Гость
Статьи
Гинеколог прописала
Обсуждение закрыто

Гинеколог прописала

Прописала свечи Папаверина гидрохлорид,а в инструкции написано:при беременности и лактации безопасность препарата не установлена. У меня 5 недель беременности, не повредит ли это?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если не установлена,то я бы не стала ничего такого применять. Мне вобще при беременности много че прописывали советовали, я почти ничего из этого не принимала и ничего..живы-здоровы все

Anonymous
#2

Мне в роддоме столько таблеток надавали пить, ужас какойто. Я ничего не пила, у меня до сих пор эта куча таблеток валяется... как память :) (╧1 это я)

Anonymous
#3

Автор, мне такие свечи не выписывали, но точно знаю, что очень многим беременным врачи "Папаверин" выписывают и они их применяют при спазмах внизу живота. К сожалению, ко многим препаратам до сих пор прилагается древние аннотации, от которых страшно становится.

Anonymous
#4

Можно. Выписывали мне их. И сейчас сестра берем.тоже назначили. Они просто снимают спазмы,как ношпа

Anonymous
#5

лежала на сохранении, и мне в больнице кололи папаверин, значит можно...

Anonymous
#6

Девочки, производители просто перестраховываются! НЕльзя применять только те препараты на которых однозначно написано - противопоказаны при беременнсти. А свечи с папаверином назначают практически всем у кого тонус матки.

Anonymous
#7

9, не сбивайте девушку. Фармацевт недоделанный. :))

Anonymous
#8

11, лучше перестраховаться.... есть море лекарсвенных средств, на которых нет ограничений при кормлении и беременности. но их употреблять НЕЛЬЗЯ!

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#9

мне выписывали и я пользовалась. полпачки осталось. хотите,отдам? а то до следующей беременности срок годности может выйти :))

Лань
#10

Мне уколы такие кололи с папаверином, когда я на сохранении лежала

Anonymous
#11

Даже нужно, если есть угроза прерывания беременности, то их всегда прописывают!

Есфирь
#12

свечи с папаверином - это же спазмолитик для снятия тонуса матки - расслабляет маскулатуру. Правильно написали, его действие примерно как у ношпы.

Лена
#13

Мне выписывали. Пользовалась. Результат беременности в детском саду сейчас бегает.

Anonymous
#14

я тоже сейчас вставляю, беременность 6 недель. врачу доверяю безукоризнено, она почти член семьи))

Anonymous
#15

Автор, у меня тоже тонус матки. Такие свечи очень много народа применяет при беременности и все хорошо.

Anonymous
#16

5. папаверин это и есть ношпа только в русском варианте вы почитайте что в состав ношпы входит!!!

,,,
#17

Мне тоже при беременности назначали.Нормально все.

Есфирь
#18

просто на ранних сроках из-за токсикоза не все могут ношпу пить, а свечи удобны еще и тем, что действуюи быстрее.

Anonymous
#19

Все правильно, папаверин - это ношпа в русском варианте. К тому же у свечей действие быстрее, напрямую так сказать. Первейшее средство от тонуса матки. Лучше него пока нет на ранних сроках. Гораздо опаснее терпеть боль, от этого и потерять можно.

Со_стажем
#20

Папаверин в первой половине беременности снижает тонус шейки матки (во всяком случае должен это делать), а во второй половине может наоборот "готовить" шейку к родам. Так мне объясняла врач в роддоме для недоношенных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Со_стажем
#21

то есть тонус не шейки матки, а самой матки

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема