Гость
Статьи
Групповые занятия или …

Групповые занятия или тренажерка?

Я в декрете набрала лишних 6 кг, плюс после родов очень дряблая кожа стала в районе живота и бедер. Хочу взяться за себя, и не могу решить куда пойти. В тренажерку с тренером дорого, только если одна буду там заниматься, смотреть видео уроки. Или же пойти на групповые занятия типо фитнеса или пилатеса. Кто что посоветует? Мне важно именно подтянуть фигуру, мышцы в районе попы, бедер и живота подкачать, а не просто похудеть.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу на групповые занятия. Наличие тренера и других девушек заставляет работать усердно, не отдыхать, выхожу мокрая как мышь. Без тренера и надзора так бы не смогла)

Автор
#2
Гость

Хожу на групповые занятия. Наличие тренера и других девушек заставляет работать усердно, не отдыхать, выхожу мокрая как мышь. Без тренера и надзора так бы не смогла)

А вы на какие занятия ходите?

Ek
#3

А что такое занятия типа фитнеса? Автор вы видимо не занимались раньше. Идите на групповые

гость
#4

самое эффективное - спортзал. возьмите хотя бы 5 занятий и попросите расписать программу. я год ходила на групповые,эффект был совсем небольшой.

Гость
#5

Я хочу в фитнес клуб на групповые занятия аэробикой, три раза в неделю по часу каждое занятие. Эффект есть. Атмосфера заводит, дома одна сама с собой так не смогла бы) Советую!

Асти
#6

Мне групповые не нравятся. Мне на них скучно, не нравится, что надо делать то, что тренер кажет, не нравится что сама не могу контролировать ритм и нагрузку. Но я уже девушка в возрасте, наверно мне еще и тяжело.
И что заметила: на ритмических занятиях, типа степа, все как коряги делают движения. У одного тренера хорошо и красиво получается. Не дотягивают руки-ноги. ИМХО в каждом занятии надо правильно и спину и руки и ноги держать. А что толку от этих занятий, если ты просто как коза скачешь и руками машешь.
Вот спокойные силовые упражнения на пресс и другие мышцы, когда тренер каждого контролирует, вот эти занятия мне нравятся. И толк от них есть
А вообще предпочитаю одна на тренажерах заниматься. Но у меня подготовка есть. Я знаю как правильно делать. Ну еще наблюдаю за теми, кто с тренерами занимается.
Это я лично свои впечатления написала.

Гость
#7

Достаточно 1-2 тренировок с тренером, тренер сразу программу тренировок напишет. Обычно, есть бесплатный инструктаж, вам расскажут что и как на каком тренажере качать. Я наоборот не понимаю, смысл месяцами на тренера деньги тратить, чтобы он стоял повторения считал и болтать с ним о том о сем)) и если что-то непонятно, то можно к любому тренеру подойти и спросить, это их работа помочь, им за это зп платят. И не стесняйтесь спрашивать у окружающих. Я всегда помогаю. Тренажеры это наиболее быстрый способ сделать себе тело. Именно сделать!! А не просто похудеть. Но я хочу и на групповые, на пилатес, стрейч, баланс. Ради разнообразия. Пилатес очень хорошо для пресса, кстати. Но и не только, там прорабатываются все группы мышц.
Насчёт силовых групповых. Там придется подстаиваться под темп группы, мне не подходит тк там все очень быстро и мало отдыха. Я более медленно, в своём темпе сама занимаюсь в зале. И беру большие веса, чем там они с облегченной штангой.

Гость
#8

Не люблю групповые.
Взяла 10 занятий с тренером в тренажерке, теперь делаю сама. Мотивация в виде толпы посторонних теток мне не нужна. Наушники в уши - и вперед

freedom
#9

Автор, я сама фитнес-тренером работала. Занятия для гармоничного результата нужно сочетать. Все групповые - это аэробные занятия, кардио. Даже те, что проходят с отягощением. А тренажерный зал - силовые. Одни подсушивают, другие контурируют. Идеально, если на неделе, например, 3 кардио и 1-2 тренажерных дня.

ЕленаПетровна
#10

Я вот только пришла с групповых, сегодня была на фитболе.У меня абонемент утро-день, можно посещать любые занятия до 16 часов,включая тренаж.зал.Я на разные хожу к разным тренерам (фитбол,пилатес,бодифлекс,бодискульп...) Мне силовые нравятся,с разными утяжелителями.Эффект есть. В моём клубе трен.зал маловат,мне там просто не понравилось,хожу иногда после групповых на дорожке походить.А на групповых утром хорошо,народу мало.Вечером говорят битком и уже не то

Маринка
#11

мне раньше нравились групповые - народ вокруг, все энергично, выходишь весь выжатый, но результатов было -- 0,
сейчас убрала лишнее из питания, сбалансировала и хожу в тренажерный зал. Эффект есть - почти 9 кг ушло. Медленно но верно.
В будущем думаю буду подключать кардио -бег, велосипед или групповые

Гость
#13
Автор

Я в декрете набрала лишних 6 кг, плюс после родов очень дряблая кожа стала в районе живота и бедер. Хочу взяться за себя, и не могу решить куда пойти. В тренажерку с тренером дорого, только если одна буду там заниматься, смотреть видео уроки. Или же пойти на групповые занятия типо фитнеса или пилатеса. Кто что посоветует? Мне важно именно подтянуть фигуру, мышцы в районе попы, бедер и живота подкачать, а не просто похудеть.

По мне так жома, раньше в тренажерку тоже ходила, но там вечно много народу и неудобства, все наглые лезут заниматься первые на тренажерах, в общнм жестя, и я решила все необходимые тренажеры домой преобрести: велотренаж, элипс, степпер, турник, штанга, гантели, шар, обруч, силовой такой есть еще ну и само собой отжимания приседания и планка, а главное гораздо удобнее в любое время и без неудобств) занимаюсь уже 1,5 года, но правда я не худею я лишь укрепляю мышцы и наоборот вес грать тк у меня 40 кг)))

Гость
#14
Гость

По мне так жома, раньше в тренажерку тоже ходила, но там вечно много народу и неудобства, все наглые лезут заниматься первые на тренажерах, в общнм жестя, и я решила все необходимые тренажеры домой преобрести: велотренаж, элипс, степпер, турник, штанга, гантели, шар, обруч, силовой такой есть еще ну и само собой отжимания приседания и планка, а главное гораздо удобнее в любое время и без неудобств) занимаюсь уже 1,5 года, но правда я не худею я лишь укрепляю мышцы и наоборот вес грать тк у меня 40 кг)))

дома*

#15

я дома занималась. хотя такой был режим жизни - и робота на дому, и сад и кустарники и ребенок - что все само пришло в норму.

Вишенка
#16

Хожу 2 раза в неделю на часовые индивидуальные занятия с тренером. Пилатес. Мне нравится. Лучше себя чувствую и фигура постепенно меняется в лучшую сторону.

Яна
#17

На самом деле, вам не нужно с тренером заниматься каждое занятие. Займитесь один раз, составьте программу и занимайтесь по ней. А в следующий раз к тренеру подойдёте уже меся через 3 когда почувствуете, что программу освоили и вам ее легко делать. Но для общего укрепления мышц вам и групповых занятий будет достаточно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Асти

Мне групповые не нравятся. Мне на них скучно, не нравится, что надо делать то, что тренер кажет, не нравится что сама не могу контролировать ритм и нагрузку. Но я уже девушка в возрасте, наверно мне еще и тяжело.
И что заметила: на ритмических занятиях, типа степа, все как коряги делают движения. У одного тренера хорошо и красиво получается. Не дотягивают руки-ноги. ИМХО в каждом занятии надо правильно и спину и руки и ноги держать. А что толку от этих занятий, если ты просто как коза скачешь и руками машешь.
Вот спокойные силовые упражнения на пресс и другие мышцы, когда тренер каждого контролирует, вот эти занятия мне нравятся. И толк от них есть
А вообще предпочитаю одна на тренажерах заниматься. Но у меня подготовка есть. Я знаю как правильно делать. Ну еще наблюдаю за теми, кто с тренерами занимается.
Это я лично свои впечатления написала.

«Спину- руки держать» 😂а на тренажёрах не надо этого соблюдать ? Статика присутствует везде, если вы бессмысленно разводите гантельки в зале - от этого тоже эффекта не будет . А выполнять упражнения как тренер - и есть задача окружающих , почему нет эффекта - да потому что вместо 30 подходов люди делают 10 и умирают . А тренер делает 30. Нужно просто не бросать , если не получается - а продолжать вперёд .
Мне лично тренажёрный не нравится . Я ходила и с тренером и так - скучно. То ли дело групповые - та же калланетика . Если делать все как надо - все улетает на глазах, плюс питание .