Гость
Статьи
Кто нибудь сталкивался …
Обсуждение закрыто

Кто нибудь сталкивался с людьми, которые перенесли операцию на головном мозге?

за мнойухаживает мч, который в 22 года перенес операцию на головном мозге, удалили кисту. Могут быть какие то последствия в поведении и в характере у такого человека? Не опасно ли с таким человекм общаться, встречаться, завязывать отношения? я сейчас замечаю что он порой вспыхивает на пустом месте хуже женщины в период ПМС. эта излишняя вспыльчивость и гневливость несколько пугает.

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это наверное индивидуально. Вам лучше с его эпикризом к врачу сходить. Кто его знает где именно была эта киста, в каком участке гол.мозга. Инвалидность ему не оформляли?

Гадя П. Хренова
#2

Моему отцу удалили. Пока ухаживали за ним после операции в больнице много таких людей видела. Женщин, мужчин, молодых, пожилых. На характере это никак не отразилось. Кто был спокойным и сильным, т олько быстрее выздоравливали. А нытики и плаксы с удовольствием польховались своим положением, такой удобный шантаж для рожственников. Так что скорее ваш молодой человек и обладал таким характором до операции.

Аманда
#3

знакомой женщине (45 лет) сделали операцию подобную, подробностей не знаю, но она уже вышла на работу, также работает, ничего нового я в ней не заметила.так что , наверное, это индивидуальность

Гадя П. Хренова
#4

пардон за ошибки

Anonymous
#5

мне делали операцию в 21 год! "Не опасно ли с таким человекм общаться, встречаться, завязывать отношения?"- я вышла замуж спустя 2 года и мы с мужем счастливы!:)

Anonymous
#6

9, не смешно.

Anonymous
#7

лучше отстаньте от него, пока вы в него не влюбились! вы не подходите друг другу, раз спрашиваете на форуме! а он найдет себе девушку, такую же как он по характеру, и которая будет его любить!

Anonymous
#8

Автор, дело даже не в операции, а в том, какой он сейчас. И не важно, что было причиной. Агрессия - это страшно (у моего БМ была, разошлись). Поэтому лучше его оставить, с агрессивным и неадекватным человеком нормальной жизни не будет

испытавшая
#9

У меня была трепанация чуть больше года назад, вроде я адекватна:).
Депрессия была непродолжительная, сейчас все окей.

Таня
#10

У знакомой моей сотрудницы была подобная операция (лет в 45). После операции она была очень агрессивна. Сейчас - не знаю. А другая моя знакомая -в 23 года перенесла подобную операцию - сейчас на инвалидности.

Anonymous
#11

Автор, а сколько агрессивных мужчин, которые никогда не оперировались,да, полно. Так что здесь не угадаешь, как себя муж поведет в будущем.

Anonymous
#12

Есть знакомая, сделали подобную операцию, прошла не удачно, сейчас она на инвалидности. :(((((

Anonymous
#13

мой знакомый в 21 год получил по башке - большая гематома, удаляли. глубокий инвалид. ходит плохо, говорит плохо, агрессивен, совершенно не работают тормоза при общении + уже 15 лет нет осознания того, что он стал другим, в своих ощущениях он подающий огромные надежды перспективный физик:( это грустно. жена его бросила, но его состояние было очевидно уже через несколько месяцев после операции - было ясно, что нормальным человеком ему больше не быть.

Anonymous
#14

Еще как может отражаться на поведении, зависит от того, насколько вовремя была опухоль прооперирована и на какие участки мозга она давила. У моей коллеги была прооперирована мать - по поводу доброкач. опухоли. Но так как она давила на участок мозга, отвечающий за настроение, у нее развилась жуткая депрессия-в итоге мать находится в стационарной клинике для душевнобольных.

Кончитта танцует "Мамбу"
#15

Теперь я поняла-у нас в конторе половина персонала после аналогичной операции

Anonymous
#16

у него удалена была киста в затылочной части головы. вроде бы за участок отвечающий а зрение. часто тормозит. но так же быстро входит в состоянии агрессии гнева. страшновато ка кто. ситуацию общенич часто оценивает необъективно.

Нана
#17

Все индивидуально, но у некоторых агрессия действительно повышается. Испытавшая, а как вы сейчас себя чувствуете? Врачи назначили какое то лечение? Какие прогнозы они дают? И как это вы всего через год, так шустро по форумам лазите...

испытавшая
#18

Нана, чувствую себя отлично, голова только вечерами иногда болит. Лечение никакое не назначили (сама в шоке!), наверное посчитали ненужным. А по форумам много ума и сил не нужно лазить:)Я же не парализованая(т-т-т).
более того уже через неделю после трепанации меня выписали из госпиталя(я в Канаде) и я опять включилась в воспитание своего полугодовалого сына:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

кто сталкивался, тот уже не расскажет.