Гость
Статьи
сколько надо делать …

сколько надо делать приседаний с утяжелением чтобы подкачалась попа?

Прошу не осуждать за такой вопрос. Саму убивают темы из серии: а если я не буду есть 5 дней то я похудею на 5 кг. Но просто через месяц ехать на море, у меня фигура в принципе нормальная. Но тут померила купальник и заметила, что попа слегка отвисла. Вот задумалась, если буду приседать с гантелями (говорят это наиболее эффективно) то будут за месяц какие-то результаты? И по сколько раз приседать? 60-100 раз каждый день хватит? надо ли чередовать с чем то? может с отжиманиями от пола (руки заодно подкачаю) ? никогда просто в жизни спортом не занималась

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приседы с утяжелениями - это базовое упражнение. Не совсем для роста попы. Оно задействует максимальное число широчайших мышц (наряду с жимом и становой тягой). Выполнять приседы следует с максимальным (для вас) весом 5-6 подходов по 12-15 повторов. Последние 3 повтора выполняются через НИМАГУ. Соотвественно вес подбирайте так, чтобы 10-12 повторений выполнялись тяжело, а последние 3 очень тяжело. Конкретно для попы рекомендую мертвую тягу и гиперэкстензию. Посмотрите в интернете видео как правильно выполнять. Но вес должен быть так же максимальным (предельным). Только тогда вы добьетесь хороших результатов. Удачи

44 кг
#2

Я делаю такой комплекс, но без прыжков
miss-tramell.livejournal.com/725480.html
Плие с 14 кг 5 подходов по 10 раз, выпады также, только с 7 кг, ещё ягодичный мостик с 14 кг просто 50 повторений, за месяц изменения были очень заметны))

Лена
#3

Думаю, стоит начать с гантелей по 5-6 кг. К приседаниям можно добавить становую тягу и выпады с гантелями. Через несколько занятий переходите на гантели по 10 кг. Количество повторениий и подходов зависит от вашей подготовленности. А вообще лучше заниматься в тренажерном зале, подобрать комплекс упражнений. Если заниматься со штангой, результаты намного лучше.

я
#4

утяжелители нужны , когда вы уже натренерованны. а когда сразу вот так взять и начать с ними-так нельзя. начните с 50 приседаний и полуприседаний(попа гореть начинает) выпады и тд. и каж день увеличивайте на третий день отдых и та кдалее. за месяц можно реально ощутимо подкачать

Гость
#5

Наверно открою вам тайну, но за неделю вы не накачаете ни попу, ни руки, ничего!))) что бы хорошо выглядеть на пляже этим летом, вам в зал нужно было идти еще прошлым и приседать, тянуть, делать выпады с максимальным отягощениями, а не с гантелями. Смиритесь, что этим летом будете на море с обвисшей целлюлитной задницей, вернетесь из отпуска, запишитесь в спортзал к грамотному инструктору, что бы впредь не засорять свой мозг какими-то там гантелями. Удачи!

Хриз14
#6

Автор, Ваш вопрос изначально неверно задан. Приседать нужно не сколько раз (для роста или хотя бы тонуса мышц нужно работать не на кол-во повторений, а на качество, те приседать с максимальными весом для Вас (от 10 до 40 кг девушки делают), но никак не меньше на 15-20 повторений в сете, самих сетов 4-5. Добавить выпады назад и вперёд с утяжелителями, широкий присед плие, махи на полу на коврики (также не на кол-во), а с утяжелителями на щиколотках по 2 кг каждый, чтобы попу жгло. Потом стульчик можно сделать - прижаться к стенке и как бы сидеть, облокачиваясь и так сколько выдержите до жжения.

Хриз14
#7

Да, и как выше написали, ни о каких 1-2 месяцев речи не идёт. Это долгая работа + ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничение быстрых углеводов с добавлением в рацион качественного белка (1,5 грамм на 1 кг веса) в день. Удачи!

Гость
#8

Вы слишком рано об этом задумались, за полчаса до посадки в самолет в самый раз будет.

Автор
#9
Гость

Наверно открою вам тайну, но за неделю вы не накачаете ни попу, ни руки, ничего!))) что бы хорошо выглядеть на пляже этим летом, вам в зал нужно было идти еще прошлым и приседать, тянуть, делать выпады с максимальным отягощениями, а не с гантелями. Смиритесь, что этим летом будете на море с обвисшей целлюлитной задницей, вернетесь из отпуска, запишитесь в спортзал к грамотному инструктору, что бы впредь не засорять свой мозг какими-то там гантелями. Удачи!

Открою вам тоже тайну: вы плохо понимаете прочитанное. Если перечитаете еще разок, а может еще и еще, увидите, что я написала, что у меня нормальная фигура, а не "обвисшая целлюлитная задница"
остальным спасибо за советы посмотрю

Гость
#10

Автор, не знаю, кто вас тут пугает. За месяц начала заниматься, просто велотренадер и приседания с гантелями по 3 кг, поднятие попы лежа на спине по 20 раз и махи ногами. Бедра подтянулись, ушли валики с боком и уши. Попа поднялась и внешне очень изменилась, подкачался верх попы.
делала все по 3 подхода. Лучше потратить в день пол часа, чем вообще не сделать.
Мне 40+, питания не меняла. Бразильского чемодана у меня не было, но очертания попы стали вполне приличными.

Гость
#11
Автор

Открою вам тоже тайну: вы плохо понимаете прочитанное. Если перечитаете еще разок, а может еще и еще, увидите, что я написала, что у меня нормальная фигура, а не "обвисшая целлюлитная задница"остальным спасибо за советы посмотрю

axaxa, не обманывайте себя.

Тренер
#12

Запишитесь на кроссфит. Уж вас там так нагоняют, что попе будет некуда деваться, а только похорошеть. И думать сильно не надо будет: всё за вас тренер будет решать. Для 1 месяца, ИМХО, идеальный вариант.
Но ходить желательно 3-4 раза в неделю.

Тренер
#13

В питании: добавьте животного белка, убваьте жиры и сладости. Ешьте 5-6 раз в день понемногу.

Гость
#18

потом коленки будете лечить

Гость
#20
Гость

потом коленки будете лечить

+++100000. не повторяйте моих ошибок. автор, мой вам совет, не делайте никаких упражнений с утяжелителями сами, за месяц вы все равно ничего не исправите, за месяц только можно запустить процесс, но результата еще не будет, не слушайте тут умников. мой совет, не парьтесь, едите на море, отдыхайте, загорайте, наслаждайтесь жизнью. вы же не на конкурс красоты едите. а парень ваш видел вашу попу миллион раз.. а вот как приедите с отпуска, тогда идите в зал, берите за руку тренера и медленно, постепенно уже занимаетесь своей фигурой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Если хотите суперрезультатов, чтобы отлично смотретьс в купальнике, лучше идите в тренажерку, приседайте со штангой.