Гость
Статьи
Целлюлит, бассейн и …

Целлюлит, бассейн и коплексы

Мне 18 лет, генетически перешла красивая фигура, но много целлюлита в бедрах и на попе. У меня начинается бассейн в университете, очень стесняюсь идти туда. Всю жизнь с ним борюсь, но все бестолку. В моем роду у всех такая участь, даже у мужчин. Для девушки 1 курса тем более это хуже. Не знаю как с собой быть, думала уже покупать справку..
Какие советы вы можете дать? Просьба не писать обладательницам красивой и стройной фигуры 😂

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама себя массирую проблемные зоны банкой вакуумной, отлично от целлюлита, для коррекции фигуры. Утром и вечером наношу на бёдра, бока и живот антицеллюлитную сыворотку Лошадиная сила для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела

Гость
#2

кстати именно плавание очень помогает бороться с целлюлитом
а советы простые: купи максимально закрытый купальник с плавками-шортами
в принципе с любым купальником под водой тебя никто не увидит

Автор
#3
Гость

Я сама себя массирую проблемные зоны банкой вакуумной, отлично от целлюлита, для коррекции фигуры. Утром и вечером наношу на бёдра, бока и живот антицеллюлитную сыворотку Лошадиная сила для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела

Спасибо за совет🙏🏼

Автор
#4
Гость

кстати именно плавание очень помогает бороться с целлюлитом
а советы простые: купи максимально закрытый купальник с плавками-шортами
в принципе с любым купальником под водой тебя никто не увидит

Спасибо за совет🙏🏼

#5

Автор, возможно, у вас ещё попа с бёдрами немаленькие))у меня у самой такая фигура, ноги и попа большие, в целлюлите все, хотя мне всего 19 лет, но я не стесняюсь и не комплексую вообще, так как это женственно и у меня прекрасное женское тело с широкими бёдрами, не стесняйтесь, парни будут смотреть на вашу фигуру и восхищаться)еле сдерживая, пардон, вожделение

Гость
#6

У меня в 18 тоже был целлюлит, причем больше, чем сейчас, в мои 30. Если интересно, то он очень хорошо уходит от бега и аэробики.

А в бассейне не стесняйтесь, там кроме вас будут и другие девушки, и у большинства из них будет целлюлит. Наоборот, разрешите и себе и другим не стесняться, выйдите уверенно из раздевалки: вы покажете, что вы чувствуете себя в своем теле отлично и другие приободрятся и расслабятся. Смелость в таком вопросе очень заразительна. У нас на курсе была девушка, у которой целлюлит был на животе и девушка совершенно этого не стеснялась. Она была ухоженной, такой плавной и мягкой девочкой, очень приятной по характеру и этот целлюлит был скорее признаком ее женственности. Так что как себя преподнесете, с тем вас и будут ассоциировать. Будете забито выглядывать из раздевалки - окружающие заметят и ткнут пальцем. Выйдете так как будто ваш целлюлит - это норма, люди не заметят или заметят, но не придадут значения.

Гость
#7

Купить купальник с шортиками, сейчас такие есть и слитные и почти слитные (шорты+топ)

Магнолия
#8

у меня такая проблема, из-за сосудов, наследственное. На удивление помогает спорт и длинные прогулки. В прогулках оказалась важнее дистанция за один раз, а не их частота. Для примера, ранее ходила 4 км ежедневно, питание такое же, вес такой же, спорт тот же. А целлюлит был. Начала ходить 7 км 3 раза в неделю. На неделе еще 2 раза спорт и 2 раза дорожка. В спорт упражнениях увеличила нагрузку, но не сильно, поменяла резинки на более крепкие. Дорожка просто для кровообращения, дистанция там 1,5 км не бег. Лишнего веса не было и нет. Но ноги не узнать. Вижу под определенным наклоном немного целлюлит, но у меня и диеты нет строгой. Все равно по сравнению с тем что было год назад разница очень заметная и ноги почти не отекают. Почки в порядке, но пью воду и работаю за компьютером, поэтому сидячий образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

целюлит это просто ЖИР. провисший под собственной тяжестью. Хлипкая вы значит, жиденький жирок у вас. Бассейн как раз таки способствуют лимфодренажу. Стеснеятесь ну купите себе какойнить исламский купальник, он на костюм конькобежца похож. все закрыто будет)))

Следующая тема