Гость
Статьи
Не падает вес на …

Не падает вес на дефиците калорий

из-за горм.сбоев был набор веса, сейчас уже как более 6 мес гормоны в норму пришли. Вес немного упал, но дальше не идет.
Питание очень чистое и сбалансированное + спорт, но не железо,а это в основном йога, пилатес + небольшая нагрузка с небольшим весом.

Что может быть не так? Дефицит ввела только мес 1,5 - 2 назад.
У кого спрашивала, говорили, что результаты быстро о себе дали знать, уже через месяц практически. Гормоны проверяю регулярно.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Что для вас сбалансированное питание? Этот подсчет каллорий в 80% случаев, пустая трата времени.

Гость
#2

Конкретно напиши твои данные, возраст, вес, рост, сколько калорий в день ешь, что ешь.
А то сиди гадай на кофейной гуще.

Гость
#3

Причин почему не уходит вес много может быть. Слишком завышен калораж или занижен, может хомячишь целый день, паузы между едой не делаешь и еще много всего.

#4
Nov50ru

Что для вас сбалансированное питание? Этот подсчет каллорий в 80% случаев, пустая трата времени.

у меня на тарелке не так углеводов, но они есть в основном утром. это еще со времен, когда эндокринолог прописывал диету.
много зелени, белка, жиры. Ну и ем я не 5-6 раз, у меня 3 разовое питание, иногда перекусы. Но я не голодаю в целом, мне одного приема пищи хватает до след.

почему трата времени? а что тогда играет роль. физ нагрузки?они есть.

#5
Гость

Конкретно напиши твои данные, возраст, вес, рост, сколько калорий в день ешь, что ешь.
А то сиди гадай на кофейной гуще.

176, вес 70. И мне некомфортно в этом весе совсем.
чуть выше ответила, что у меня режим в питании, так как я наблюдалась у эндокринолога и была диета. я немного поменяла, но суть такая же: все углеводы в первой половине дня, вечером. - это клетчатка и белок (например запечная рыба с овощами)
И 1500 кл в день.

#6
hwang

у меня на тарелке не так углеводов, но они есть в основном утром. это еще со времен, когда эндокринолог прописывал диету.
много зелени, белка, жиры. Ну и ем я не 5-6 раз, у меня 3 разовое питание, иногда перекусы. Но я не голодаю в целом, мне одного приема пищи хватает до след.

почему трата времени? а что тогда играет роль. физ нагрузки?они есть.

Почитайте, кто вы из 3 типов, эктоморф, мезоморф или эндоморф. Я вот эндоморф и без нормальных физ нагрузок, даже сидя на диете, вес мой не уйдет, но и массу мне набрать легко. А что считать эти каллории? Я может и не прав тут, но когда питаешься тем или иным продуктом, итак уже имеешь представление об его бжу. Наверно с опытом приходит...а что из углевожов кушаете?

Гость
#7

Значит, нет никакого дефицита.

Гость
#8
hwang

176, вес 70. И мне некомфортно в этом весе совсем.
чуть выше ответила, что у меня режим в питании, так как я наблюдалась у эндокринолога и была диета. я немного поменяла, но суть такая же: все углеводы в первой половине дня, вечером. - это клетчатка и белок (например запечная рыба с овощами)
И 1500 кл в день.

Может быть долго на диете сидели, организм привык? Он же стремится вес поддерживать один и тот же. Попробуйте поиграть с калорийностью. Один день 1900, потом 1700, потом 1500 и так до 1200, потом снова 1900. Посчитайте, чтобы в среднем за неделю был калораж 1500. Может быть поможет раскачать организм.

#9
Nov50ru

Почитайте, кто вы из 3 типов, эктоморф, мезоморф или эндоморф. Я вот эндоморф и без нормальных физ нагрузок, даже сидя на диете, вес мой не уйдет, но и массу мне набрать легко. А что считать эти каллории? Я может и не прав тут, но когда питаешься тем или иным продуктом, итак уже имеешь представление об его бжу. Наверно с опытом приходит...а что из углевожов кушаете?

я мезоморф. проблем с весом вообще не было никогда, пока гормоны не начали шалить.
тело хорошо реагирует на физ.нагрузки, да и я себя никогда не ограничивала в еде.

#10
Гость

Может быть долго на диете сидели, организм привык? Он же стремится вес поддерживать один и тот же. Попробуйте поиграть с калорийностью. Один день 1900, потом 1700, потом 1500 и так до 1200, потом снова 1900. Посчитайте, чтобы в среднем за неделю был калораж 1500. Может быть поможет раскачать организм.

Возможно. Для него диета - это было новое что-то, так как я никогда не ограничивалась по калориям, кол-во приемов пищи не отслеживала и ела, когда хотелось - обычно 2-3 раза в день выходило.
А для меня это был даже стресс больше ментальный.
Спасибо большое за ответ.

#11

>> Что может быть не так?

Прекрати есть и убедишься, тчо теряешь 400 граммов ежедневно.

Гость
#12

Уровень сахара высокий. Нужно делать большие перерывы между едой. Например 1 раз в день съедать все что влезло. Кроме этого разгрузочные дни на воде 1-2 раза в неделю.

Гость
#13
hwang

176, вес 70. И мне некомфортно в этом весе совсем.
чуть выше ответила, что у меня режим в питании, так как я наблюдалась у эндокринолога и была диета. я немного поменяла, но суть такая же: все углеводы в первой половине дня, вечером. - это клетчатка и белок (например запечная рыба с овощами)
И 1500 кл в день.

А ты не думала, что очень высокая, во-первых, для женщины ю, во-вторых, мышцы тяжелее жира. Может быть худеть просто уже некуда? Да и возраст не указала, если старше 25 то можешь не мучать себе диетами, рост веса это норма, так как замедляется метаболизм, кости так скажем «древенеют», быть звонкой и тонкой как в юности не выйдет.

#14

Скорее здесь нарушение обмена веществ после гормонотерапии. Такое часто случается. И тут важно не то, чтобы правильное питание, с точки зрения классики, а индивидуально проработанное питание с учетом Ваших особенностей. Можно посмотреть как вариант переход на меню на гриле. Мы в свое время купили электрогриль BQ и стали на нем готовить, плюс проростки маш и свежие овощи. Оба вес сбросили за счет того, что ЖКТ лучше стал работать.

Гость
#15

Сон,питание и минимум стресса 👌🏼 самое главное смотрите за объемами. Я так на 13 кг похудела,питалась правильно и редуксин пила. Тело хорошо подтянулось

Гость
#16

Можно попробовать попить жиросжигатель CLA FAT BURNER ProteinRex, он ускоряет метаболизм, уменьшает аппетит, снижает тягу к сладкому.

Ирина
#17

У меня из-за повышенного сахара так было. На уколах квинсенты не только он пришёл в норму, но вес хорошо снижается. Ну и ПП соблюдаю, конечно

#18
Ирина

У меня из-за повышенного сахара так было. На уколах квинсенты не только он пришёл в норму, но вес хорошо снижается. Ну и ПП соблюдаю, конечно

Спасибо за ответ. Сахар проверяла, но у меня были сбои в инсулине. Перестала есть более 3 раз в день и все встало на место, но этому только мес 2 как все показатели в норме.

#19
Гость

Можно попробовать попить жиросжигатель CLA FAT BURNER ProteinRex, он ускоряет метаболизм, уменьшает аппетит, снижает тягу к сладкому.

Спасибо за ответ! Да, о нем тоже слышала. Также выше писали про редуксин, но меня напугали побочные эффекты.

Иришка
#20

Сходите к эндокринологу. У меня снижается, но я еще энлигрию ставлю (предиабет у меня). Вес уходит до 3.5 кг в месяц.

Татьяна Н
#21

Лишние жировые отложения начала терять при приеме курса Липотропный фактор Эвалар. Состав с активным компонентом помогает худеть и удерживать полученный результат. Оказался не хуже аналогичного препарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Татьяна Н

Лишние жировые отложения начала терять при приеме курса Липотропный фактор Эвалар. Состав с активным компонентом помогает худеть и удерживать полученный результат. Оказался не хуже аналогичного препарата.

Ужасные отзывы на этот Бад, зря рекламируете тут эту пустышку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: