Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 688
sole
#34351

Оксик, молодцы! Поздравляю с завершением ГВ. Прикольно, а у меня Денис сладкую горчицу любит :-)), он бы наверное в два раза чаще такую грудь просить начал :-))

Соня
#34352

Гусеничка, да не секрет. У ребенка начались подрагивания. Как бы это объяснить... Передергивалась всем телом. Временами, очень сильно, как судороги. И с ножками проблемы появились. Ну, примерно за 3 месяца мы это свели к минимуму, а за 4 совсем ушло. Плюс 2 курса массажа, предварительно пропив лекарства, расслабляющие мышцы. Вобщем, всё поправимо, конечно, ребенок развивался нормально, в 10 мес пошел (т.е. всё исправили вовремя), но можно было этих проблем избежать...

Ну и еще хорошо, что на момент прививки мы уже пролечили предыдущую проблему. Просто месяц-два надо было еще подождать, чтобы она окончательно прошла.

Соня
#34353

Трайфед снимает отечность, а каким способом, я как не специалист - -не знаю)))

Соня
#34354

А, ну еще забыла сказать, что лет до 3х нам нельзя, чтобы подымалась температура больше 38. Она может спровоцировать снова неврологические проблемы.

Гусеничка
#34355

Соня, да уж, натворили дел эти врачи. Хорошо, что все обошлось.

Милая
#34356

Девочки привет! не болейте! тут у вас активно тема насморка обсуждается! девочки хочу замететь: мне врач один очень грамотный говорил предостерегал! от аквамариса слизистая делается рыхлая и даже кровоточит! лучше промывать физраствором! я этого не знала! теперь с этим аккуратнее! и називин лучше не капать а делать из ватки жгутики пропитывать називин и в носик вставлять! не капать! а то он в носоглотку попадает и оставляет белые следы...в общем не очень хорошее в этом смысле лекарство - оч сильное! девочки всем приветы! времени нет к вам заходить! но очень скучаю! клюква я тебе вконтакте писала...

Лера
#34357

Девочки, привет, мои дорогие! Была приятно удивлена, увидев, что нашал темка жива! Гусеничка, поздравляю с рождением сыночка! Умничка! Клюква, молодцы, уже по второму кругу пошли! У меня новости такие: после внематочной и удаления трубы в июле 2007 пытались заБ. самостоятельно, но ничего не получалось. В январе 2009 приняли решение идти на ЭКО, прошли кучу обследований, в мае-июне было ЭКО, попытка оказалась неудачной. А через два месяца у нас наступила чудо-самостоятельная Б.! Послезавтра нам 12 неделек (ттт)!!! Всех целую и рада вашим новостям и достижениям малышей! Буду вас догонять!

Гусеничка
#34358

Лера! Как я рада тебя здесь видеть, особенно с такими новостями!! Поздравляю тебя!! Пусть беременность и роды пройдут лучше всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пиши, как у тебя дела, не пропадай. Как проходит беременность? как себя чувствуешь?

Pooshok
#34359

Лерочка, поздравляю!!! А хорошая всё таки у нас темка: у всех в итоге получается забеременить... Лерочка, здоровья тебе и малышу....легкой тебе беременности @@@@@@@@@@@@@@@

Окси
#34360

Лерочка, поздравляю тебя с долгожданной беременностью!!! очень очень рада, что все у тебя получилось, слава Богу! здоровья крепкого вам с малышом, спокойной беременности!!! пиши как у вас дела, не пропадай

Лера
#34361

Девочки, спасибо за поздравления! Вчера прошли первый скрининг, все у нас отлично! (ТТТ) Молюсь каждый день, чтобы в этот раз все было хорошо. Чувствую себя терпимо, токс понемногу отпускает, похудела с начала Б. на 2 кг - есть вообще ничего не могла, от всех запахов еды тошнило. Мясо и курицу есть не могу до сих пор. Ну ничего, я готова хоть сколько терпеть, главное, чтобы с малышом все было в порядке. Гусеничек, как ты справляешься с новой ролью? Кто-нибудь тебе помогает? Где вела Б? В общем, девочки, пишите о себе и о малышах! Всех чмоки!

Гусеничка
#34362

Лера, рада, что все у тебя отлично. все у тебя будет хорошо! Наслаждайся беременностью ). Я справляюсь, помогает муж. Я кое что еще успеваю - готовить, частично делать уборку, в интернете посидеть, по вечерам фильмы смотрим. Когда детенка укладываем спать на ночь, сидим рядом - смотрим на спящего и умиляемся, не верим своему счастью :). Беременность в итоге решила вести в своей ЖК, а если что не так - ходить в клинику. Но все проходило хорошо, врач оказалась хорошая, так что больше никуда не обращалась. А ты где ведешь беременность?

Галя 06.11 .2009.
#34363

Здравствуйте.Вы написали что у вашего мальчика была кривошея.И что у остеопата вы исправили.Скажите вы исправили кривошею до года или после.И можно узнать кординаты вашего остеопата.

лена
#34364

скажите,я стала пить витрум пренатал,нужно ли ещё отдельно пить фолиевую кис-ту?по дозировке в витруме её 800мкг.наверное норма7

Гусеничка
#34365

Лена, мне говорили пить фолиевую еще сверх витаминов (мультитабс пренатал)

Лера
#34366

Девочки, привет! У нас все хорошо, сегодня ровно 17 неделек, прошли благополучно второй скрининг, ждем СЫНОЧКА!!! Гусеничка, я заключила контракт в Перинатальном на Севастопольском пр., пока довольна. Лена, я первые 10 недель принимала препарат Фолио, потом перешла на Витрум пренатал форте, отдельно фолиевую к-ту не принимала. Удачи!

Гусеничка
#34367

Лера, поздравляю с сыночком! рада, что все у вас хорошо, так держать! Живот уже видно?

Гусеничка
#34368

Моему Васе в понедельник будет 3 месяца. Ручки к предметам тянет, захватывает сам пока плохо, в рот их ловко тащит, звуки всякие говорит, вчера перевернулся случайно с живота на спину. Изменяется и растет так быстро! Правда на ножки подолгу не хочет опираться, скоро опять к неврологу поедем.

Окси
#34369

Лера, поздравляю с сыночком и с удачным течением беременности!! молодцы! я рожала в центре планирования на севастопольском, он рядом с перинатальным. А сестра у меня рожала двоих своих мальчиков как раз в перинатальном, вроде довольна! вторую всю беременность там вела, вроде все нравилось. На анализы только далековато было ей ездить, а так если близко живешь вообше хорошо. Для меня там было очень дорого вестись и рожать, у них там цены конечно запредельные:)) но обслуживание тоже хорошее по словам сестры:) удачи вам!

Окси
#34370

Гусеничка, да детки в первый год растут как на дрожжах:) ты его кормишь грудью? У меня Сереня в 4 месяца где-то стал переворачиваться, а сел сам уже ближе к 6 месяцам.

Гусеничка
#34371

Окси, да, кормлю, молока много. А как у тебя дела?

Гусеничка
#34372

Скоро Новый год, кто как праздновать собирается?

Окси
#34373

Гусеничка, молодец:)

у меня все вроде нормально, Сереня уже во всю болтает, повторяет, рассказывает, стихи учим, сказки читаем:)

на Новый год будем на Кипре, в первый раз:) до этого в Россию всегда приезжали. Не знаю как будем праздновать, может втроем, может друзья приедут тогда веселей будет, а ты как праздновать будешь?

Гусеничка
#34374

А мы наверное как обычно будем отмечать, пойдем к моим родителям праздновать.

Леля
#34375

Девочки,всем привет!!!!

Леля
#34376

О,да тут какие новости!!!!!

Лера,поздравляю от всей души с беременностью,очень рада за тебя!!! Кулачков,чтобы все протекало благополучно,не пропадай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Леля
#34377

Давно я не была тут,аж ветку потеряла))))

Некогда все....

У нас закончились прекрасные времена,когда ребенок лежит и сам себе спокойно играет,никуда не уползая.Уже вот 8 месяцев.Ползает вовсю,сидит,встает уже около опоры.Вобщем,отойти не могу совсем,если только сажаю в стульчик для кормления ненадолго. Такая вертлявая,глаз да глаз нужен.Короче,растем по полной программе.Грудью еще кормлю,но мало, ночью разок-другой и днем в качестве "запивки", молока уже мало...Ест каши,овощи,мясо,да почти все ввели по-тихоньку,что требуется по возрасту.

Леля
#34378

Гусеничка, а как ты, справляешься? Как Вася?

Гусеничка
#34379

Привет всем. Леля, вот Сашенька твоя молодец, такая большая уже, неужели мой когда-нибудь будет вставать... А Вася пытается сидеть. Сегодня был у меня на коленях полулежа-полусидя и как начал наклонять корпус в положение сидя и дальше, так ему понравилось - раз двадцать так сделал. Еще хватает предметы уже так хорошо, лучше стал пальцами работать. Сейчас ему 3 с половиной месяца. Леля, а чем с дочкой занимаешься?

Гусеничка
#34380

Девочки, всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровье вам и вашим деткам! Беременным легкой беременности и родов!

Лера
#34381

Девочки, всех с Новым годом и Рождеством! Всем здоровья, счастья, исполнения задуманного и побольше радостных мгновений!!!!

Лера
#34382

Окси, Леля, спасибо за поздравления! У нас все хорошо (ТТТ), вчера нам исполнилось 22 недельки!

Лера
#34383

Гусеничка, привет! Пузик уже вовсю виден, его уже ни от кого не скрыть:) Как Васенька? Как ты сама?

Гусеничка
#34384

Привет, Лера! Вася растет во всю, хорошо ручками хватает, активно пытается садиться. Я на лыжах катаюсь, стараюсь в форму прийти. В конце января на свадьбу идти, хорошо бы влезть в юбку )) Лера, а шевеления чувствуешь уже?

Лера
#34385

Гусеничек, шевеления начала чувствовать на 17 недельке, сейчас малыш уже пинается вовсю), вчера например папу по ладони так стукнул, что тот аж ойкнул:)))) До конца января у тебя еще в запасе есть пара надель, так что, думаю, на свадьбе предстанешь во всей красе!:)

Гусеничка
#34386

шевеления это такое удовольствие ))

Лера
#34387

Да, Гусеничек, это непередаваемые ощущения, странные и в то же время вызывающие громадный прилив нежности:)

Лера
#34388

Мамочки, у меня к вам вопросик: когда, т.е. с какого возраста малыша можно уехать с ним жить на дачу (дача со всеми удобствами, точнее - загородный дом). У нас ПДР в начале мая, вот я и думаю, когда мы сможем и сможем ли вообще следующим летом на дачу уехать. Есть ли какая-то зависимость от посещения врачей и т.д.

Гусеничка
#34389

Я бы с любого возраста поехала на дачу, хоть из сразу из роддома, правда врач должен сначала на дому посещать. К нам в первую неделю 2 раз приходили, потом раз в неделю до месяца. Дальше раз в месяц к педиатру, до 2-х надо было хирурга и невропатолога посетить. Можно по этому поводу с врачом поговорить. Думаю оптимально документы все оформить (свидетельство, прописка, полис) и поехать, хотя этим и муж может заняться.

Лера
#34390

Спасибо за совет, Гусеничек! Как вы там поживаете? Как Васенька? Что-то все девочки куда-то пропали... Жаль:( У нас все нормуль (ттт), сегодня нам 28 неделек. Малыш уже улегся головой вниз, по УЗИ и допплерометрии все у нас в норме, слава Богу. Рожать планирую с плановым КС, боюсь ЕР. ТЫ как рожала, сама?

Гусеничка
#34391

Привет, Лера. Рада, что у тебя с малышом все хорошо. Я рожала сама. Решать тебе, но от себя могу сказать - не бойся ЕР, главное подготовится. Прочитай Уильям и Марта Сирз "Готовимся к родам" - мне очень помогло (в инете есть, но лучше купи, даже если думаешь про КС). Для ребенка плохо КС (если нет к нему показаний конечно), да и для мамы плохо. На девченок в роддоме после КС было смотреть страшно, так они в три погибели согнувшись там ходили, стонали. Подруге уже спустя 4 года после КС пресс качать больно.

Гусеничка
#34392

У нас все отлично. Васе 5 месяцев, полностью на ГВ. Прикармливать с 6 собираемся, стульчик вот выбираем :)

Леля
#34393

Девочки,всем здравствуйте!!!!

Леля
#34394

Сначала поздравляю всех с праздником 8 МАРТА!!!!!! Всем счастья,здоровья,любви,весеннего настроения и всего самого-самого!!!!

Леля
#34395

А сейчас - самая главная новость!!!!!!

Леля
#34396

НАША КЛЮКВА РОДИЛА СЕГОДНЯ НОЧЬЮ МАЛЬЧИКА!!!!!!!!

3500 кг,52 см, родила в 3 часа ночи,назвали Костей!!!!!

Вот такой подарочек к 8 МАРТА)))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леля
#34397

Пожелаем ей скорее восстановиться,молочка побольше и чтобы мальчик хорошо кушал,рос набирался сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леля
#34398

Так что,девчата,есть стимул выходить по второму кругу,чтобы веточка не загнулась)))))))))

Соня
#34399

Леля, хорошая новость!!!! )))) Клюквочка, умничка!!! Поздравляю с пополнением вашу семью! Здоровья вам, спокойных ночей, радостных дней!!! Вы молодцы! всех благ!!!!!!!!!!!!

Окси
#34400

Я тоже поздравляю всех с прошедшим праздником!!! счастья вам и любви!!! Клюкву поздравляю с пополнением и с успешными родами!!! Растите большие и здоровенькие:) чмок