Гость
Статьи
Я запуталась ((
Обсуждение закрыто

Я запуталась ((

У меня в жизни всегда все не так(. С 14 лет нерегулярные месячные (нет второй фазы цикла), и они начинаются через каждые 12 дней. Кровью я не истекла только благодаря ОК. В общем поставили мне диагноз поликистоз яичников, только у 99\% задержки месячных по полгода, а у меня наоборот((. В общем уродиной меня назвать трудно и избыточным весом я не страдаю, молодых людей всегда хватало. Вот в 20 лет появился у меня МЧ, с которым планировали пожениться и, провстречавшись с ним 2 года, я стала задумываться о своем здоровье и перестала пить ОК. Ну, месячные соответсявенно стали чаще - раз в 12 дней)), соответсятвенно секса стало меньше((.Ему это не понравилось конечно, но так как он меня любил, то обещал подождать,когда я долечусь. Нашла я гомеопата (поликистоз не лечится традиционной медициной), который стал меня лечить, цикл нормализовался, только не совсем-лечение долгое и желания особенно никакого сексом заниматься не было, видно гормоны скакали. Лечение было дорогое,но так как гомеопат в меня влюбился, то брал только половину за лечение. Оно помогало-в общей сложности я лечилась 3 года. Я считала, что мне очень повезло, так как эта болячка вообще не лечится. В этом году я почти долечилась - один яичник в норме, а другой нет (чуть больше нормы) и оказалось, что нужно срочно рожать ребенка, пока есть шанс, но за это время наши чувства с МЧ остыли и мы разбежались. Сейчас болезнь прогрессирует, МЧ нет, гомеопат зовет замуж (в случае моего согласия он меня долечит конечно), я его не люблю, замуж за него не хочу, обрастаю кучей комплексов, боюсь что у меня в жизни ничего не получится, к гормонам возвращаться не хочу, но думаю что придется....ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???((( Помогите пожалуйста, я запуталась...

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, ну какой гомеопат, ну о чем вы? Почему к нормальному доктору не идете? У вас не только поликистоз, у вас самая что ни на есть дисфункция яичников. Я вас могу "обрадовать", это не лечится. Это только регулируется гормонами ровно на тот период, пока вы принимаете их. Расстройство менструального цикла полностью обусловлено гормональным сбоем и работой гипофиза. Забеременеть вы сможете, но только не с гомеопатом. А с врачом репродуктологом. А рожать я вам не советую на данный момент. Не от кого пока. Мужа нет, гомеопат полный профан, он вам все здоровье угробит. Все эти гомеопатические травки также гормональные. Особенно понравилось "гомеопат в меня влюбился, брал только половину за лечение". Годы прошли, а вы все верите в сказки.

Anonymous
#2

имейте в виду - сейчас участились обманы со стороны врачей. держите ушки востро)

автор
#3

2, во-первых у "нормальных" врачей я уже была и то что современная классическая медицина это ПОКА не лечит я знаю-сама врач и свою болячку знаю очень хорошо. И знаю, что механизм развития заболевания не доконца ясен. По поводу компетентности гомеопата не сомневаюсь-за время лечения у меня значительно уменьшились яичники в объеме, один пришел в норму-7 мл, а был 17 мл.Овуляция есть (2 цикла нормальных, а потом сбой), так что сейчас забеременеть я вполне могу. По поводу "половину брал за лечение"-стоимость лекарства он брал, а за прием нет-делал иглоукалывание. Таблетки не пью уже почти год. Я знаю что не долечилась-один яичник увеличен -10 мл. Очень хочется чтобы они были нормальных размеров, тогда есть надежда, что все придет в норму. Просто если я за него не выйду, то он меня лечить не будет(((

автор
#4

Просто я понимаю, что завишу от него, как на игле...Если не даст "дозу" то мне будет очень плохо(((. По поводу лечения, сейчас его нельзя возобновлять-оно циклами-7 месяцев лечение, а потом перерыв. Вообще предлагает лечить бесплатно, если у меня нет денег, но я откажусь, а то чувствую себя последним уродом...буду обязана ему. с другой стороны, всю жизнь на гормонах не хочется провести, а после родов ,говорят, есть шанс что цикл нормализуется.

Anonymous
#5

Выходи замуж за гомеопата, долечивайся, рожай. С мужиками и чувствами потом разберешься. Может и гомеопата полюбишь.

Anonymous
#6

U menia bilo to zhe samoe, gomeopat-tradicionnaia medicina(gormoni potom predlagali operaciu i srazu beremennet) potom opiat gomeopat-nichego ne menialos-legkie izmeneniu v tu ili druguiu storonu. v itoge ia ustala i plunula. poùmeniala paru molodix chelovek, potom vlubilas i vnezapno zaberemenela-rodila, vrach skazal chto ochen povezlo tk ne dolzhna bila beremenet, chto redkaia udacha i chto dlia vtorogo rebenka v sluchae chego nado budet za dva goda nachat lechitsa i to vriad li. cherez dva goda bez lechenia i opiat vnezapno-pri skachuschem cikle i bez nego-ia opiat beremenneiu-rozhaiu, idu k vrachu za OK uzhe:) on mne govorit-voobscheto u vas besplodie, vam ne ok nuzhno a lechitsa, ia govoriu -doctor vot zhe 2e detei. ON-redkaia udacha no esli zaxotite 3ego... pridetsa lechitsa. anekdotichno zvuchit-no eto pravda. seichas mne 30, i eto pervii god kogda cikl reguliarnii. Rasslabtes, naidite vash optimalnii ves, vlubites, ne zaciklivaites i vse budet ok

автор
#7

А так да, конечно...нормальный врач для начала мне пропишет диане-35...потом кломифен, если не поможет потом гормоны, если не поможеет то резекцию...возможны конечно варианты...дексаметазон например добавит))), тоже очень хорошо, особенно для надпочечников)). Оно мне надо...просто очень надоело болеть, может плюнуть на все и всетаки принимать ОК??...или выйти замуж и родить ..., он долечит??. Мне есть с чем сравнивать, сейчас мне намного лучше чем было до лечения...

автор
#8

Вес у меня кстати нормальный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#9

Еще он дарит всякие дорогие подарки, а я их беру зачем-то((.

Предыдущая тема