Гость
Статьи
стать донором …
Обсуждение закрыто

стать донором яйцеклетки

привет всем.я тут недавно наткнулась на объявление.что нужны доноры яйцеклеток.женщины от 21 до 32 лет.я живу в Нью-Йорке..и получаешь за это очень неплохие деньги.может кто про это слышал опасно ли.мне 24 года и не рожавшая.смогу ли в дальнейшем иметь детей если сделаю это.подскажите пожалуйста

Mika
72 ответа
Последний — Перейти
Маслинка
#1

Это получается, что генетика Ваша будет у ребенка. Это будет биологически именно Ваш ребенок!

Зёбра
#2

и сколько предлагают, если не секрет? это не сперму сдать..

Забава
#3

Реджина Ип, не думаю, что каждый месяц сдавать полезно для организма. Тем более нерожавшей. Один разочек можно на благо роду человеческому! :)

Забава
#4

Вот че в инете написано:
"Дело в том, что на самом деле стать донором яйцеклеток может далеко не каждая женщина. Во-первых, необходимо наличие хотя бы одного ребенка. И абсолютное физическое здоровье. Во-вторых, чтобы стать донором, необходимо сдать большое количество анализов. А самое главное, организм не каждой женщины способен выработать более трех-╜пяти яйцеклеток. В противном случае женщина не подходит под донорскую программу."
Стоит штука эта 700 евро примерно

Забава
#5

http://www.altravita.ru/don_c.html интересная инфа тоже)))

Реджина Ип
#6

Мужиком быть вообще хорошо, не только поэтому.

Забава
#7

Деввчонки, у мцжчин свой крест, у нас свой. Вы же не были мужиками, не знаете, какково им иной раз приходится. В природе все уравновешенно. И в том и другом положении есть свои плюсы и свои минусы

Забава
#8

Реджина Ип, какие изнасилования?Не ходите по тем местам, где вас могут изнасиловать и с теми людьми, которые вас могут изнасиловать. Приставания? Руками что ли вас лапают? Если мужчина с вами заигрывает, вам разве неприятно ощущать себя желанной??? Радость от кокетливости,хитрости, игривости? Давайте не будем отбрасывать тот факт, что многие женщины в мелочах (а некоторые даже по-крупному) добиваются своего, именно благодаря своим чисто женским качествам. Перед женщинами двери откурывают, верхнюю одежду снимают/одевают. Будь вы мужиком, вы бы все это делали. По поводу истериковать. Я не имела ввиду патологическую истеричность. Я лишь имею ввиду, что если женщина, совершив ошибку, может спокойно расстроиться по этому поводу, проявить свои эмоции, поплакать, все поймут, что она просто женщина. А если мужчина начнет плакаться, то все косо посмотрят, никто его всерьез потом не воспримет. Им постоянно приходится себя сдерживать, контролировать. Насчет платить, за вас никто не платит? В ресторане на свидании например, или в кино и т.д. Мужчина, с которым у вас были отношения, никогда не дарил вам что-нибудь? Если вы сама всегда везде за себя платите, то я вам сочувствую. Мало того, таким образом, вы можете оскорбить мужчину, который за вами ухаживает

мадемуазель куку
#9

как это донором яйцеклетки? это ж самое главное -все гены. и зачем это кому то подсаживать. если другая женщина готова выносит беременность с чужой яйцеклеткой - то это ей оплачивают!!!это наз работать инкубатором. и зачем при полном здоровье кому то чужая яйцеклетка. вопрос притянут за уши. проект нежизнеспособен. мотивация непонятна, юридически тем более не продумано. а как же днк - экспертиза? все права у носителя того же генома!! кроче чушь!!

Забава
#10

Вообще девчонки, мне искренне жаль тех женщин, которые считают, что мужчиной быть лучше. Потому что таким образом вы отмахиваетесь от своей женской сути. Вы не видите радости в своем женском начале. Это очень плохо! Быть женщиной - это великий дар для вас от Бога! И вы могли бы наслаждаться этим даром всю жизнь! А вы от него отмахиваетесь, считаете, что он хуже, чем что-то у кого-то. Вы оскорбляете своего Создателя, вы оскорбляете себя и свое тело!

куку
#11

прочитала. задумалась чьей бы смогла воспользоваться. и в каком случае. сестры родственницы или полного анонима с украины

Anonymous
#12

http://www.avaclinic.com/index.php?131 вот почитайте, кому интересно!

Реджина Ип
#13

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expec tancy

Забава
#14

Реджина Ип, да мне нравится ощущать себя желанной любыми мужчинами! Это не означает, что я всем должна давать! Например, сегодня на работе меня один мужчина пригласил в кино, а другой пообедать. Мне не лезут в голову картинки, что они только и думают как меня трахнуть. Мне приятно их внимание. У меня не вызвает неприятных эмоций тот факт, что человека интересует моя внешность, а не личность. Мне нравится моя внешность и мне приятно, что она еще кому-то нравится. Я не обязана этому человеку ничего в любом случае! Я не экономлю ни на чем. Мне не впадляк за себя заплатить. А добиться равноправия вам все равно не удастатся никогда! Потому что женщина и мужчина не равны изначально. Никто из них не лучше и не хуже! Мы в разных плоскостях.

Забава
#15

Мне жаль вас, если вы так ненавидите свою женскую суть!

Ingeborge
#16

35 - Япония - 6, Швеция - 5, Швейцария - 6, Франция -7, Канада -7, Монако -8, Германия -7, РОССИЯ - 14! Ну ошиблась слегка, но и разница в 7 лет некислая.

Реджина Ип
#17

Забава, я Вам уже написала, что Ваша позиция похожа на позицию инвалида. Можно ездить в коляске, и радоваться, что ходить не нужно. Наверное, Ваше отношение к жизни делает Вас счастливее, но это самообман, как ни крути. Ваш выбор.

Ну что, напугала?)
#18

Автор, вам вставят 30см толстую иглу в живот при местном наркозе, так что вы это будете видеть, вытащат эти 3 яйцеклетки, при условии, что вы темпераментная (а 3 за цикл только у них, да и то лет до 19ти, или у вас в родне были близнецы. Обычно, у женщин только по одной за цикл, слава тебе господи), молодая здоровая женщина со здоровым ребёнком (у вас детей нет, так что уже не подходите). А до вашего 12го-16 дня цикла вам раз 6 придётся сдать кровь из вены и столько же раз пройти внутренний узи, не считая бумажной бюрократии. Потом советуют отлежаться дня три. За 700 долл? А потом придёт такая умная тётя, как я, и подаст на вас на аллименты))

Mika
#19

to Ну что, напугала?),так можно ведь это анонимно сделать

Anonymous
#20

Можно, нужно, и делают. Только в штате НЙ, откуда автор, примерно такие же законы, как в Аризоне: http://v2.anekdot.ru/an/an0801/o080105.html#7 И за жалкие 5 тысяч на адвоката, при изменившихся обстоятельствах, получить тысяч сто аллиментов очень даже возможно. В судебной практике там часто ДНК преобладает над "мать - та, кто родила". В России наоборот. Да простит меня админ за ссылку)

Foever_Hawaii
#21

Я из NY, тоже видела рекламу. Платят 7-8 тысяч. Правда, не написано, что свои дети должны быть. Ну, не знаю, как бы мне жилось после такого. По сути твой ребенок.

Anonymous
#22

Вы в этом увереннЫ?

Anonymous
#23

53, вот в том то и искусство, что еbut, но тонко-тонко)) Ежова, кому-то 20 часов мучений, геморой, мастит и британский флаг "там" выгоднее, чем очень много денег на суррогатную мать. Всё относительно.

Ежова
#24

Аноним 56, тогда понятно... Только у меня ещё вопрос :)) я специально ввела в поиск британский флаг, и оно мне выдало такую картинку: http://www.knoxpics.org/Icons/union-jack.jpg Только я не могу понять почему порванность с ним ассоциируют? Не первый раз уже слышу...

мечта
#25

очень долго её отгаваривали

мечта
#26

отгОваривали

мечта
#27

но врачи каждый раз уговаривают продолжать

мечта
#28

а деньги каждый раз платят при подсадке, а не за результат

Реджина Ип
#29

70, вообще один из признаков ограниченности - думать, что если у кого-то другое мнение - значит, он страшный/тупой/психбольной и т.д.

Реджина Ип
#30

Да-да, сколько дают-то?

Реджина Ип
#31

Это ж можно каждый месяц сдавать по яйцеклетке - всё равно что зарплату получать.

Забава
#32

Круто! Может сдать тоже яйцеклетку? Тем более, что ребенко уже есть. Второй пока не нужен))) Кстати, наверняка не одну берут за раз, а штучек 5-10. Где в Москве можно сделать? Сколько бала дают?

Зёбра
#33

Я думаю, что это довольно болезненная процедура, и раз в месяц никто сдавать не бежит. Там наверняка какая-то гормональная стимуляция под женщину, которой потом подсадят эту клетку.

москоу
#34

эх,хорошо быть мужиком,сперму сдавать.........

Реджина Ип
#35

Забава, вот давайте только не будем закрывать глаза на очевидное и развивать Соломонову мудрость. У женщин НИКАКИХ преимуществ нет, разве что между ног ничего лишнего не болтается.

Забава
#36

Реджина Ип, это тема для другой ветки. Но все же. Женское тело красивее и эстетичнее по природе своей. У женщины есть качества, которых у мужчин нет: игривость, хитрость, кокетливость. Мы не бреем морду каждый день. Мы можем совершать ошибки и истериковать по этому поводу, и общество нас не осудит. Когда как мужчина всегда должен быть сильным и не совершать промахов и ошибок (по мнению социума). Мы не платим за мужчин, а они за нас платят. Куча всего, если покапаться.

Реджина Ип
#37

Забава, красивое тело провоцирует изнасилования и всяческие приставания со стороны мужчин - в чём преимущество? Какая радость от кокетливости, хитрости и игривости? Зарабатывать дополнительные проблемы себе на попу? Истериковать и совершать ошибки могут только те дамы, которые добровольно записали себя в истерички. Может быть, общество таких и не осудит, но с таким поведением они ничего в жизни не добъются. К сожалению, из-за истеричных баб всех остальных женщин автоматически записывают в эту категорию. В результате на каждой новой работе и каждому нового человеку надо доказывать, что ты не "блондинка". Насчёт платить за женщин, не считаю отсутствие чувства собственного достоинства преимуществом, хотя, наверное, так жить легче, когда за тебя платят, а потом имеют.

мадемуазель куку
#38

13и15 браво!

москоу
#39

19 сперму сдавать можно!а нам нет!

Забава
#40

мадемуазель куку, вы в натуре ку-ку? Наберите в яндексе донор яйцеклетки, вы увидите насколько эта услуга востребована. Пипе ц! Не зная вопроса, выдает такие утверждения, даже не удосужившись хоть чуточку просветиться!

Забава
#41

москоу, и что? нет у нас спермы, чего дальше то? Вы от этого сильно страдаете?

Реджина Ип
#42

Забава, Вам нравится ощущать себя желанной какими-то левыми мужчинами? Мне приятно такое внимание только от моего любимого, и мне было бы неприятно узнать, что ему интересна моя внешность, а не личность. Вам так сильно надо, чтобы перед Вами дверь открывали? Я предпочитаю одинаковую зарплату и равные права в карьерном росте, а с этим пока как-то не очень. Неужели не ясно, что давая мужчинам возможность за Вас платить и открывать перед Вами двери, Вы тем самым лишаете себя права на равноправия? Меняете самые главные вещи в жизни на какой-то пустячок? Вы правда не в состоянии заплатить за себя в ресторане и купить равноценный подарок мужчине? Не поверю, что Вы сильно экономите на том, что Вы женщина.

Реджина Ип
#43

Знаете, утверждать, что женщиной родиться - лучше, чем мужчиной - это так же глупо, как если бы безногий инвалид уверял, что ему очень повезло без ног родиться, потому что есть меньше надо с такой массой тела.

куку
#44

23 и24 согласна. предлагаю разделить woman нa две противоположные концепции.

Ingeborge
#45

Женщиной быть лучше хотя бы потому, что продолжительность жизни повыше. Правда этот плюс не для всех, не все хотят жить долго.

Реджина Ип
#46

Ingeborge, средняя продолжительность жизни - это как средняя температура по больнице. Если бы мужики меньше пили, курили и вообще вели себя благоразумно - неизвестно, кто бы жил дольше. Не думаю, что чисто потенциально им меньше отпущено, чем женщинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ingeborge
#47

28 - мы бы больше жили все равно. В куче мест в мире, где уровень жизни выше и где пить и курить вообще не принято - все равно женщины живут дольше, причем разница некислая, 10-15-20 лет. Слышала предположение, уж не знаю, насколько оно верное - что у женщин меньше проблем с сердечно-сосудистой системой из-за менструации.

Реджина Ип
#48

Ingeborge, назовите мне страну с высоким уровнем жизни и разницей больше 10 лет.

Anonymous
#49

30 бред! А зачем Вы так хотите долго жить? Навязчивая идея?

Ingeborge
#50

31 - да неохота инет лопатить. Может сами поищете? 32 - Во-первых я нигде не написала сколько я хочу жить, а во-вторых - это не ваше дело. Общественностью это дело воспринимается как плюс - вот я и написала об этом факте.