Гость
Статьи
8 км за час, это …

8 км за час, это нормально?

Вешу 58, рост 175. Смотрюсь стройно, но плоско - это моя оценка фигуры, муж с мамой говорят что я худая. Хожу на силовые. Перед летом обычно начинаю побольше бегать на дорожке (через день, иногда каждый день). В среднем пробегаю за 60-70 минут - 8-8,5 км. Первые и последние минут пять хожу на 6,5, остальные бегаю на 8,1. Кто занимается фитнесом, как считаете - это нормально? или очень медленно? всегда думала, что нормально бегаю, сейчас почитала в интернете, так люди за час пробегают 10-12 км

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

быстро ходить полезнее, чем бегать. продолжайте в том же духе

Гость
#2

Если вы хотите набрать массу, то кардио делать не нужно.

Трезвый дядька
#3
Гость

Если вы хотите набрать массу, то кардио делать не нужно.

Для здоровья кардио очень даже не помешает. Но немного. Максимум - два раза в неделю по полчаса.

Гость
#4
Трезвый дядька

Для здоровья кардио очень даже не помешает. Но немного. Максимум - два раза в неделю по полчаса.

Для здоровья да, но для здоровья лучше просто ходить свои 10 тысяч шагов по улице каждый день.
Если она будет делать кардио по полчаса, она высохнет ещё сильнее. Если по какой-то причине неймётся, то 5 минут максимум перед силовой для разогрева.

Трезвый дядька
#5
Гость

Для здоровья да, но для здоровья лучше просто ходить свои 10 тысяч шагов по улице каждый день.Если она будет делать кардио по полчаса, она высохнет ещё сильнее. Если по какой-то причине неймётся, то 5 минут максимум перед силовой для разогрева.

Ерунда это. При нормальной силовой работе никаких высыханий не будет.

Гость
#6
Трезвый дядька

Ерунда это. При нормальной силовой работе никаких высыханий не будет.

Будут как раз.
Либо да, можно постараться ЕЩЁ увеличить количество белка и общую калорийность рациона, но лично я больше не могу, и так всё время жру + протеин + бцаа. Чуть отвлечёшься - высыхаешь. Думаю, не каждая девушка в состоянии увеличить калорийность с 3500 до 4000-4500.

Гость
#7
Марина

Вешу 58, рост 175. Смотрюсь стройно, но плоско - это моя оценка фигуры, муж с мамой говорят что я худая. Хожу на силовые. Перед летом обычно начинаю побольше бегать на дорожке (через день, иногда каждый день). В среднем пробегаю за 60-70 минут - 8-8,5 км. Первые и последние минут пять хожу на 6,5, остальные бегаю на 8,1. Кто занимается фитнесом, как считаете - это нормально? или очень медленно? всегда думала, что нормально бегаю, сейчас почитала в интернете, так люди за час пробегают 10-12 км

Бег на беговой дорожке в зале и бег по грунту - это разные вещи уже потому, что фактура субстрата и его динамические свойства очень различаются. Кроме того, на дорожках скорость бега регулируется самой дорожкой (либо выбранной программой, либо вручную), другие мне в тренажёрных залах не встречались. А когда бежишь по грунту, обычно начинаешь довольно медленно, а потом, по мере разогрева всё быстрее и быстрее, и змедляешься уже либо когда ноги устают, либо когда начинаешь задыхаться.
На мой взгляд, на дорожке нормально пробегать 9-10 км. за час, а по грунту - 10-15 км. Тренированные люди и 20-30 за час пробегают.

Гость
#8

я 4,5- 5км за час пешком прохожу. так что думаю да, 8км за час бегом это нормально

Гость
#9

марина,если вы вообще можете бежать без остановки полчаса и даже час это значит что вы в хорошей физ форме)) скорость не главное.

Гость
#10

А если наоборот, надо скинуть жирок с боков и животик, то сколько нужно пробегать? Я начала на 6,5 по 30 минут 2 раза в неделю, до этого на фитнес почти никогда не ходила. Нормально или увеличить?
Решила заодно отказаться от кондитерских изделий и выпечки, заменив их сухофруктами и фруктами, орехами, ибо без сладкого не могу (((( Собственно, оттуда и жирок, в целом, проблем с лишним весом нет, но мои песочные часы этот жирок очень портит, так была бы красивая фигура без него...

Гость
#11
Гость

А если наоборот, надо скинуть жирок с боков и животик, то сколько нужно пробегать? Я начала на 6,5 по 30 минут 2 раза в неделю, до этого на фитнес почти никогда не ходила. Нормально или увеличить?Решила заодно отказаться от кондитерских изделий и выпечки, заменив их сухофруктами и фруктами, орехами, ибо без сладкого не могу (((( Собственно, оттуда и жирок, в целом, проблем с лишним весом нет, но мои песочные часы этот жирок очень портит, так была бы красивая фигура без него...

Кардио начинает работать на жиросжигание после 40 минут.

#12

Да успокойтесь вы. Если вам комфортно с такими нагрузками, продолжайте в таком же темпе

Гость
#13

Я без подготовки и почти не напрягаясь пробегаю 8 км за 49 минут. Мне 16, рост 156

Побелкин
#13
Гость

Бег на беговой дорожке в зале и бег по грунту - это разные вещи уже потому, что фактура субстрата и его динамические свойства очень различаются. Кроме того, на дорожках скорость бега регулируется самой дорожкой (либо выбранной программой, либо вручную), другие мне в тренажёрных залах не встречались. А когда бежишь по грунту, обычно начинаешь довольно медленно, а потом, по мере разогрева всё быстрее и быстрее, и змедляешься уже либо когда ноги устают, либо когда начинаешь задыхаться.
На мой взгляд, на дорожке нормально пробегать 9-10 км. за час, а по грунту - 10-15 км. Тренированные люди и 20-30 за час пробегают.

Гость. Сорян но ты идиот. За час 20км это прям рекорд. Полумарафон за час 😂lol зачем писать если ты не знаешь?

Гость 1
#13
Побелкин

Гость. Сорян но ты идиот. За час 20км это прям рекорд. Полумарафон за час 😂lol зачем писать если ты не знаешь?

Офигеть, не встать. Мировой рекорд полумарафона обновлен в 2019 году и составил 57:59. Это меньше 23км, если предположить, что еще две минуты спортсмен бежал бы с той же скоростью. Что нужно сделать со своим организмом, чтобы бежать 30км за час, я не знаю, но это, скорее всего, незаконно и смертельно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вячеслав
#14

Я 9 км через день пробегаю за час каждый день нежелательно бегать плюс турник 30 подтягиваюсь первый подход второй 20раз перекладина 20р в полне отлично