Гость
Статьи
Плохая память!
Обсуждение закрыто

Плохая память!

Прошу советов!За последние год память резко ухудшилась.С трудом вспоминаю что ела на завтрак, не могу запомнить учебный материал.Раньше даж помнила какого цвета тетрадь по тому или иному предмету.Могла поглядев пару раз на схему какую-нибудь или табличку, запомнить ее.

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
zaznoba
#1

vot vas zaneslo pod noviy god! s takimi voprosami eprst

Xanele
#2

курс гинго билоба

Anonymous
#3

Улучшение памяти
http://www.narmed.ru/articles/memory/

Anonymous
#4

Кто то решил вспомнить школу, по просьбе трудящихся продолжи цепочку, Прости за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я тебе. Сегодня в полночь человек которого ты любишь поймет, что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра с 13-16 часов! Но если ты оборвешь эту цепь потеряешь счастье на 10 лет. Отправь это сообщение 20 случайным людям..... с наступающим !!

автор
#5

6)не курю я и не пью!

Xanele
#6

http://www.doctorpribor.ru/bad/gingo.htm

автор
#7

7)спасибо за ссылочку...да, она не плохая,но и результаты после этой методики и еще не скоро появятся...а мне сейчас надо...но я все равно буду по ней заниматься...хоть на будущее поможет

Anonymous
#8

Во первых нужно выспаться, во вторых - постарайся купить препарат типа ноотропила, они хорошо востанавливают память. А в третьих такие нарушения памяти как у тебя обычно возникают, когда тебе материал, который ты пытаешься запомнить, совершенно неинтересен и ты его не понимаешь. Поэтому его нужно разбить на понятные подгруппы и каждую подгруппу озоглавить так, что бы ты легко могла вспомнить содержание. например, ты читаешь свои лекции и пытаешься запомнить - и не получается. Но при этом ты хорошо помнишь, что на лекции, на которой давали материал, что то произошло. Если ты свяжешь эти два события - то вероятность того, что ты вспомнишь материал, который давали на этой лекции будет намного выше, чем другой материал с другой лекции.Немного корявое описание получилось, но что то у меня после праздника голова плохо работает.

3
#9

Ну если вам для экзаменов нужно, да ещё так экстренно, 2 дня, слишком сроки сжатые. СЕйчас вы врядли что запомните, надо было в течении семестра учить, а сейчас бы только повторили. А так чтобы за 2 дня весь материал запомнить, это просто невозможно, ни для кого, даже для суперлюдей. На будущее вам урок, сдавайте теперь этот экзамен как сможете, а потом уже будете знать и учить в течении семестра.

Xanele
#10

кстати 19 права насчет интереса. когда неинтересно - ничего не запоминается. советую готовиться к экзаменам не по конспектам, а по источникам. это совсем другое дело, потому что получается, что Вы не пытаетесь выучить наизусть ту информацию, которую за Вас кто-то составил (как по конспектам), а сами набираете необходимые знания.

3
#11

Вообще память надо тренировать. Также может ухудшиться если стресс, усталость постоянная. Помогает мне лично Гинко Билоба.

zaznoba
#12

vot vas zaneslo pod noviy god! s takimi voprosami eprst

Anonymous
#13

Esli est v zizni stress, to eto vpolne estevstvenno. Nikakiye preparatu ne pomogut, krome kak izbavleniye ot stressa!!!

Anonymous
#14

Курите или пьете? Я как бросила, намного память улучшилась. Бросайте вредные привычки!

автор
#15

3)а что это и кто это?

автор
#16

5)да вроде стрессы бывают иногда...но а у кого их не бывает?а может это все у меня из-за компа я за ним подолгу сижу,и не высыпаюсь частенько?

автор
#17

девченкииииии,может у кого есть реальные способы как быстро улучшить память а то у меня через 2 дня экз...я читаю читаю а ничего запомнить не могу :(((что делать???

автор
#18

12)дорогова-то :(((...мне она сейчас,после праздников, не по карману...а память мне сейчас нужнааааа

Xanele
#19

я Вам ссылку просто в пример привела, чтобы посмотреть, что это такое. в аптеке гораздо дешевле можно купить. обычно белые баночки с зеленым шрифтом. или в интернете. вот на скорую руку нашла: http://www.narmed.ru/apteka/books/gingo

Автор
#20

16)ааа...вот уже лучше:)тока где ж мне ее щас достать аптеки то все закрыты

Ведьма
#21

а мне помогают кроссворды . сначала6-10 слов отгадаю, а через неделю 1-2 неотгаданных всего остается. а память существенно улучается)))

3
#22

Это препарат такоj (Ginko Biloba) типа витаминов, или по-другому добавки. Но я сразу говорю, я не в России, но в России тоже по-моему такое есть.

для автора
#23

Пропейте витамины группы Вс витамином С.
И ещё: плохая память бывает от недоделанных дел. Это как незакрытые файлы в компьютере. Висят и мешаются. Доделайте, всё, что хотели сделать или начали, но не доделали. Память совершенно точно улучшится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

А сколько лет Вам?
Мои рекомендации: витамины групп С и B,
меньше алкоголя - последствия от алкоголя на память держаться до пары месяцов, полноценный сон, т.е. ложимся вечером, встаем выспавшиеся утром.
Некоторым помогает меньше мучного / хлебного, зато больше рыбы.
Если много учитесь, то иногда помогает делать 2 периода сна в день.
Про недоделанные дела тоже верно подмеченно, излишне большой объем нередко парализует. Если чувствуете, что недоделанных дел слишком много, то иногда лучше попросить кого-нибудь помочь.
Некоторые люди плохо реагируют на сотовые - головная боль, шум в голове и т.п. Рекомендую использовать наушники.

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы
Следующая тема