Гость
Статьи
Ветряная оспа в 20 лет
Обсуждение закрыто

Ветряная оспа в 20 лет

Девочки, хелп!!!! Кто-нибудь из Вас болел ветрянкой во взрослом возрасте? Мне в детстве не посчастливилось переболеть, и вот 2 дня назад меня всю обсыпало пузырьками? Врачи говорят, что у детей следов от них не сотается, а как у взрослых? У кого была такая ситуация, расскажите!!!!!

Anuta
29 ответов
Последний — Перейти
Ведьма из Уолш
#1

Я болела в 22 года. Надо намазать зеленкой (я прям вся сплош намазалась) и ни в коем случае не расцарапывать, иначе останется шрам. Когда выйдешь с карантина, автозагар купишь.. к лесу никаких следов. Но не царапай.

Anonymous
#2

У меня муж болел почти 3 года назад, в конце весны. На тот момент ему было 30 лет... причем болел повторно. :) Я на него кучу зеленки извела, такой раскрасавец был! гы-гы Температура у него была, все зудело... но ничего, намана все. Он не расчесывал, так что шрамов не осталось. Были некоторое время точечки на местах, где корочки отвалились. Но он летом позагорал немного и вообще никаких следов не осталось, кроме фотки на мобильнике. :)))

4
#3

Самое главное - эти болячечки раньше времени не сдирай! От этого, кажется, шрамы бывают. Жди, когда сами отвалятся. P.S. От зуда врач посоветовал антигистаминные препараты, но по-моему они мало помогали.

Anonymous
#4

По поводу не мыться десять дней это уже не так. Мой ребенок болел недавно, врач сказала можно на третий или четвертый день под душ, аккуратно конечно же, без мочалок.

Кэт
#5

У дочки осталось 2 маленьких шрамика, потому что отодрала корочку,прямо как вмятинки.

Anonymous
#6

я в 21 заболела в студенческой общаге живя

Anuta
#7

Спасибо, девочки!!!! А как потом всю эту зеленку отмыть с тела и особенно с лица?

Anonymous
#8

Я болела в 24 года.Температура высокая, не сбивается, от этго все стардания, а уж про зеленку - вообще молчу. Мне выписали зовиракс - тот же самый, что и от герпеса. Но все равно это ничего не изменило. Чесать нельзя, да. И если хуже будете себя чувстваоть, вызывайте скорую или врача, не скромничайте. Детские болезни во взрослом возрасте тяжелее всего, это мне врач сказал.

Лилу
#9

я болела в 15, ничего страшного, пузырьки это еще что, главное болячки не ковыряй, у меня на лбу был большой пузырик,потом большая болячка,уже казалось.что сейчас отвалиться, я ей помогла)) в итоге вмятинка над бровью и не так давно заметила на подбородке,но совсем небольную..где-то сбоку, уже 5 лет прошло,а я не замечала=)

Anonymous
#10

у меня муж в 29 переболел, где были самые большие болячки там остались следы

Anonymous
#11

Кстати, ничем не мазалась и не лечилась. Все обошлось без следов, главное не давить и не чесать.

Бабка Аграфена
#12

Я в 18 лет болела. Еще раз вслед за многими повторю, что самое-самое главное - не чесать и не сдирать!!! Ни при каких обстоятельствах!! А пятна от зеленки потом очень долго видны. И так интересно, на солнце уже ничего не видно, а чуть в тень зайдешь и становишься пятнистым леопардом ! Так что только автозагар , чтоб цвет выровнять.

Anuta
#13

Да, и спасибо Вам всем за поддержку!!!!!

Ведьма из Уолш
#14

не к лесу, а к лету :) :) :) Не переживай, всё будет в норме, отдыхай пока дома, скоро всё пройдет.

Anonymous
#15

я болела, когда мне было 15 лет, зелёночка и не мыться 10 дней, и не ковыряйте их, я вот не слушала, остались шрамики маленькие(дырочки)

Пантера
#16

я болела в 17, ничего, главное не чесаться, а брат у меня в 7 лет переболел, не выдержал и сковырнул пузырь, тепрь у него маленькая вмятина на лбу:)

Anonymous
#17

Муж переболел в 30 лет, тяжело, с температурой высокой, дети легче ветрянку переносят. На щеке остался шрамик - там была самая большая болячка.

Реджина Ип
#18

Я болела довольно поздно, лет в 16, наверное. Пара малюсеньких щербинок осталась на лице, там, где расчесала, так что не переживайте, мажьтесь зелёнкой и не чешите лицо.

Кэт
#19

Я болела корью в 30 лет. Наверно, это похожие болезнию И у дочки маленькой было.У меня протекало очень тяжело как простуда с высокой температурой, болело горло, трудно дышать было. По телу пошла сыпь мелкая.Дней через 5 - полегчало. Врач запретил много лежать,чтобы не было отека легких. Следов на теле и лице не осталось никаких,правда и зеленкой мазаться нужды не было.

Оливковая
#20

бедненькая,зеленкой все намаж и не чеши,даже если будет просто невыносимо терпеть,я болела лет в 16,но ооочень тяжело,с обмороками и капельницами,вся вся была в пузырьках жутких,даже в волосах,страшно конечно,эти болячки отпадали и оставались следа,НО!через пару месяцев и следа не осталось,осталось от силы 2 маленьких следа,даже не шрамиков,так что все у тебя будет хорошо,выздоравливай скорее!

Лилу
#21

Отмыть, ну это конечно сложно, но возможно, если с лица, то гель для умывания, подольше подержи, можно в пару заходов, потом какой-нибудь спиртосодержащий лосьен, можно еще попробывать жирным кремом намазать,а потом стереть его ватным диском...я просто последние несколько дней не мазалась зеленкой,но отмывала все равно ее дня 2-3

Литл Тайгер
#22

Это точно автор!Главное не отковыривайте!Я в 17 болела,дура отковыривала некоторые,так где отковыряла ямки остались!

Литл Тайгер
#23

У меня сестра младшая принесла из садика,у нее немного высыпало на ногах.А я через 2 недели на 1 мая заболела.Помню тогда такая жаркая погода настала!В общем обидно до слез было!На 3 день,у меня по всему телу ТАААК разнеслось все,что ужас.Мазали на лице марганцовкой а на остальном зеленкой.В общем не повезло сильно,болела по полной программе ,с температурой и всем прочим...

Оливковая
#24

у меня тоже сестра принесла,правда из школы,в младших классах все легко переболели,а я,ровно через 2 недели после нее аккурат на свой последний в школе день святого валентина заболела,причем все каркали вокруг"заболеешь,через 2 недели"...и точно,заболела,кстати,зеленка легко смывается,по крайней мере один поход в душ(только когда все эти гадкие корочки сами спадут) и все нормально.

DAKOTA
#25

Пейте антигистаминные, типа Зиртека или что-то типа этого, чтоб не так сильно чесалось!

Anonymous
#26

А я заболела в 31 год и не знала диагноз. Почти все болезнь пробегала, пока не высыпало основательно:) Легко отделалась.

маришка
#27

Я переболела этой заразой в 17 лет. Очень плохо чувствовала себя, температура, вся в зеленке ходила - эти пузырьки надо зеленкой прижигать, может и есть какое - то другое хорошее средство, да я не знала о нем.Когда эти пузырьки подсохли- начала чесаться - две болячки сколупнула подсыхавшие = остались две оспины.

яся
#28

не перживай я с тобой=)))болею уже как неделю=))))а мне то всего 16 лет=)))ух..вот тоже думаю как зеленку с мордашки смыть????ЛЮДИ поскажите пожалуйста??????????????????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anuta
#29

Девочки, а от солярия быстрее пятна проходят?

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы