Гость
Статьи
Помогите! обсыпало …
Обсуждение закрыто

Помогите! обсыпало прыщами!!((((

Просто какой-то кошмар!!
Никогда прыщей не было, даже перед месячными, а тут за 2 дня обсыпало с ног до головы!! Очень сильно, они еще и воспалились!
Их появление совпало с началом "женских дней"
Вчера разогнуться не могла, по квартире ползала! выкручивало суставы, жуткая слабость, боль в грудной клетке и пояснице, тошнота и недомогание
По состоянию можно сравнить с температурой под 40, вот примерно также себя чувствовала
Легла в 8 вечера, и до 12 пролежала, не могла шевельнуться, плакала от боли
ночь была страшная, сейчас себя чувствую гораздо лучше, только ломит кости, но это наверное от длительного лежания
Так вот меня беспокоят эти ужасные прыщи! вчера осыпало только грудь и лицо, сегодня раза в 3 все ухудшилось! Так же нашла какие-то странные волдыри, как после ожога (2-3 всего, седня они уже почти сдулись)
Может есть врачи или кто-то с подобным сталкивался? Мне страшно, не знаю, с чем это может быть связано! вариантов море! может ли это быть гормональный сбой? И скоро ли это пройдет? как назло, скоро праздники! Как привести себя в порядок? из дома выйти стыдно((

Мика
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ветрятка ,ветрянка... Оспа нax!

Анна
#2

потому что при краснухе прыщи не прыщи - а очень мелкая сыпь.

Мика
#3

Краснухой я болела.
Прыщи не чешутся, но выглядят они странно:
Есть просто воспаленные, с покраснением вокруг, а есть прям гнойные((
Очень странно, что совпало с началом месячных, я на гормоны и грешу поэтому.
Кстати морозило вчера очень

Мика
#4

Краснухой я болела.
Прыщи не чешутся, но выглядят они странно:
Есть просто воспаленные, с покраснением вокруг, а есть прям гнойные((
Очень странно, что совпало с началом месячных, я на гормоны и грешу поэтому.
Кстати морозило вчера очень

Мика
#5

Прочитала характер протекания ветрянки, сходств много.
Вот не везет, так не везет))
Подскажите, к какому врачу? к дерматологу?

Мика
#6

Прочитала характер протекания ветрянки, сходств много.
Вот не везет, так не везет))
Подскажите, к какому врачу? к дерматологу?

Ingeborge
#7

Терапевта вызывайте на дом!

Anonymous
#8

эээээ тут не просто прыщи ту тчто то посерьезнее

Анна
#9

точно ***. Ветрянка - инфекционное заболевание КАРАНТИН - слово знакомое? Сиди дома. Потому и врача советуют на дом, а не советуют в поликлинику бежать.

Anonymous
#10

В Куршавель летите?

Ingeborge
#11

Врача вызовите!

Anonymous
#12

У Вас ветрянка. Вызывайте врача.

Анна
#13

ветрянка или корь. На ветрянку больше похоже. Вызывайте врача обязательно. Если ветрянка, то взрослые ее гораздо тяжелее переносят. Прыщей не так много как у детишек но вот есть опасность внутренних осложнений.

Ада
#14

Вызывайте врача, очень похоже на ветрянку. Прыщи не ковырять-шрамы останутся.

Anonymous
#15

Как выше было сказано - 99.9\% ветрянка. Главное не чешите! Я тоже поздно болела ветрянкой, расчесала несколько прыщиков - следы остались на всю жизнь, только что шлифовать если... Врача нужно вызвать обязательно! Поменьше контактируйте с домашними, если они еще не болели ветрянкой - ветрянка очень заразна. Если врач подтвердит диагноз, спросите, можно ли Вам пить тавегил. Я только им спасалась, когда прыщики чесались.

Anonymous
#16

Не только не ковырять, но и зеленкой прижечь, инапче рубцы потом будут по всему телу. К врачу срочно!

Anonymous
#17

Почему никто не говорит о краснухе?

Фея
#18

Вызывайте терапевта. Он все расставит на свои места. Похоже на ветрянку. Я болела ей в 18 лет. Умоляю не расчесывайте прыщи. У меня на лице один большой след от прыщика остался. Думаю о шлифовке. А терапевт обязан прийти даже если просто есть температура. На аллергию и краснуху не похоже, скорее всего ветрянка. Но точно может отпределить только врач.

Мика
#19

Терапевт до 12 работает.
есть возможность только завтра вызвать, но завтра рано утром я уезжаю((

Anonymous
#20

17 Вы *** совсем? Я б ля просто фигею с таких дур!

Anonymous
#21

О чем Вы только думаете, Мика ((( Куда уезжаете-то? Мало дома надо сидеть с ветрянкой, так еще и людей позаражаете... Я в свое время заразилась, всего лишь пообщавшись с человеком, который уже заболел ветрянкой, но у которого еще не было ее симптомов.

Anonymous
#22

О чем Вы только думаете, Мика ((( Куда уезжаете-то? Мало дома надо сидеть с ветрянкой, так еще и людей позаражаете... Я в свое время заразилась, всего лишь пообщавшись с человеком, который уже заболел ветрянкой, но у которого еще не было ее симптомов.

Мика
#23

Я еду на дачу к сестре и бабушке, они уже переболели. А сидеть дома и заражать маму (которая не болела) не вариант. Так что придержите оскорбления при себе

Anonymous
#24

это не есть умный вариант, так как ваша мама уже могла заразиться до появления вашей сыпи..... и конечно лучше прислушайтесь к советам - для вашего же благополучия - вам нужен врач, а не дача...

Anonymous
#25

ВЕТРЯНКА ***. Дома сиди!!!! мажь зеленкой!!!!!!!вызывай врача-терапевта!!скоко лет то тебе???????? лет 18?-мыслишь как подросток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мика
#26

Да нахрена мне ваш районный терапевт, которая, дай бог, если придет, пропишет туже зеленку с марганцовкой и жаропонижающее?
Завтра приедет мой врач и я уеду с ним на дачу. Всем спасибо за помощь

Следующая тема