Подскажите, можно ли получать кайф от фитнеса или что я делаю не так?
Никогда не была спортивной. Год назад начались проблемы с вегетативной и давлением. Врач посоветовал движение. Каждый день, с утра в интенсивном темпе хожу около 50 минут. С чисто медицинской точки зрения - стало лучше. Это подстегивает. Но за год я так и не смогла научиться получать удовольствие. Ну в напряг мне это. Плюс каждый вечер зарядка по 25-30 минут - спец. упражнения для хондроза и той же вегетатики (врач подбирал). Как меня это утомляет, кто бы знал. Купила абонемент в зал, думала там станет лучше. Ни фига! Ну не нравится мне это и все тут! Я очень устаю от занятий, а если просить, опять будут проблемы. Прихожу в зал, вроде занимаюсь - а сама все время смотрю на часы - когда же кончится этот ужас. Утром просыпаюсь и такая тоска, что надо тащиться в зал или при любой погоде на ходьбу. Неужели есть те, кому все это в радость? Как вам это удается? Мне 35, проблем со здоровьем, кроме описанных нет (тьфу-тьфу!).
Автор
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 706 ответов
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Диета 5 ложек8 012 ответов
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 906 ответов
- Снижение веса после 55 лет2 959 ответов
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 189 ответов
- Эффективные диеты2 075 ответов
20 ответов
Последний —
Перейти
ши
я очень втянулась в спорт - когда видишь результат своего труда - это радует и стимулирует:) попробуйте получить консультацию другого инструктора - пусть напишет другую программу - у меня вначале тоже были тренировки - мне не нравились они - как на каторгу - затем переписали программу - все изменилось
Автор, ну вы даете! Вы целый год занимаетесь!!! На мой взгляд, это просто подвиг. Лично я для себя давным-давно это проблему решила: фитнес не люблю и заниматься им не буду. Мне противна сама мысль о насилии над собственным телом, если мне не в кайф. Считаю, что пользы от таких занятий нет. Поэтому спорт в моей жизни отсутствует. Но я люблю гулять в парке, иногда кататься на велике и плавать с маской. Но только если все это в кайф. Если нет, то задницу не подниму ни за что.
без крыльев
я почти год хожу. до сих пор мне это не нравится. сейчас вынужденно пропустила месяц, так прям в кайф :) все равно опять начну ходить, потому что чувствую пользу (у меня шейный остеохондроз и из-за этого болит плечо, а если я занимаюсь то боли нет), а полезное обычно всегда не особо приятно.
Автор
3, аналогично. Делаю перерыв - сразу ощущаю перепады погодные, начинает ныть спина, голова болит, какая то мутота при перепадах давления. Как только снова в движении - держишься в тонусе. Только это подстегивает).
Ольга
Танцевать любите? Мне кажется, танцы хорошая альтернатива фитнессу.
Лима
занятия надо выбирать, кот нравятся. и что тренер хороший, обстановке в зале и т. п. Я так на тай бо начала ходить: месяц себя заставляля, потом ждала тренировки. А сейчас переехали и зал поменяла, так меня туда палкой не выгонишь Скууучно
мики
Автор, я тоже не переношу насилия над собой. Не от одной физической нагрузки никогда не получала удовольствие. Вопрос хондроза решают курсом массажа 2 раза в год. Состояние кожи, веса, только подобранным питанием и отслеживанием гормонального баланса у гинеколога и эндокринолога
Гость
Просто надо ваш вид спорта подобрать. Меня боди-скалп или стэп тоже не прикалывает. Но можно иогой, пилатесом заняться или танцами. И тренер чтоб нормальный-это тоже важно!
без крыльев
мики, для меня вопросы с остеохондрозом одним массажем не решаются. а вес, например, у меня в норме, но подтянутось мышц ни одной диетой не приобретешь. организму нужна нагрузка физическая, особенно когда образ жизни в основном сидячий.
и кстати, не всегда есть возможность подобрать что-то под себя. я не успеваю в свой спортзал ни на одну из групповых тренировок. остается посещать только тренажерный.
и кстати, не всегда есть возможность подобрать что-то под себя. я не успеваю в свой спортзал ни на одну из групповых тренировок. остается посещать только тренажерный.
Лой Ивер
В хороший зал ходить и делать разное - я например занимаюсь - 30 минут велосипед, 20 минут упражнения, 30 минут плавать. Во время нагрузки либо плеер с наушниками, либо телек включаю, и нормально так, интересно.
Анонимус
8 гость дело говорит. Во-первых, надо найти тот вид движений, который нравится. Не нравится степ-аэробика (я ее ненавижу, засыпаю на второй минуте) пробуйте танцы, тайбо, зумбу или еще что. Кроме того, имеет значение личность тренера и музыка. Музыка должна заводить, чтобы хотелось двигаться. Тренер должен излучать энергию, а то бывает стоит перед всеми и вяло квакает что-то невнятное.
Автор, вам надо искать СВОЙ класс, своего тренера. От этого зависит весь успех, вся мотивация. У меня сейчас тоже простой. Классный тренер ушел, а все остальные ни рыба, ни мясо. Мне лично обязательно нужен человек(тренер)-зажигалка, а талантливых и профессиональных людей везде мало.
Автор, вам надо искать СВОЙ класс, своего тренера. От этого зависит весь успех, вся мотивация. У меня сейчас тоже простой. Классный тренер ушел, а все остальные ни рыба, ни мясо. Мне лично обязательно нужен человек(тренер)-зажигалка, а талантливых и профессиональных людей везде мало.
Гостья
автор, вам не фитнесом как таковым надо заниматься, а найти подходящий лично для вас вид спорта. Может это будет волейбол или теннис, а может бальные классические танцы. В общем, нужно найти занятие по душе - чтобы и движение было, и психологически не напрягало, не казалось обязаловкой.
Кириллица
У меня спорт (любой) вызывает чувство глубокого отвращения. Ровно то же самое было в далекой молодости, когда я 7 лет профессионально занималась прыжками с вышки (а это тренировки далекое не по часу и каждый день). Это или любишь, или нет. У меня муж любитель. Катаемся вместе на роликах, у меня получается лучше и дается легче (есть опыт занятий фигурным катанием + я килограмм на 30 его легче). В итоге он весь мокрый, усталый до одури и ему в кайф, а я каждый раз с ужасом жду эти ролики как пытку.
Муся
Девочкииии, а я маньячка, я испытываю кайф от спорта. Но не в самом процессе, иногда даже себя заставляю, а вот после, когда из душа выходишь, мне прям секса не надо, такой кайф. Потому обожаю фитнес.
ира
может бассейн? я не люблю физ-ру, но в бассейне ничего так, приятственно......
ира
или аквааэробика
физкультурник
12- прям в яблочко! Нужно искать то, что по душе. Сам втянулся, и не представляю жизнь без регулярных(и не очень больших) нагрузок. Тем более, если какие сложности - остеохондроз и пр. Тут точно нужно что-то искать, иначе без противодействия болячкам, лет через -дцать, неизвестно, что вылезет. Точнее известно - будет только хуже.
Так что подбирайте то,что по душе, и спасёт от недугов.
Так что подбирайте то,что по душе, и спасёт от недугов.
DrVivisector
На разные занятия походите. Может, вам аква подходит, или йога, или пилатес, не обязательно ведь на степе скакать.
Леди
А мне очень нравиться ходить на фитнесс, обожаю спорт.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Вика
Купила абонемент в фитнес,там и бассейн. До безумия нравиться!))))
Хожу в бассейн, на кикбоксинг, на бокс попробую,йогу. завтра на стриппластику пойду. При этом у меня идеальный вес,и со здоровьем славу богу всё отлично.
Нужно следить за своей фигурой! Пусть не идеальный вес, зато подтянутое должно быть тело!!!
Хожу в бассейн, на кикбоксинг, на бокс попробую,йогу. завтра на стриппластику пойду. При этом у меня идеальный вес,и со здоровьем славу богу всё отлично.
Нужно следить за своей фигурой! Пусть не идеальный вес, зато подтянутое должно быть тело!!!
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 210 491 тема
Новые темы за 3 дня: 116 тем
- Нет сил на спорт2 ответа
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите срочно сбросить вес26 ответов
- Кто пробовал уколы для похудения? Конкретно этот...9 ответов
- Помогите ,настоящее ли кбжу у протеиновых батончиков3 ответа
- Чем заниматься, чтобы здоровье было максимально приближенно к норме98 ответов
- Не видела тренера полгода. Как думаете, заметит ли разницу в 4 кг?5 ответов
- Плато на похудении11 ответов
- 10 километров - это сколько шагов?10 ответов
- Как может быть не стыдно комментировать чужой вес?191 ответ
Популярные темы за 3 дня: 35 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Чем заниматься, чтобы здоровье было максимально приближенно к норме98 ответов
- Помогите срочно сбросить вес26 ответов
- Кто пробовал уколы для похудения? Конкретно этот...9 ответов
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите ,настоящее ли кбжу у протеиновых батончиков3 ответа
- Нет сил на спорт2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема