Гость
Статьи
Как людям объяснить, …

Как людям объяснить, что я хочу изменить себя, и иметь стройную и подтянутую фигуру?

У меня имеется 10кг. лишнего веса. Решил изменить себя, сбросить эти лишние килограммы. Пересмотрел свое питание, не голодаю, еда разнообразная, в пределах своей суточной нормы калорий. Уже сбросил 7кг. Знакомые когда меня увидели, что я похудел, спрашивают "ты чего та похудел? Ты не заболел?". Как людям объяснить, что у меня все хорошо. Что я хочу изменить себя, и иметь стройную и подтянутую фигуру?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Делайте, то что считаете нужным, зачем кому-то, что-то объяснять?

#2

зачем объяснять и распыляться?) это ваше здоровье, больше фокуса на это, чем на людей

Гость
#3

Людям и в голову не приходит, что человек хочет постройнеть и иметь хорошую фигуру. Лучше бы собой занялись. Просто говори, что занялся спортом.

Гость
#4

Скажите, что захотели так. Это ваше личное дело

Ъ...
#5

Нормальное желание, мне вот не комфортно в лишнем весе.

Аннонимный Автор 1518
#6

Вообще Вы имеете полное право и не говорить это все, если действительно не хотите лишний раз болтать языком.
А если хотите рассказать, скажите прямо как есть точно такими же словами "Решил изменить себя, сбросить эти лишние килограммы. Пересмотрел свое питание")

Невермор
#7

Забейте. У меня такие же друзья.
Сами ниче не делают, так и меня демотивируют.
Зачем худеть, и так нормально.
Зачем бегать, заболят колени.
Зачем питаться нормально, все равно умрем.
Зачем ты зубы отбелила, и так белые.
Зачем что-то там удалила, все равно не видно.

Гость
#8

Так и говорить!
Не благодари

Гость
#9

Скажи им что они набрали вес и им надо сбросить

Катя
#10

Мне такие же вопросы задают)) А, я просто колю Энлигрию, мало ем и вес уходит)

Лариса
#11

Никому ничего не надо объяснять. Вы же для себя худеете. Я вот тоже на ПП сейчас и Редуксине. Пью его потому, что без него от сладкого и мучного не могу отказаться. Сбросила уже 10 кг.

Жанна
#12

Хотите измениться, меняйтесь, зачем кому-то что-то объяснять? У меня СД 2 типа, я решила похудеть, так как сильно набрала за последний год. Колю квинсенту и худею, и мне все равно, кто и что думает по этому поводу.

moon
#13
Лариса

Никому ничего не надо объяснять. Вы же для себя худеете. Я вот тоже на ПП сейчас и Редуксине. Пью его потому, что без него от сладкого и мучного не могу отказаться. Сбросила уже 10 кг.

Здравствуйте! а скажите были ли у вас полочки от него? и потом вес не растет еще больше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стася
#14

это зависть, людям ложно взять себя в руки и не есть вредную пищу. Не обращайте внимание, делайте свое дело. Я тоже как то похудела нормально так, но я в зал ходила и голдлайном+ аппетит уменьшала, мне тоже все завидовали, а сейчас уже привыкли, молчат