Гость
Статьи
Хочу ребенка

Хочу ребенка

Понимаю что с моей проблемой сталкиваются не так много женщин. Вкратце опишу ситуацию. Мне 25 лет,в возрасте 5 лет мне провели операцию на головном мозге (аневризма,удалили вену),как следствие у меня плохое кровообращение,частые головные боли, каждую ночь и утро,а еще в течении дня. Заглушаю анальгином. Но! Проблема эта больше психологическая чем физическая. Каждые пол года у меня появляются приступы,и длятся две недели, адски болит голова,от 2 до 6 часов каждый день,я лежу в кровати мучаясь. Раньше мне помогал мочегонный препарат,хотя врач мне прописал совсем другое,но у меня на него аллергия. В последнее время он тоже перестал помогать,как и укол димедрола, обезболивающие с кодеином,в общем я эту боль тупо терплю. Как следствие если хоть немного заболит голова я несусь за анальгином,в страхе,вдруг это очередной приступ.
Была на приеме у невропатолога, и задала ему вопрос на счет беременности,он сказал что будет очень трудно забеременеть, а тем более выносить дитя,самостоятельные роды тоже отменяются,только кесарево!
Вот сижу и думаю,рожают же с диабетом и другими болезнями,чем я хуже? Но увы забеременеть мне не удается,может это от ужасно большого количества анальгетиков,обращалась к врачам, сразу с ходу мне дали понять что нужны деньги,даже толком не посмотрев мои выписки,я хотела вкратце объяснить врачу что со мной,но слушать она не стала...
Кто нибудь сталкивался с похожим? Может здесь есть невропатолог нормальный?
Даже не знаю что хочу сказать,все подруги уже обзавелись детками,а я как белая ворона. И эти частые вопросы "Почему детей нет",каждому не объяснишь!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если такие проблемы со здоровьем стоит ли рожать,рисковать жизнью?Насчет того что рожают с диабетом,диабет не болезнь,а образ жизни,у меня муж диабетик 8 лет уже болеет,физически здоровый,работает,ничего у него не болит,единственное неудобство-уколы инсулина надо делать дважды в день.Вот так бывает,вроде и болезнь хроническая,а человек себя нормально чувствует,силы еще есть.А у вас автор и приступы,и голова болит каждый день..рисковано беременнеть и рожать.

Оливка
#2

слушайте, я сейчас немножко не в тему, а чего сразу анальгин то? Он на сердце действует, а про Диакарб и Аспаркам вы не слышали разве? их вообще-то пьют при нарушениях мозгового кровообращения, а анальгин то в вашем случае вам не поможет, так он и не помогает, как я посмотрю! Ну а по поводу беременности, похоже вам сначало надо все же с головой разобраться, к нормальному невропатологу и нейрохирургу сходить провериться, сделать МРТ, чего-то мне не нравится все это,может у вас еще , что в голове найдут, мало ли что в детстве было, а вдруг у вас сейчас опухоль какая-то развивается, а вы ее анальгином бесполезно глушите?

гость гвоздь
#3

Вы простите,я не верю,что врач дал понять что нужны деньги. У всех есть знакомые,друзья друзей,к кому можно обратиться с этим вопросом.Вы же не в лесу живете.Но если представить что у вас нет финансов на обследования и консультации тогда какой ребенок? Его на что кормить будете?

#4

Печально все это. Когда прихожу к невропатологу в областной больнице,они вообще удивляются что умею говорить и ходить,а как они глаза выкатывают узнавая что и школу я окончила и в институт поступила!!

Один специалист сказал что нужно зделать томографию,и если плод не будет пережимать вену то смогу нормально выносить! Но мне стыдно признаться, страшно ее проходить! Мой жених все знает,я ему намекала что бы взять ребенка из детского дома,но он не хочет,говорит что будет все хорошо, и я сама рожу!

Последней каплей стало когда мой знакомый сказал что я вместо ребенка завела себе собаку! Ну не правда,блин!!

гость
#5

он прав.

#6
Оливка

слушайте, я сейчас немножко не в тему, а чего сразу анальгин то? Он на сердце действует, а про Диакарб и Аспаркам вы не слышали разве? их вообще-то пьют при нарушениях мозгового кровообращения, а анальгин то в вашем случае вам не поможет, так он и не помогает, как я посмотрю! Ну а по поводу беременности, похоже вам сначало надо все же с головой разобраться, к нормальному невропатологу и нейрохирургу сходить провериться, сделать МРТ, чего-то мне не нравится все это,может у вас еще , что в голове найдут, мало ли что в детстве было, а вдруг у вас сейчас опухоль какая-то развивается, а вы ее анальгином бесполезно глушите?

Вот как раз на Диакарб у меня аллергия,опухали нет,киста вместо нее 5-7см,но я с этим и жила раньше. МРТ мне нельзя проходить!

#7

Пробуйте. Если есть желание- все у Вас получится. Счастье в детях.

#8
гость гвоздь

Вы простите,я не верю,что врач дал понять что нужны деньги. У всех есть знакомые,друзья друзей,к кому можно обратиться с этим вопросом.Вы же не в лесу живете.Но если представить что у вас нет финансов на обследования и консультации тогда какой ребенок? Его на что кормить будете?

Нет,не в лесу. Около 2 тысяч гривен стоит ее консультация,но она лечит бесплодие,у меня же совсем другая ситуация!

Оливка
#9
Унесенная ветром

Вот как раз на Диакарб у меня аллергия,опухали нет,киста вместо нее 5-7см,но я с этим и жила раньше. МРТ мне нельзя проходить!

с чего бы это вам нельзя МРТ проходить? А как же иначе обследоваться то? Все так голову обследуют....

Оливка
#10
Унесенная ветром

Вот как раз на Диакарб у меня аллергия,опухали нет,киста вместо нее 5-7см,но я с этим и жила раньше. МРТ мне нельзя проходить!

Ну хорошо, Аспаркам еще остается...Ну вот видите, киста есть, а сначала вы ничего про нее не не написали,так сказали вскользь, что , мол операция в 5 лет была и все! так у вас боли не из-за операции, а из-за кисты! Не, ну забеременеть можно конечно, и может и выносить даже удасться, если на сохранении все время лежать, но все равно же головой заняться рано или поздно придется, вспомните жену Хабенского, как бы у вас так не вышло! А как вы можете про опухоль знать наверняка, что ее нет, если отказываетесь делать МРТ?? Я вас не понимаю чего-то вообще

Нафаня
#11

Как Вы при таком здоровье собираетесь сидеть с ребенком? Тут и здоровые с ног валятся. Вы пишете, что от 2 до 6 часов можете просто лежать, мучаясь от боли. А деньги на круглосуточную няню есть? Обдумайте это. Родить - это еще половина проблемы, самое веселое начинается после.

Оливка
#12
Гость

Если такие проблемы со здоровьем стоит ли рожать,рисковать жизнью?Насчет того что рожают с диабетом,диабет не болезнь,а образ жизни,у меня муж диабетик 8 лет уже болеет,физически здоровый,работает,ничего у него не болит,единственное неудобство-уколы инсулина надо делать дважды в день.Вот так бывает,вроде и болезнь хроническая,а человек себя нормально чувствует,силы еще есть.А у вас автор и приступы,и голова болит каждый день..рисковано беременнеть и рожать.

странно конечно такую фразу, что диабет -это не болезнь, а образ жизни!!! Да самая настоящая болезнь, и очень хорошо , что у вашего мужа все в порядке, а у меня брат двоюродный в диабетической коме умер, и пока лежал в больнице, еще про летальные случаи диабета наслушалась, а вы говорите, не болезнь.....

Гость
#13
Оливка

странно конечно такую фразу, что диабет -это не болезнь, а образ жизни!!! Да самая настоящая болезнь, и очень хорошо , что у вашего мужа все в порядке, а у меня брат двоюродный в диабетической коме умер, и пока лежал в больнице, еще про летальные случаи диабета наслушалась, а вы говорите, не болезнь.....

Я эту фразу не сама придумала,мужу врач постоянно дает брошюры,листовки,там и вычитала.Пока слава Богу проблем нет со здоровьем,и работа связана с физ.трудом и ничего,хорошо себя чувствует,еще и курит,выпивает иногда..

Elza
#14

Автор, не связывайтесь с врачом, который без денег вас даже не слушает. Ищите других врачей.

КЕЙТ
#15

почему бы вам просто не перестать предохраняться? а потом поставить врачу перед фактом, вы ничего не пишите про яичники, возможно проблем никаких не будет, кроме того у некоторых женщин беременнось уводит хронические заболевания. Смешно платить деньги когда не ясно забеременеете или нет, а уж потом по узи вам скажут как дела.

КЕЙТ
#16

а кесарево или нет - это зачастую уже в роддоме решают на месте и у больных и у здоровых, сколько угодно даже с пороком сердца - говорили - сама родишь и наоборот у здоровых что то не так шло

гость
#17

ПОДУМАЕШЬ КЕСАРЕВО. МНОГИЕ ЕГО САМИ ПРОСЯТ. КАКАЯ РАЗНИЦА КАК РОЖАТЬ, ЛИШЬ БЫ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША.

ДУМАЮ, ЧТО ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА БУДЕТ ТЯЖЕЛО, ЕСЛИ УЧЕСТЬ ТО, ЧТО ТАБЛЕТКИ ВАМ ПИТЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ. ПРИДЕТСЯ ТЕРПЕТЬ. МОЖЕТ НАЙДЕТЕ СРЕДСТВО ОТ ГОЛОВОЙ БОЛИ В НЕТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЕ? (ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ, АРОМАТЕРАПИЯ ИТД)

ЗНАЕТЕ НИКТО ВАМ НЕ СКАЖЕТ КАК БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ВАША Б. НУ ТОЛКУ ЧТО Я ЗДОРОВА, ЗАБЕРЕМЕНЕЛА СРАЗУ. А Б С ПЕРВЫХ НЕДЕЛЬ ЖУТКО ПРОХОДИТ. ВСТАТЬ ТРУДНО С КРОВАТИ, ТАКОЙ УПАДОК СИЛ И МУТИТ, ГОЛОВА КРУЖИТСЯ, В ТУАЛЕТ ПО СТЕНОЧКЕ ИДУ, ШАТАЕТ. ДВЕ МОИХ ПОДРУГИ В ЭТОМ ГОДУ РОЖАЛИ, ОБЕ НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛИ, БЕГАЛИ КАК КОНИ, КАК НЕ БЕРЕМЕННЫЕ.

Гость
#18

Да, автор, а почему вам нельзя делать МРТ?

Оливка
#19
Гость

Да, автор, а почему вам нельзя делать МРТ?

она по ходу сама не знает, что это такое, если до анальгина додумалась, а до МРТ , чтобы узнать, что с головой творится-нет. Не, реально вам еще детей заводить, по ходу.Странная вы.

#20
Оливка

она по ходу сама не знает, что это такое, если до анальгина додумалась, а до МРТ , чтобы узнать, что с головой творится-нет. Не, реально вам еще детей заводить, по ходу.Странная вы.

Нет желания переходить на личности и обижать Вас!А почему Вы не додумались про скобы железные в голове? Ведь я написала была операция на головном мозге,а это конечно же трепанация черепа! Если лягу под МРТ то точно ноги протяну!

А насчет кесарева,если буду рожать самостоятельно есть вероятность умереть от разрыва вен,ведь у меня повышено внутри черепное давление!

#21
КЕЙТ

почему бы вам просто не перестать предохраняться? а потом поставить врачу перед фактом, вы ничего не пишите про яичники, возможно проблем никаких не будет, кроме того у некоторых женщин беременнось уводит хронические заболевания. Смешно платить деньги когда не ясно забеременеете или нет, а уж потом по узи вам скажут как дела.

Вот я уже так и думала сделать,коварно но все же))

#22
Оливка

Ну хорошо, Аспаркам еще остается...Ну вот видите, киста есть, а сначала вы ничего про нее не не написали,так сказали вскользь, что , мол операция в 5 лет была и все! так у вас боли не из-за операции, а из-за кисты! Не, ну забеременеть можно конечно, и может и выносить даже удасться, если на сохранении все время лежать, но все равно же головой заняться рано или поздно придется, вспомните жену Хабенского, как бы у вас так не вышло! А как вы можете про опухоль знать наверняка, что ее нет, если отказываетесь делать МРТ?? Я вас не понимаю чего-то вообще

Аспаркам вообще то возобновляет потерянный организмом калий! Я как раз горстями его пью когда у меня приступы)

гость
#23

аспаркам ещё и магний восстанавливает, но не суть.

суть ... кто живёт в кисте и вокруг неё. и как его (их) укандохать.

хлорамфеникол вне беременности можно, он не опасней анальгина, и далее по списку.

ацетазоламид, кстати, не средство лечения постоперационных ,,кист,,.

ствол после него не вклинился - уже можно считать, что родились под счастливой звездой.

вряд ли, конечно, что цена вопроса 6 гривен вместо каждого двухнедельного обострения, ещё на С и В12 по 6 гривен, на подбор по 6 гривен, на УЗИ кисты и визуализируемых структур 3 раза по 66 гривен (киста, почки, малый таз), или на банальный рентген головы 66 гривен, где-нибудь в сельской местности, главное чтоб снимок/видеозапись из тестового/учебного набора (прилагаемого к аппарату) не подсунули

Гость
#24
Унесенная ветром

Нет желания переходить на личности и обижать Вас!А почему Вы не додумались про скобы железные в голове? Ведь я написала была операция на головном мозге,а это конечно же трепанация черепа! Если лягу под МРТ то точно ноги протяну!

А насчет кесарева,если буду рожать самостоятельно есть вероятность умереть от разрыва вен,ведь у меня повышено внутри черепное давление!

слушайте, становится все интереснее, вы столько про себя новых подробностей извлекаете!!!! Оказывается еще у вас и скобы в голове металлические, но вы и про них же нам не писали!!!! А нам откуда было это знать , что знначит, мы не додумались, мы что экстрасенсы тут все сидим???и никто вас не хочет обидеть, еще чего?? Просто вы ничего не рассказали толком, а хотите какие-то советы толковые получить! и еще, не при каждой трепанации черепа оставляют скобы в голове!!! У моего мальчика (сына) 2 операции были , связанные с трепанацией черепа, после этого никаких скоб не стоит, так что выводы ваши, если вы изначально не рассказывайте ни о чем, оставьте при себе!

Гость
#25

не хотите МРТ, можно еще сделать рентгеновский снимок головного мозга, ту уж скобы-не помеха

#26

Удалили гигантскую аневризму -вена Галлена,от нее и получилась киста. Мне интересно,из-за плохого кровообращения беременность возможна?

В этих случаях делают компьютерную томографию,проходила год назад. Тот специалист который мне хорошо помогал ушел на пенсию,а наш местный невропатолог честно призналась что она не знает как меня лечить. А в областной клинике врачи дико реагируют)) Выписала мне лекарств на 5 тысяч, так еще их в аптеках только под заказ((

Если я поеду в областную,куда мне обращаться к невропатологу или сразу к врачу по планированию беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

111
#27

обратитесь в другую клинику на обследование, здесь Вам точно не помогут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: