Гость
Статьи
Фитнес и опущенная …

Фитнес и опущенная почка!

Подскажите,кто сталкивался. Опущена правая почка на 6 см. Рост 164 вес 51.по строению худышка.набрать вес тяжело,если идут кг то в попу и ляшки.реберная часть так и остается худой.Занимаюсь в фитнесе.хочу по дорожке быстрым шагом,затем поднимаю гантели лежа по 2-3 кг на руку. Качаю пресс лежа и на весу. С палкой(не помню как называется) делаю приседания для ягодиц.качаю спину на тренажере наклоняясь вниз и тяну на себя силовые рукоятки. Стретчинг,Затем бассейн и сауна. Могу ли я делать эти упражнения? Или я могу нанести вред поднимая гантели???? Или еще что нибудь?

White-milk
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А какова ваша цель? Накачать мышцы? Может, вам подойдёт больше йога, пилатес, каланетика, зумба, боди флекс? И обязательно, танцы!

Гость
#2

Вам бы, автор на диване полежать и покушать что-нибудь не помешало бы )

Гость
#3

спросите у фитнес тренера

Татьяна
#4

У человека почки находятся на несколько разной высоте (не полностью симметричны): левая почка несколько выше, а правая почка ниже левой примерно на четверть - треть (у всех людей), так как на правую почку сверху давит печень. Поэтому Ваше "опущение" может быть просто нормальной природной ситуацией, - не стоит паниковать.

Если это действительно опущение, то при опущении I степени могут помочь занятия фитнесом (упражнения на развитие косых мышц живота и мышц спины), при опущении 2-3 степени - нет. Но 2-3 степень - это уже когда почка выходит из подреберья (вперед) или смещается в малый таз.

А вообще при опущении важно укреплять пресс.

Ёжа
#5

Фитнесом заниматься можете, серьезных жалоб же нет? А вот тяжелой атлетикой заниматься не стоит.

Рваный мух
#6
Гость

спросите у фитнес тренера

а лучше у нефролога

White-milk
#7

до нефрололога и уролога сейчас возможности дойти нет,только на следующей неделе, а забросить фитнес на неделю не хочется((

попробую тогда спросить у инструктора, они конечно не врачи далеко, но может что и вправду подскажут!

White-milk
#8
донна Ослабелла

А какова ваша цель? Накачать мышцы? Может, вам подойдёт больше йога, пилатес, каланетика, зумба, боди флекс? И обязательно, танцы!

Цель подкачать мышцы, вывести в тонус, строение в принципе хорошее, много лет аэробикой до этого занималась, но перерыв был большой.

хочется ягодицы подкачать, пресс стараюсь качать, ну и грудь.

юю
#9

у меня тоже опущена на 6 см. как мне сказал уролог почка держится в том числе на жировой прослойке и на мышце. качать можно, это природное

#10

мне кажется, что если нет каких-то хронических заболеваний- типа нефроптоза или полиенифрита- можно заниматься. но лучше проконсультироваться, конечно)

Гость
#11

При опущенных почках тяжести поднимать нельзя, особенно в вертикальном положении. Важно укреплять мышцы брюшного пресса и тазового дна - это может остановить опущение и даже подтянуть почку обратно. И прислушиваться к самочувствию: если есть тянущие боли, хоть небольшие, в области поясницы после или во время тренировки, значит, нагрузки нужно снизить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
La_moda

мне кажется, что если нет каких-то хронических заболеваний- типа нефроптоза или полиенифрита- можно заниматься. но лучше проконсультироваться, конечно)

Опущение почки , это и есть нефроптоз !)

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы