Гость
Статьи
Можно ли бегать при …

Можно ли бегать при варикозном расширении вен?

Вопрос к спортсменам: можно ли бегать при варикозном расширении вен? Не может ли при беге нагрузка на мышцы спровоцировать усиление варикоза?

вероника
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может. бегать нельзя.я в спортзале занимаюсь в варикозных колготках.пока качаюсь, все ок. как только сняла колготки, потянуло:((( не качаться не могу, это моя жизнь, моя любовь, но и вены такие. короче, не знаю , что делать:(

Гость
#2

Нельзя. Может тромб оторваться и всё, прибежала. Вылечите варикоз
сначала. Это несложно при желании.

Гость
#3
Гость

Н Вылечите варикозсначала. Это несложно при желании.

Да ладно? Варикоз лечится? Нобелевку в студию!

😊😊😊
#4

Бегать следует легко и непринужденно. Именно легкий бег наиболее полезен тем, что при таковом максимально активно сокращаются ножные мышцы. И именно вследствие этого происходит максимально активное кроветворение и кровоснабжение конечностей, которое собственно и борется с имеющимися болезненными венозными застоями.

Гость
#5

Бегать нельзя.

Гость
#6

Нельзя ни бегать ,ни на велосипеде Вы не сможете,потому,что будет боль в ногах.

Гость
#7

можно и бегать и на велосипеде кататься. не слушайте этих....по-любому крокодилы за мониторами сидят, и находят оправдания тому чтоб не бегать!
давно на скале высечено - хочешь быть здоровым - бегай, и далее по тексту. я всю жизнь свою марафоны бегаю (30 лет уже, самой мне 40), здоровая как бык, стройная как модель.
Если у вас варикозной расширение вен, то после бега не останавливаться, постепенно снижать скорость и переходить на шаг. очень постепенно в вашем случае. и шагом пройти километр-два. чтобы дать сердцу постепенно перейти в нормальный режим. тогда кровь в венах застаиваться не будет. удачи вам!

гость
#8

Нельзя бегать. У меня варикоз, и три операции было на венах, и уколы склерозанта.

Полезно ходить достаточно энергичной походкой, но не на каблуках. Нужен ход пятки большой: от мысок стопы подняла, до мысок стопы оттянула от себя. А если на каблуках, то мысок стопы все время оттянут, и плохо качает венозную кровь при шагах.

Бассейн полезен. Ополаскивание вен ног холодным душем полезно утро-вечер, а в жару если есть возможность, то и днем. Ледяным душем, но обходя суставы - суставы не надо переохлаждать.

Полезно пить витамин *****. Он нужен для стенок вен.

Варикозные вены не лечатся, и назад их уже не запихаешь. Можно лишь бороться за замедление образования новых. А уже расширенные - ждет операция или склеротерапия.

гость
#9
Гость

может. бегать нельзя.я в спортзале занимаюсь в варикозных колготках.пока качаюсь, все ок. как только сняла колготки, потянуло:((( не качаться не могу, это моя жизнь, моя любовь, но и вены такие. короче, не знаю , что делать:(

Качаться лежа. Полно упражнений для качания лежа. Начиная от велосипеда, и стоя на четвереньках держать одну ногу вытянутой параллельно полу, кончая отжиманиями от пола и качанием пресса, подъемом одной ноги под 45 град, лежа на спине. Подъем таза, лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы в пол.

гость
#10
гость

Полезно пить витамин *****. Он нужен для стенок вен.

витамин ЕЕЕЕ. Есть он и в виде масла из зародышей пшеницы, и в виде капсул.

вероника
#11
Гость

может. бегать нельзя.я в спортзале занимаюсь в варикозных колготках.пока качаюсь, все ок. как только сняла колготки, потянуло:((( не качаться не могу, это моя жизнь, моя любовь, но и вены такие. короче, не знаю , что делать:(

спасибо за совет! не подскажите марку компрессионки, которую вы использовали?

вероника
#12
гость

витамин ЕЕЕЕ. Есть он и в виде масла из зародышей пшеницы, и в виде капсул.

спасибооооооооо! и еще говорят про какой-то аскурутин - тоже для стенок

вероника
#13
гость

Нельзя бегать. У меня варикоз, и три операции было на венах, и уколы склерозанта. Полезно ходить достаточно энергичной походкой, но не на каблуках. Нужен ход пятки большой: от мысок стопы подняла, до мысок стопы оттянула от себя. А если на каблуках, то мысок стопы все время оттянут, и плохо качает венозную кровь при шагах. Бассейн полезен. Ополаскивание вен ног холодным душем полезно утро-вечер, а в жару если есть возможность, то и днем. Ледяным душем, но обходя суставы - суставы не надо переохлаждать. Полезно пить витамин *****. Он нужен для стенок вен. Варикозные вены не лечатся, и назад их уже не запихаешь. Можно лишь бороться за замедление образования новых. А уже расширенные - ждет операция или склеротерапия.

Большущее спасибо! а от каблуков высоких я давно отказалась - и кстати звездочек стало меньше в тот момент

Гость
#14
вероника

спасибо за совет! не подскажите марку компрессионки, которую вы использовали?

у меня колготки и чулки от релаксан. сестра к носит венотекс.

Гала
#15

венотоники нужно пить.

Анжела
#16

Согласна при варикозе венотоники обязательно нужно принимать для поддержки сосудов, но и чулки тоже обязательно носить. Что касается бега, то такие вопросы лучше задавать непосредственно лечащему врачу. Только он вам скажет можно или нет.

Гость
#18

общепринятое мнение - нельзя.

в остальном - советуйтесь с врачами, и желательно не с одним.
есть различные вспомогательные средства, который уменьшают нагрузку на ноги - колготки, бинты и т.д.

но не ориентируйтесь на мнение здешних дам, а идите к врачу.

#19
Анжела

Согласна при варикозе венотоники обязательно нужно принимать для поддержки сосудов, но и чулки тоже обязательно носить. Что касается бега, то такие вопросы лучше задавать непосредственно лечащему врачу. Только он вам скажет можно или нет.

А какие лучше покупать чулки, и какие венотоники принимать. У меня венка вздулась под коленом, мне тоже чулок нужен, или можно гольф купить?

Лера
#20
Rukova

А какие лучше покупать чулки, и какие венотоники принимать. У меня венка вздулась под коленом, мне тоже чулок нужен, или можно гольф купить?

Кто ж такие вопросы задает на форумах?! Это вам только доктор скажет, сами даже можете не пытаться покупать такие вещи, потому что нужно и замеры правильно сделать, и компрессию выбрать. С венотониками полегче, но тоже лучше с врачом консультироваться, я венарус пью, мне хорошо помогает.

Елена
#21
Лера

Кто ж такие вопросы задает на форумах?! Это вам только доктор скажет, сами даже можете не пытаться покупать такие вещи, потому что нужно и замеры правильно сделать, и компрессию выбрать. С венотониками полегче, но тоже лучше с врачом консультироваться, я венарус пью, мне хорошо помогает.

В смысле "венарус хорошо помогает", у вас вены втянулись?

Лера
#22
Елена

В смысле "венарус хорошо помогает", у вас вены втянулись?

Нет)) Вены уже не втянуть никакими способами, только удалить можно, но опять таки нагрузка пойдет на другие вены, поэтому все равно придется пить средства для поддержки сосудов, они предназначены для того, чтобы не дать болезни разростаться дальше. Принцип у всех практически одинаковый, все дело в цене. Меня венарус устраивает по всем параметрам, я спокойно без болей, отеков и прочих проявлений варикоза, могу прекрасно себя чувствовать, между курсами приема, и цена у него более доступная.

#23
Лера

Нет)) Вены уже не втянуть никакими способами, только удалить можно, но опять таки нагрузка пойдет на другие вены, поэтому все равно придется пить средства для поддержки сосудов, они предназначены для того, чтобы не дать болезни разростаться дальше. Принцип у всех практически одинаковый, все дело в цене. Меня венарус устраивает по всем параметрам, я спокойно без болей, отеков и прочих проявлений варикоза, могу прекрасно себя чувствовать, между курсами приема, и цена у него более доступная.

А сколько такие курсы должны длиться?

Лера
#25
Rukova

А сколько такие курсы должны длиться?

Обычно стандарт, два месяца пьешь, месяцев пять-шесть перерыв, чулок ношу не снимая. От одного курса лечения до следующего отлично себя чувствую, не беспокоят былые признаки.А то раньше совсем тяжко было, особенно летом, ноги сильно отекали. Сейчас чувствую себя прекрасно, даже не думаю о том, что у меня варикоз.

Оксана
#25
Лера

Обычно стандарт, два месяца пьешь, месяцев пять-шесть перерыв, чулок ношу не снимая. От одного курса лечения до следующего отлично себя чувствую, не беспокоят былые признаки.А то раньше совсем тяжко было, особенно летом, ноги сильно отекали. Сейчас чувствую себя прекрасно, даже не думаю о том, что у меня варикоз.

Мне тоже назначали профилактическую терапию, начинала с детралекса, сейчас на венарусе, чисто из-за финансового вопроса. Доктор сказал еще вес сбросить желательно, вот я тоже мечусь между бегом и диетами, просто на диетах долго не выдерживаю.

Лера
#26
Оксана

Мне тоже назначали профилактическую терапию, начинала с детралекса, сейчас на венарусе, чисто из-за финансового вопроса. Доктор сказал еще вес сбросить желательно, вот я тоже мечусь между бегом и диетами, просто на диетах долго не выдерживаю.

А почему именно в бег все ударились? Можно в бассейн ходить, плавание кстати тоже способмтвует похудению, только еще и для сосудов полезно. Вот тут уж точно никакого вреда не будет.

Яник
#27
вероника

Вопрос к спортсменам: можно ли бегать при варикозном расширении вен? Не может ли при беге нагрузка на мышцы спровоцировать усиление варикоза?

В меру можно, но главное не переусердствовать и бегать в трикотаже обязательно. Кстати, можно на досуге почитать как раз пару слов на эту тему http://doktornog.ru/fitness/fitness_3.html А если варикоз уже достаточно дает о себе знать, то лучше не просто бежать, а бежать к флебологу. Он точно скажет, что делать

Юлия
#28

Девочки, я в этой теме год назад начиталась... Побежала в аптеку за венотониками далеко не дешевыми и витаминами, компрессией. Только время убила и деньги выкинула! 8 месяцев пила я всю эту каку и поняла, что так жить не хочу!! Ноги не перестают болеть, вена под коленкой и спереди и сзади выпирает и пульсирует, появилось темное пятно, которое болит так, как буд- то ножом режет.В общем я решила не пичкать себя химией, а помочь своему организму сама. .. Купила велосипед, посадила своего сынулю в детское кресло и стала кататься целыми днями. Все лето и весну проездила. Мышцы накачались, боли прекратились! НО! Я еще перестала есть мясо, молочку! И хочу в итоге перейти на сыроедение. Т.к . с отказом от каждого из вредных продуктов, моим ногам становиться так хорошо, что еще год назад я бы и подумать не могла , что можно так себя чувствовать! Вот уже 2 месяца я бегаю по утрам по 5-8км, но обязательно в компрессии. А я никогда не занималась спортом,( даже в школе была освобождена от занятий физкультурой)курила 11лет по пачке сигарет в день( кстати эту каку тоже бросила)! Ноги больше не болят, вены стали не такие выпирающие, а спереди вобще исчезла, пятно уменьшилось раз в 10 и больше не болит. Правда передняя вена была еще не сильно запущена. Вобщем мой совет- велосипед и 80 процентов фруктов и овощей в рационе ! Пока не позно и не запустили эту бяку! Здоровья Вам!

Гость
#29
гость

Нельзя бегать. У меня варикоз, и три операции было на венах, и уколы склерозанта.

Полезно ходить достаточно энергичной походкой, но не на каблуках. Нужен ход пятки большой: от мысок стопы подняла, до мысок стопы оттянула от себя. А если на каблуках, то мысок стопы все время оттянут, и плохо качает венозную кровь при шагах.

Бассейн полезен. Ополаскивание вен ног холодным душем полезно утро-вечер, а в жару если есть возможность, то и днем. Ледяным душем, но обходя суставы - суставы не надо переохлаждать.

Полезно пить витамин *****. Он нужен для стенок вен.

Варикозные вены не лечатся, и назад их уже не запихаешь. Можно лишь бороться за замедление образования новых. А уже расширенные - ждет операция или склеротерапия.

Бегать можно и нужно,занимаюсь в зале 5-6 дней в неделю,минимум 6км на дорожке,улучшается кровоснабжение,было 2 операции и уколы склерозантами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
гость

Качаться лежа. Полно упражнений для качания лежа. Начиная от велосипеда, и стоя на четвереньках держать одну ногу вытянутой параллельно полу, кончая отжиманиями от пола и качанием пресса, подъемом одной ноги под 45 град, лежа на спине. Подъем таза, лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы в пол.

Качаться то можно,не спорю, но я люблю свою штангу, уже на всё глаза закрыла, всё равно по 5 подходов *5 раз, и ок.