала себя лучше чувствовать и похудела к 68. Но потом началась сессия, концерты и тотальные стрессы. Только я съем немножко больше чем 1200-всё нужно начинать сначала. Снова приплыли к 70. Значит держу снова дефицит уже 2 недели и спорт зал (час кардио) 2-3 раза в неделю. Вес всегда скачет с 68 к 70. И так всегда. Я считаю что при 1200 дефиците вес должен был бы быть уже гораздо меньше. Да и исключила мучное и сладкое с рациона еще в ноябре. Сдавала даже анализы, кортизол повышен и немножко эстроген с тестостероном. У меня всегда стрессовое состояние, так еще больше стрессу делает этот клятый вес. Проблемы у гормонах или как? У меня уже тотальное отчаяние. Надеюсь на полезные ответы. Спасибо!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1200 мало, серьезно, мало. Организм и не отдает ничего, а постоянно удерживает. Это как с водой, чем больше пьешь простой воды, в пределах разумного, тем меньше отёков. Ну, не совсем правильный подобный пример, но почти. Советы будут банальные, но испытанные на себе. Подними калорийность хотя бы до 1500. Я раньше тоже сидела на 1200, когда младше была, ничего хорошего в этом нет, еда снится, постоянно голодная. А стоило только поднять до 1500, то стало комфортно. Но, 1500 я ем до 18:00 все таки, вечером не ем, пью чай, банально не банально про эти "после шести", но организм уже замедляет обмен веществ в вечерние часы, да и вечером поздним что то сьешь, на утро "зальет", я про утро в китайской деревне. И я научилась пить воду, до 2литров, простую, бутилированную, без газа, и оттеков нет, и кожа не сохнет, и стул нормальный, и обмен веществ улучшился, как по мне. Я кстати в январе была 58, сейчас 55,400 с утра, хочу 45, голубая мечта. Живу по системе, которую тебе написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Перейди на интервальное голодание. И прекрати часто взвешиваться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: