Боли после тренажерки
Посоветуйте как совсем избавиться или уменьшить хотя бы болевые ощущения в мышцах после тренажерного зала. Занимаюсь уже погода, а боли до сих пор есть. без тренера, по своей программе. Результаты по приведению тела в порядок есть и довольно неплохие, здесь все в порядке. Ну вот болевые ощущения не всегда, но часто.
Автор
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 706 ответов
- Снижение веса после 55 лет2 959 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Эффективные диеты2 075 ответов
- Диета 5 ложек8 012 ответов
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 906 ответов
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 189 ответов
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
хорошо, что есть боли. это микротравмы мышечных волокон заживают. соответственно, мышцы уплотняются = прогресс.
ходи в сауну после тренировок, теплые ванны и главное -- спи как следует
ходи в сауну после тренировок, теплые ванны и главное -- спи как следует
Кэт
Тоже страдаю после тренировок, причём когда занималась с тренером, мышцы почти не болели, сама нагрузку слишком большую делаю похоже, все надеюсь, что это временно(
Бывший качок
Причиной могут быть нерегулярные тренировки или большие временные промежутки между тренировками. Также большое количество упражнений на одну группу мышц, например, тренировка ног на каждой тренировке тренировку.
То есть, либо редко грузите мышцы, и они успевают потерять тонус. Либо перерабатываете и не даёте мышцам восстановиться и нарасти соответственно.
То есть, либо редко грузите мышцы, и они успевают потерять тонус. Либо перерабатываете и не даёте мышцам восстановиться и нарасти соответственно.
Бывший качок
А вообще, если прогресс идёт, то и фиг с этими болями. Это нормальное явление.
Автор
Занимаюсь через день, на одной тренировке упор больше на ноги, на другой руки, плечи, спина. Бока, живот, талия стараюсь на каждой, т к это проблемные зоны. И что в сауну каждый раз? Нет, времени столько нет. А болит иногда довольно сильно
Кузя
А у вас в зале нет сауны? 10 минут после тренировки мышцы прогреть всяко найти можно. У меня тоже бывали боли, стала в сауну ходить - все прошло.
Автор
сауна есть, но в рабочие дни и так после работы хожу, домой поздно прихожу, а если еще сауна...
Гость
ревалгин принимай. а вообще боли в мышцах это норма, ты так удивилась когда первый раз что то тяжелее бутерброда подняла?
Автор
Гость
Сообщение было удалено
Вот язвить совсем не обязательно. В первый раз понятно, а я уже полгода занимаюсь и до сих пор боли. вот что беспокоит.
Cолнышко из Питера
а развинку ДО и растяжки после вы делаете? идите в сауну на полчаса или дома в горячую ванну на 20 минут не мучайте себя... потом самомассаж или массаж от мужа с оливковым маслом 10 минут и полегче будет... ну простыни маслом измажете но это не сильно важно
Гость
Блин, а я наоборот переживаю, что болей нет. Но я и растяжку делаю и в сауну хожу. Но мышц практически не чувствую. Вот что делать? В пустую не хочется заниматься
Гость
Гость
Сообщение было удалено
делать повторы до отказа + Максимально концентрироваться. ну и техника правильная, разумеется
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Значит у вас крайне невысокая степень выносливости, и с этим нужно бороться стандартными способами, которые используют все спортсмены, что профессиональные, что непрофессиональные. Речь идет о приеме аминокислот BCAA перед упражнениями, во время упражнений и после них. http://wattn.ru/catalog/aminokisloty/amino_bcaa_2_1_1_btsaa_2_1_1/ Посмотрите, почень полезная вещь.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 210 484 темы
Новые темы за 3 дня: 111 тем
- Не могу контролировать жор! Думаю начать колоть Оземпик15 ответов
- Нет сил на спорт2 ответа
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите срочно сбросить вес27 ответов
- Кто пробовал уколы для похудения? Конкретно этот...10 ответов
- Помогите ,настоящее ли кбжу у протеиновых батончиков3 ответа
- Чем заниматься, чтобы здоровье было максимально приближенно к норме98 ответов
- Не видела тренера полгода. Как думаете, заметит ли разницу в 4 кг?5 ответов
- Плато на похудении11 ответов
- 10 километров - это сколько шагов?10 ответов
Популярные темы за 3 дня: 33 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- Чем заниматься, чтобы здоровье было максимально приближенно к норме98 ответов
- Помогите срочно сбросить вес27 ответов
- Не могу контролировать жор! Думаю начать колоть Оземпик15 ответов
- Кто пробовал уколы для похудения? Конкретно этот...10 ответов
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите ,настоящее ли кбжу у протеиновых батончиков3 ответа
- Нет сил на спорт2 ответа
Следующая тема