Гость
Статьи
групповые занятия для …

групповые занятия для похудения.

Я в последнее время растолстека донельзя - на 10 кг за полгода. Сейчас вешу 75 кг при росте 167 см. Ужас. Никогда столько не весила. Занимаюсь в фитнес-клубе в тренажерном зале. В основном на силовых тренажерах, но понимаю, что можно сколько угодно качать пресс, но его под жиром не будет видно. Знаю, что кардиотренировки хороши для сжигания жира, но я себя заставить не могу на них долго заниматься. максимум полчаса на велотренажере, на эллипсойде больше 10 минут не выдерживаю.
А групповые занятия очень хороши (если пришел то час отзанимаешься, не уйти же посреди занятия! и к тому же не хочется быть хуже остальных).
Так вот у нас в фитнес-клубе есть следующие занятия - танец живота, суперталия, фитнес-йога, интервал, функционал, пилатес, памп, каланетка, абл, тай-бо, клубные танцы, фит-бол, данс-класс, латина, супер-скульпт, степ, хот ирон, флекс, аэробик дэнс.
Что выбрать чтобы сбросить вес?
Раньше занималась танцами живота и йогой.

Каттюха
13 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Попробуйте сходить на каждое и выбрать для себя лучшее. Я обычно хожу на интервал, функционал, боди скульпт, тай бо, фит бол и спина-пресс. Это самые тяжелые занятия. Считаю, что остальные неэффективны, если цель - похудеть и прийти в хорошую форму.

Гость
#2

из перечисленного аэробные нагрузки, где жир сжигается это тай бо и стэп, может быть аэробик дэнс, но не знаю формат этого занятия. Если есть cycle, то идите на endurans. Остальное к аэробным нагрузкам не имеет отношения.

Гость
#3

Чтобы сбросить вес в первую очередь надо не жрать.

Калории хорошо уходят например на степе. Ну и любой фитнес групповой, где есть и кардио, и силовые в одном флаконе.

По названиям ориентироваться бессмысленно, сразу скажу. Все эти интервалы-функционалы-абт и пр. соблюдаются тренерами до определенной степени. Надо ко всем походить и посмотреть, что эффективнее.

jul
#4

Нужен комплекс. Сочетание аэробных занятий и силовых. Если есть бассейн, то + плавание и/или аэробика. Ну и ограничение в еде, естественно.

jul
#5

*акваэробика

Кира
#6

Автор, идите на Тай-бо!!! Я как-то нечаянно пришла на это занятие, еле живая вышла, с меня семь потов сошло и всю душу вытрясли.

Elena
#7

Я ходила в зал и была на консультации у тренера. Она писала для меня программу c учётом того, что я хочу делать, сжигать жир, тренировать выносливость или качать мышцы. Я уверена в каждом фитнес клубе есть тренера, и я бы посоветовала обратится к нему.

Как говорила тренер, что для сжигания жира необходимо более 30 минут заниматься на одном тренажере, поскольку только после 20 минут занятий начинает гореть жир. Лыжи, велик, дорожка - это лучшие тренажеры для сжигания жира. Заниматься надо раза 3 в неделю и регулярно. Много пить воды и позволять ей выходить (потеть много надо). Через время результат точно будет.

Артур
#8

Пишу программы питания и тренировок!!!! Эффект 100% ожидаемого результата!!

Ольга
#9
Каттюха

Я в последнее время растолстека донельзя - на 10 кг за полгода. Сейчас вешу 75 кг при росте 167 см. Ужас. Никогда столько не весила. Занимаюсь в фитнес-клубе в тренажерном зале. В основном на силовых тренажерах, но понимаю, что можно сколько угодно качать пресс, но его под жиром не будет видно. Знаю, что кардиотренировки хороши для сжигания жира, но я себя заставить не могу на них долго заниматься. максимум полчаса на велотренажере, на эллипсойде больше 10 минут не выдерживаю.А групповые занятия очень хороши (если пришел то час отзанимаешься, не уйти же посреди занятия! и к тому же не хочется быть хуже остальных).Так вот у нас в фитнес-клубе есть следующие занятия - танец живота, суперталия, фитнес-йога, интервал, функционал, пилатес, памп, каланетка, абл, тай-бо, клубные танцы, фит-бол, данс-класс, латина, супер-скульпт, степ, хот ирон, флекс, аэробик дэнс.Что выбрать чтобы сбросить вес?Раньше занималась танцами живота и йогой.

Г

Ольга
#10
Каттюха

Я в последнее время растолстека донельзя - на 10 кг за полгода. Сейчас вешу 75 кг при росте 167 см. Ужас. Никогда столько не весила. Занимаюсь в фитнес-клубе в тренажерном зале. В основном на силовых тренажерах, но понимаю, что можно сколько угодно качать пресс, но его под жиром не будет видно. Знаю, что кардиотренировки хороши для сжигания жира, но я себя заставить не могу на них долго заниматься. максимум полчаса на велотренажере, на эллипсойде больше 10 минут не выдерживаю.А групповые занятия очень хороши (если пришел то час отзанимаешься, не уйти же посреди занятия! и к тому же не хочется быть хуже остальных).Так вот у нас в фитнес-клубе есть следующие занятия - танец живота, суперталия, фитнес-йога, интервал, функционал, пилатес, памп, каланетка, абл, тай-бо, клубные танцы, фит-бол, данс-класс, латина, супер-скульпт, степ, хот ирон, флекс, аэробик дэнс.Что выбрать чтобы сбросить вес?Раньше занималась танцами живота и йогой.

Г

Светлана
#11

Я в прошлом году ходила на все и выбирала. По моему мнению, лучшие - это: супер скалпт (для начала, чтобы набрать форму и, кстати, уже дает результаты), потом стала ходить на занятия для отдельных частей тела: ноги, попа,пресс и руки+пресс. Между ними ходила на функционал или памп. Памп - это я так готовилась к тренировкам со свободными весами. Сейчас я хожу 3-4 раза просто в зал, сама с весами и тренажерами и 1-2 раза на групповые: ноги-попа-пресс или на функционал.

Нина
#12

http://www.ladyfromrussia.com/fitnes/gruppovye-trenirovki-fitnes-klub.shtml
Вот Вам очень интересная статья про групповые занятия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13
Гость

из перечисленного аэробные нагрузки, где жир сжигается это тай бо и стэп, может быть аэробик дэнс, но не знаю формат этого занятия. Если есть cycle, то идите на endurans. Остальное к аэробным нагрузкам не имеет отношения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем