Гость
Статьи
Беременность, алкоголь …
Обсуждение закрыто

Беременность, алкоголь и курение!

Дорогие девушки и женщины помогите пожалуйста! Дело в том что сегодня я узнала что беременна))) Это очень радостная новость для меня! Я долго не могла забеременнеть после того как закончила пить противозачаточные таблетки. Меня одолевают смутные сомнения,т.к. неделю назад у меня было день рождения и я мягко будет сказано справляла на всю катушку( стыдно признаться, но дошло даже до травки!). До этого времени почти не пила(только пиво иногда) и не курила сигареты. Подготавливала организм. И вот теперь очень боюсь что это может отразится на малыше!!! Может у кого то были такие ситуации,расскажите)))

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Не бойтесь, это не страшно.

Kss
#2

Все будет хорошо. Так у многих бывает. Главное, теперь не употребляйте.

Anonymous
#3

Не переживайте. После овуляции яйцеклетка находиться в автономном состоянии 2 недели. Так что навредить ребенку вы не могли.

alenka
#4

Яне У меня точно такая же ситуация только я еще и курила как паровоз,но решила оставить, ждем 2-го, первому ребенку 10 лет,вот так ....

Аня
#5

Девочки, употребление алкоголя во время беременности вызывает у детей тяжелые врожденные заболевания, в т.ч. пороки сердца. А это крест на всю жизнь и для вас, и для ребенка... Вот так вот один безобидный на первый взгляд бокал шампанского может обернуться драмой на всю жизнь...

Яна
#6

Аня, я таких статей-страшилок начиталась в интернете, что буквально мизерная доза алкоголя может привести к различным последствиям, вторую ночь почти не сплю. Вот только никто не скажет все таки может/не может в моем случае, в случае автора. Вы скажете лучше вообще не пить, чтобы не рисковать, тоже правильно, но сделанного не воротишь. Аборт делать очень не хочется, но если знать абсолютно, что есть пороки, наверное, я бы сделала. Опять же есть ведь маленькая, но надежда, кроме устрашающих статей читала еще ответы на вопросы врачей, так вот, у очень многих есть мнение, что на маленьком сроке 1-2-3 недели вопрос решается "быть или не быть" беременности. Считается, что если у плода пошли отклонения, то просто придут очередные месячные, а если остался, значит вредные факторы не оказали воздействия. Понимаю, что никто не скажет 100\% развитие событий. Для этого и общаемся в форуме, просто узнать как у кого было, у знакомых, в том числе негативный опыт.

автор
#7

Спасибо всем большое за отклики)))) Завтра поеду ко врачу и посоветуюсь с ней))) Но аборт из за выпитого и выкуренного в самом начале беременности делать не хочу! Дело в том что это моя вторая беременность ( первая закончилась поздним абортом, там было много причин, в том числе и те же что и сейчас). Мой муж никогда не курил и пьёт мало надеюсь у нашего малыша будет хороший иммунитет)))

dav
#8

Девочки, конечно этим не стоит заниматься во время беременности, но я будучи 2 недели беременной, о чём я конечно даже не догадывалась, на свой день рождения выпила почти бутылку водки, траву в жизни не курила, табак тоже, дочке моей уже 5 с половиной лет Слава Богу умная, здоровая девочка, но я конечно всю беременность вела здоровый образ жизни и ходила постоянно в церковь и молилась, а ещё причащалась и исповедовалась, я прекрасно понимаю, что не каждая из вас побежит в церковь, но я в Бога верю с детства, а там смотрите сами...

ЭГОистка
#9

Да ничего страшного, автор, не паникуйте, вас сейчас нервничать нельзя, лучше об этом подумайте)

Anonymous
#10

ой, да мы ж Вас позд-рав-ля-ем!!!

Anonymous
#11

Я не знаю ни одной женщины, кто бы до того, как узнал о беременности, не выпивал бы в смысле какого-нибудь праздника. Я тоже накануне радостной новости нахрюкалась на дне рождения у своего шефа просто в стельку. Меня муж на плече нёс... Природа сама, вероятно, определяет, оставлять или нет зародыш.

Марусенька
#12

у меня тоже аткая же ситуация дело в том что мы с будующим мужем свадьбу планирвоали был день помолвки и справили мы это очень хорошо!сначала один день у моих родственников потом у его)Потом с друзьями в общем хорошо так погуляли)))а вот буквально на днях узнали радостную новость)И сижу тоже в недоумении))

Яна
#13

Автор, очень Вас понимаю ((( Сама только что хотела создать такую тему. Я в полной растерянности. Планировала беременность где-нибудь в апреле-мае, подготовиться к ней нормально, а врач гинеколог последний раз когда к ней зашла, как назло блин, говорит мне, "что ты такая умная, планирует она, думаешь, только захочешь, сразу же бац и забеременеешь?". Я то говорю "нет, все понимаю и тд." А получилось действительно так: бац и с первого раза. Только вот не зная о своей беременности, я лихо справляла корпоративы на работе, сам новый год, да и после нового года вплоть до рождества пили, выпито было очень много, в основном вино, шампанское. Врачу конечно по большому все равно, говорит сама принимай решение сохранять или нет, достоверно никто не скажет как оно обернется. А я честно, не знаю что делать совершенно.

Марусенька
#14

и что???все нормально с ним?я вот тоже курила

Яна
#15

alenka, милая, я так переживаю, пила действительно много, не до поросячего визга, но и не один бокал вина, в среднем бутылка-полторы столового вина за вечер на одну меня и так несколько вечеров. Если убрать перерывы, то грубо говоря, неделя питья до нового года, неделя после. Отрывались по полной (((.

Anonymous
#16

блин, Яна, количества, о которых вы пишете, действительно большие :(( Какой срок у вас сейчас??

Яна
#17

Этот период корпоративов, новогодних праздников пришелся на 1 и 3 неделю беременности в основном. Грубо говоря первую неделю бухала, вторую неделю не пила вообще, активно двигалась, в бассейн ходила каждый день, третью неделю опять бухала с нового года до рождества, каждый вечер в хмельном тумане. А на рождество узнала эту новость, меня аж заколотило.

Anonymous
#18

15 может быть просто немного сниженный интеллект,типа троечник,способности как говорят не очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#19

Я тоже тут недавно начиталась всякой всячины о вреде алкоголя и курения. Так мне плохо стало(( Но знаете если себя накручивать что всё плохо будет так ведь и получится! Лучше думать только о хорошем))) Я считаю что малыш уже с зачатия всё чувствует, поэтому луче не допускать плохих мыслей)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 530 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем