Гость
Статьи
Я слабо кидаю мяч.

Я слабо кидаю мяч.

Здравствуйте.Мне 17 лет и я учусь в 10 классе.У меня проблемы с физкультурой.Все просто отлично! - бегаю хорошо,подтягиваюсь на турниках отлично,но когда дело доходит до гандбола,пионер-бола и до народного мяча - все идет на перекосяк :( Никак не могу сильно кинуть мяч.Физрук все мне мозги проехал о том,как надо кидать мяч,но результат-0%.Ходила на индивидуальные занятия с тренером,никак не помог.Говорили,что новый физрук будет,а он суровее нашего.Помню,наш физрук заболел и на замену пришел этот новый,играли в гандбол и он все останавливал игру из-за того,что я слабо бросаю,вся команда на меня шипела.И я уже представляю этот ад м этим физруком в следущем году.У нас как ВСЕГДА будет половина урока с этими чертовыми играми :( Пожалуйста помогите мне хоть чем-нибудь!Например,может пососветуете какие-нибудь упражнения?Надеюсь,мне поможете.Заранее спасибо :)

Автор...
13 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

я посоветую не париться. когда-то я тоже не умела его кидать. зато я умела тогда решать по шесть вариантов контрольных за урок и бегала быстрее всех. наверняка вы тоже что-то умеете и любите делать гораздо больше.

зы:ни разу в жизни мне не пригодился навык бросания мяча.

GV
#2

если уж совсем напрягает, пусть учитель и научит это делать правильно, иначе, какой он учитель.

Чизкейк
#3

вероятно вы задействуете не те группы мышц. у меня в школе тоже была такая проблема. за метание, кидание и пр. всегда два. а потом уже, когда была взрослой, и кидания мне были нафиг не нужны, мч увидел как я это делаю, поржал, и объяснил как надо. вы, наверное как и я кидаете "рукой", а надо "спиной". путано написала, но мб разберетесь)

Гость
#4

Эт у вас загон на время летних каникул? Не отдыхается нормально? Или вы круглая отличница и идете на золотую медаль, а физрук вам всю малину портит? Так вроде учителя договариваются и ради такой фигни в аттестат могут поставить оценку выше. У меня по физике вообще трояк выходил, уже заранее обиженная ходила что никак не получается исправить (ну не мой предмет это, я вообще ничего не понимала в нем), а по всем остальным предметам 4-5. Когда выдали аттестат я с удивлением обнаружила у себя там 4 по физике, хотя оценки в течении года были 2-3

Soho
#5

А физрук вас после уроков не оставлял не?)) Я в школе на физре бегала ОТ мяча)) Причем была шпала и типа потенциал хороший для баскетбола, но руки слабые. У меня во дворе дома отличная баскетбольная площадка, как-то подруга уломала пойти покидать мяч, но руки у меня из Ж, соседи с балконов поржали)) А так у нас играют мужики и тетки из дома, в волейбол, очень хорошо, я бы не рискнула к ним в команду)))

Гость
#6

вы слабо кидаете мяч.

Моему горю нет предела....

Гость
#7

у меня, кстати. в школе тоже была слабая подача мяча .

автор , скажите физруку , что если будет зверствовать- вы пожалуетесь, что он вас трогает где не надо и домогается .

Гость
#8
Чизкейк

вероятно вы задействуете не те группы мышц. у меня в школе тоже была такая проблема. за метание, кидание и пр. всегда два. а потом уже, когда была взрослой, и кидания мне были нафиг не нужны, мч увидел как я это делаю, поржал, и объяснил как надо. вы, наверное как и я кидаете "рукой", а надо "спиной". путано написала, но мб разберетесь)

ничего не путано, такая же проблема, но не могу спиной - не понимаю как это. На физре тоже были 2 проблемы: бросать и нырять - до сих пор не умею уже 15 лет со школы прошло

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Автор...

Здравствуйте.Мне 17 лет и я учусь в 10 классе.У меня проблемы с физкультурой.Все просто отлично! - бегаю хорошо,подтягиваюсь на турниках отлично,но когда дело доходит до гандбола,пионер-бола и до народного мяча - все идет на перекосяк :( Никак не могу сильно кинуть мяч.Физрук все мне мозги проехал о том,как надо кидать мяч,но результат-0%.Ходила на индивидуальные занятия с тренером,никак не помог.Говорили,что новый физрук будет,а он суровее нашего.Помню,наш физрук заболел и на замену пришел этот новый,играли в гандбол и он все останавливал игру из-за того,что я слабо бросаю,вся команда на меня шипела.И я уже представляю этот ад м этим физруком в следущем году.У нас как ВСЕГДА будет половина урока с этими чертовыми играми :( Пожалуйста помогите мне хоть чем-нибудь!Например,может пососветуете какие-нибудь упражнения?Надеюсь,мне поможете.Заранее спасибо :)

Эспандер (обычный) к стене крепить и делать "кидательные" движения, день делаем до сильной усталости, два отдыхаем.

После упражнения взрыв обязательно, чтобы не забились мышцы.

Я бы так делал, хотя х.з.

Лина
#10

Пусть мама сходит к физруку, спокойно и доброжелательно поговорит, типа посоветуется, скажет , что вы стараетесь, переживаете, и тп. Отстанет.

Гость
#11

Да какой-то дурак ваш физрук. Каждому свое, кто-то мяч не может кинуть, а кто-то прыгнуть высоко. Он должен знать такие простые вещи.

Я в школе бегала хуже всех на короткие дистанции, через перекладину вообще отказывалась прыгать, не могла и все тут! То же самое с козлом. Разбегалась и сруливала в сторону перед самым прыжком. ВСЕГДА! )))

Зато я плавала и длинные дистанции лучше всех бегала. Вот это да! Все лежат уже с болями в боку, а я бегу, мне пофиг )) Да он меня даже отправлял на соревнования, зная, что я через козла не прыгну, но за счет бега, каната и брусьев команду вытяну ))))

Автор, забейте!

Айла
#12

Я не умею кидать долико мяч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Это от техники броска зависит и помощи ногами. У меня хорошая техника и я могу забросить мяч через все площадку при том что у меня зрение - 7 я просто вижу кольцо и бросаю. Это приходит с практикой сначала тренируешься со штрафной линии нормально бросать, можно под кольцом тоже полезно уметь делать в баскетболе, а потом отходить все дальше и дальше пока не научишься уверенно бросать 3х очковые. Я вообще не понимаю людей которые физически чего то не могут и оправдывают что они не достачно сильные или ловкие для чего то. То есть над математикой поработать можно чтобы научится решать задачки, выучить иностранные языки это тоже не сложно, а вот научиться плавать, пробегать марафон, подтягиваться, бросать мяч это невозможно. В этом мире нет ничего невозможного не для кого и когда человек поймёт это он поймёт что способен на все в этой жизни и будет осуществлять все свои мечты

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема