Гость
Статьи
Правда ли что мальчики …
Обсуждение закрыто

Правда ли что мальчики переболевшие в детстве "свинкой" в будущем бесплодны?

С недавних пор меня стал беспокоить один вопрос. Мы с мужем пол-года назад поженились. Где то месяцев 8 не предохраняемся. Пока никакого результата. Но я особенно на этом не зацикливалась, т.к. знаю что не всегда с первого раза и даже с первого года не всегда бывет. Вобщем мы пока не паникуем. Но вот свекровь моя просто достала нас "когда будут внуки, когда будут внуки, что вы тянете, что так долго, пора уже"...Я сначала отшучивалась типа "как только так сразу", потом меня это стало раздражать. Причем больше раздражает не то что она спрашивает безконца, а то что у нас действительно не получается. Я стала задумываться, чего это она так торопиться. Потом она сказала что у ее подружки у сына уже жена беременна, а они позже нас поженились. Я решила, что это она из-за того что у подружки скоро внуки будут. А вчера приходит муж в домой после её и какой то невеселый, что то не так с ним. Я стала расспрашивать. Оказывается она вот что ему сказала, разговор был опять о том что у нас до сих пор нет детей: Она сказала следующее "я боюсь что ты вообще не можешь иметь детей, т.к. в детстве ты болел свинкой, а я слышала, что для мальчиков эта болезнь заканчивается бесплодием". Он аж бледный весь был от такого. Я конечно тоже всю ночь в бессоннице провела. Хочу узнать может кто знает, так ли это? Или что посоветуете? А то я как то совсем раскисла после такой новости.

Мышонок
48 ответов
Последний — Перейти
бразил
#1

муж мне рссказывал что аж 2 раза переболел. его мать его ни в какую не прививала. И у нас 2 детей. Я тоже слышала что это опасно, но как видите не всегда.

Anonymous
#2

Автор, а почему бы не сходить к врачу и не проконсультироваться?

Anonymous
#3

Ерунда это не прабда!

Мышонок
#4

Я понимаю все, и статьи почитала, там написано, что бывает, но редко, если есть осложнения. Просто она так сказала, и у меня всякие дурные мысли теперь лезут в голову. Не знала бы я об этом и не думала даже. А теперь...

Мышонок
#5

Дюна, я вот сестре рассказала старшей. Она говорит, что очень многие дети в детссве болеют свинкой, и что теперь, все бесплодны...Может успокаивает?

Anonymous
#6

жуть, прямолинейная у вас автор свекровь, и какая "добрая" к родному сыну, не поленилась, провела с ним беседу.

Anonymous
#7

Брт мужа переболел свинкой в детстве, детей нет :(

Anonymous
#8

20 бывали случаи когда и у стерелизованных мужчин жены рожали :) Спасибо женщинам за смекалку :)

Anonymous
#9

Свинка может привести к серьезным осложнениям, у знакомх у сына развилось сильнейщее косоглазие после нее, но допустим и я и муж переболели в детстве этой болезнью и все закончилось хорошо, есть ребенок. Осложнения это скорей исключения. Еще помню в школе у нас эпидемия была страшная, в классе переболели абсолютно все, и у многих наших мальчиков уже вторые детки пошли. Так что не переживайте, говорят, что если больше года не получается забеременить, тогда уже нужно наинать и анализы и обследования. Удачи Вам!!!

кошка
#10

То что свинкой болееют многии это так,она частоь дает осложнения,но может и не дать,но проверится он должен.Желаю пополнения.Сейчас кстати по этой причине прививают всех мальчиков.

кошка
#11

То что свинкой болееют многии это так,она частоь дает осложнения,но может и не дать,но проверится он должен.Желаю пополнения.Сейчас кстати по этой причине прививают всех мальчиков.

Мышонок
#12

Да я вот и говорю, жили и не думали. Беременность не наступала, да, но я и не особо паниковала. Мы просто жили. Каждый цикл мысли: Получиться - отлично, не получиться - в другой раз будет... А тут она со своими расспроами. ну занла это, так зачем говорить. Теперь думы бесконечные. Муж в состоянии "между небом и землей".

Anonymous
#13

21 - ну это вы по себе наверное судите.

Тибетское Танго
#14

Бывает.Но по-моему осложнения не у всех бывают,а только у части.Да и то у тех,кто болел в юности или взрослом возрасте.У моей сестры муж в детстве болел,у них уже сыну 4 года и дочке 1,8.А вообще отправьте мужа к врачу. А свекровь-в сад срочно.Какая писец добрая тетка-и с невесткой успела поговорить,и сына просветила.

я...
#15

Мы женаты почти год, не предохраняемся уже около 3-х лет, детей пока нет, хотя хочется. Мама моего мужа ему тоже как-то сказала, что он в детстве свинкой переболел и могут быть проблемы с "забеременеть"... недавно муж сдал сперму на анализ, я тоже прошла назначеные мне анализы - всё в порядке. Вот теперь думаю, почему у нас не получается???

Много имен
#16

Только на свекруху не гоните. Я ее хорошо понимаю. У меня единственный сын, тоже болел свинкой в детстве. Вот вырос, с девушкой встречается три года (рано начал :-). Но не женятся, типа "надо встать на ноги". Я тоже очень боюсь, что не будет внуков и наш род закончится. Уж побыстрее бы родили. Я еще сама могу родить, если что :-) Но, правда, ему эту мысль не внушаю, так как бывает на нервной почве всякое завихрение. Пусть живет спокойно и делает что хочет. Ну, не будет детей, усыновит. И я возьму на воспитание... Но я надеюсь, что процент бесплодных невелик.

Anonymous
#17

неправда

Anonymous
#18

Ну во первый, если болел в детстве и без осложнений, то проблем не будет. А если болел уже в юношестве, то пора к врачу.

Anonymous
#19

это самое сложное осложнение от свинки, но бывает далеко не у всех. сдайте спермограмму - чего гадать? минутное дело - и все срмнения развеяны

Anonymous
#20

риск может быть, если парень болел в период полового созревания или в зрелом возрасте. когда я болела ( в 23 года), то наш участковый врач сказала мне, чтобы я не общалась со своим младшим братом (на тот момент ему было 21), так как для него эта болезнь может дать осложнения и привести к бесплодию. К счастью, не заразился от меня.)

кейт
#21

Ваша свекровь просто бестактная малограмотная женщина,Вы уж меня извините...Она Вас с внуками торопит только потому что завидует своей подруге. Это во первых...Во вторых бесплодие после свинки может быть в том случае, если свинка осложнилась орхитом,т.е. восспалением яичек,причем обоих...А это не так уж и часто бывает...Не грузитесь по этому поводу...сдайте спермограмму. Хотя 8 месяцев брака это еще не повод для волнений,может в овуляцию не попадаете...

олеся
#22

мой муж в 18 лет переболел свинкой. Тоже не получается, тоже боюсь

Мышонок
#23

Ой девочки я прямо места себе не нахожу.

Anonymous
#24

Зато теперь у вас есть аргумент против наезда свекрови.

Про Это
#25

Нет не правда У меня муж в 5 лет болел. Забеременнела от него мнгновенно

Anonymous
#26

Вам необходима консультация ВРАЧА, а не форума. Вопрос в том, когда болел муж. Насколько я знаю, осложнения, приводящие к бесплодию, редко возникают, если перебаливают в детстве.

Зёбра
#27

да, свинка может давать такие осложнения. поэтому нужно просто сходить к врачу и сдать анализы, а потом уже раскисать.

Anonymous
#28

В основном это правда. Свинка дает осложнения. Бразил, ваш муж не мог переболеть дважды свинкой, так как одного раза достаточно, чтобы иметь иммунитет для этой болезни. Мой дядя тоже болел свинкой, не смог иметь детей, позже усыновил ребенка.

Фиалка
#29

Автор, это же не обязательно будет у всех переболевших осложнение. Но к врачу не мешало бы обратиться и мужу и вам.

Фиалка
#30

Мой муж тоже свинкой в детстве переболел. У нас есть дочка.

Дюна
#31

Мышонок, бесплодие у мужчин бывает, если они переболели свинкой в ЗРЕЛОМ возрасте. А в детстве ею болеют большинство мальчиков.

Anonymous
#32

Мышонок, у Вы ж и статьи почитали, там тоже пишут, что это редко бывает - тоже Вас успокаивают, что ли? Не паникуйте, все будет хорошо :-)

Anonymous
#33

Свинка опасна в период полового созревания. Могут быть осложнения, но их может и не быть. Поэтому нельзя однозначно сказать, что именно свинка спровоцировала бесплодие. Кстати, 8 месяцев еще не срок

Anonymous
#34

Мой папа переболел тяжело свинкой в зрелом возрасте, когда я уже родилась. Очень переживали родители, что я у них единственным ребенком останусь. Но ничего, брата потом еще мне родили благополучно.

тигра рогатая
#35

мужа на спермограмму, себе валерьяночки, бестактную свекруху (а также всех прочих любителей чужими руками жар загребать)- в ж о п у. Скажите ей что пока ничего такого не планируете, а как запланируете ей расскажете - месяце на 8-м потому что жутко боитесь сглазу... и главное с улыбочкой так. уважительно! не паникуйте! сейчас все лечится. Кроме родительсих задвигов :))

Незамужем
#36

23 - присоединяюсь! В *** и поглубже! Бесят такие родственнички, меня уже тошнит от этого вопроса: Ну когда же ты?! Так и хочется сказать: Заколебали!

Anonymous
#37

oслoжнeниe нa рeпрoдукtивную дeяteльнoсtь mужчины свинкa дaet в tom случae, eсли maльчик eю пeрeboлeл в пeриoд пoлoвoгo сoзрeвaния! Ни дo ни пoслe никaких oслoжнeний в вигe beсплoдия нe bывaet!

Anonymous
#38

блин ну точь в точь как моя ...мы,автор с вами прямо сестры по несчастью,нам тоже вот так же она говорит: и мужу и мне..
недавно случайно услышала как она рассказывает своим знакомым ,что сейчас медицина зашла так далеко и она сыну предлагала ,а он ни в какую.К слову сказать живем мы вместе уже давольно долго,детей не планируем ВОБЩЕ,зато сыну внушают что он детей не сможет иметь и достают вопросами ну почему же вы детей не заводите

Anonymous
#39

.

Anonymous
#40

.

Anonymous
#41

сдайте спремограмму и всего делов.

Тибетское Танго
#42

http://www.medicina.am/npf.php?tem=deti&p=226

Опыт
#43

У меня такая же история. После начала поаыток забеременнеть я вдруг узнаю, что муж аж два раза болел свинкой. Пошел на спермограмму - она оказалась действительно плохой, но не критичной.
Шанс есть сказал врач, но надо лечиться.
Он стал добросовестно лечиться. НО САМОЕ УНИКАЛЬНОЕ, ЧТО НЕ ЗАКОНЧИВ ЛЕЧЕНИЕ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА и наше чудо сейчас сопит в кроватке. Так что все это ерунда. Если Вы в Питере могу дать телефон врача. После лечения анализ спермы значительно улучшилмя, хотя ниже нормы.

Anonymous
#44

Всё в кашу. Во-первых, бесплодие из-за свинки могут заполучить только мальчики. Во-вторых, если болезнь дала осложнения (на яички). А это случается часто :( В случае автора надо идти и проверяться, чтобы развеялись сомнения. Кстати, у знакомых ситуация: женшина уверена, что дети, которых она считает своими внуками, на самом деле её сыну не родные, т.к. в детстве он болел свинкой. Переубедить её невозможно. Слава Богу, она хоть молчит об этом и даже считает, что жена сына правильно поступила, тайно забеременев на стороне.

Anonymous
#45

Один родственик переболел очень долго не было детей, взяли ребенка и сразу родился свой.

Anonymous
#46

если в детстве мальчик переболел-ничего страшного. у взрослых могут быть осложнения, но не у всех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Брат в детстве болел - двое детей.

Anonymous
#48

Автор, свинка грозит бесплодием, только если мальчик переболел с осложнением на яички. Такое пропустить невозможно. Яички становятся размером с теннисный мяч, назначают антибиотики и тд. Сделайте спермограмму мужу, это очень простая процедура. Свекровь у вас ненормальная. Я бы больше об этом беспокоилась.