Гость
Статьи
Скрыть беременность. …
Обсуждение закрыто

Скрыть беременность. Возможно?

Девушки, подскажите до какого срока можно скрывать беременность? Я нехочу никому ничего говорить (кроме отца ребенка и врачей) прошлая беременость прервалась по мед.показаниям поэтому жутко волнуюсь и не хочу никому ничего говорить!!!!

Лиля
61 ответ
Последний — Перейти
Леньчик
#1

еще от вашего стиля одежды зависит и, естесственно, от типа фигуры. Если вы очень худенькая и привыкли носить одежду "в обтяжку", то могут возникнуть подозрения около 3 месяцев. Я - худая, в джинсы свой не влезла уже на 3-ем месяце

Anonymous
#2

Ну хорошо, можно стиль одежды пересмотреть, а что делать с токсикозом, например? Это никак не скроешь. Хорошо, если у автора его нет. Но это, скорее, исключение. На запахи реагируют все.

Крыса
#3

Со мной одна девушка работала, однажды не пришла. Я была просто в шоке, когда мне сказали, что она "рожать уехала". Не видно было вообще ничего!

Anonymous
#4

Я на шестом месяце. Ничего не видно. Но я высокая и худая, ношу прямые не обтягивающие кофточки и джинсы, брюки с заниженой талией. В первую беременность до родов никто не знал, кроме близких, тоже считала, что говорить не обязательно, раздражает эта суета вокруг живота, все эти сюсю-ляля, еще больше бесит когда хотят потрогать живот. Чего его трогать-то? В общем, вы правы, вся эта суета не на пользу, просто не говорите никому и все, когда время придет - сами узнают.

Anonymous
#5

у меня поле 20 недель появился небольшой живот. но я полная+носила одежду свободную. на 9-ом месяце мне давали 7-ой.

Клюква
#6

Тема интересная, я сама сейчас на 2-м месяце, не высокая, с широкими бедрами, пока ничего не видно, но некоторые штаны ужа давят. Тоже пока никому не сказала, хотя подружки в курсе того, что мы старались активно забеременеть. Иногда этим вопросом интересуются.
Согласна насчет образа жизни - совместный фитнес, бассейны и сауны, танцы и коктейли естественно отменились. Да еще и токсикоз у меня мощный, выгляжу плохо,сил нет. Ну как в таком случае скрыть хотя-бы до 4 месяца? Ума не приложу.

Клюква
#7

А родителям и свекрам вы когда объявили?

Anonymous
#8

мне до шестого месяца удавалось скрывать на работе. знали всего несколько человек. просто носила "разлетайку": приходила на работу и одевала её как униформу. потом срочно понадобилось взять отпуск, работодатели отказали. тогда я пару раз продефилировала без "разлетайки" по коридору. отпуск сразу оформился. но до конца беременности скрывать не удалось бы: живот после 30 недели стал приличным. ни токсикозов, ни реакции на запахи у меня не было.

Anonymous
#9

Знаете, я поняла говорить-не говорить не всегда от нас зависит. Я на 15 неделе, живота еще не видно. На 8 неделе пришлось сказать начальнице, т.к. ставили угрозу и нужно было полежать дома, потом пока бегала анализы сдавала, отпрашивалась. А она взяла и объявила всем на работе, что я скоро собираюсь в декрет, вот так. Говорить никому не хотела, все само собой узналось.

Лемон
#10

Клюква, у меня сейчас 15 недель. Вот спрашивала сегодня у врача: ну когда отступит токсикоз. Она говорит, не переживай, деточка, скоро отступит. Ждать уже надоело. Устала от него очень сильно. Про то, как тошнит даже от воды - прекрасно тебя понимаю.

Элис
#11

у меня тоже стало чуть чуть видно к 20 неделе, это если платье трикотажное одевала и довольно облегающее, и так с 2 детьми/2 беременности. Дети родились в срок 3,9 и 4050 кг все были в шоке просто,как они помешались, тк подружки уверяли что рожать легко будет, ребёночек типо маленький наверно.. А врач сразу стала говорить, что плод крупный и так с обоими. До самих родов за рулём ездила, сексом занималась и на йогу ходила. А что на сроке 8-10 недель может быть видно??? ребёнок то крошечный. Кому обязательно хочется скрыть бер-ть и у кого живот виден, думаю стоит в 12-16 недель взять больничный недели на 3, вернуться с пузенем уже.

Элис
#12

Клюква, попробуйте леденцы фруктовые переодически употреблять, носите всегда с собой их. И вообще надо постоянно что то жевать . Кушать завтрак-обед-ужин при токсикозе вряд ли получится. Не ешьте мучного и сладкого, дабы не располнеть. Чай -это хорошо.

Anonymous
#13

а в чем смысл - скрывать?

Anonymous
#14

От токсика помогает утром в постели что-нибудь пожевать - печеньку или фруктик, полежать немного, потом вставать. Мне еще помогало гулять на свежем воздухе.

Дорис
#15

38 - я сдавала аж 2 раза, на 12 и 17 неделях. Знала бы - отказалась от этих тестов, сколько нервов попортили!

Anonymous
#16

я очень переживаю что с малышом невсе впорядке
лучше б не делала этот двойной тест, так как один показал риск 1:50!!!!(мне 24 года а риск как у 42 летней) второй уже показал (тоже двойной тест сдавала повторно)риск 1:172.
Узи в 11и 12 недель ОК, боюсь и переживаю,

Клюква
#17

Дорис, в том то и дело, что я не ем как потерпевшая )! Токсик такой, что как птичка - одни конфетки мятные и чуток еды, если повезет. Так вот когда отпустит, тоже боюсь на сладостях сорваться!

Anonymous
#18

А вообще я считаю, что очень некрасиво, когда женщина только в последний момент ставит всех перед фактом - и выкручивайтесь, как хотите. Особенно была у нас одна - нахватала проектов (уже беременная была), надавала обещаний, а потом смылась на 3 года, бросив все как есть... Вот спрашивается, зачем так делать? Беременная, так учитывай это, не раздавай пустых обещаний и не ввязывайся в долгосрочные задачи. Ведь предпритие на тебя рассчитывает, не говоря про заказчиков.

Lady
#19

У всех индивидуально. Я худенькая, с очень тонкой талией и плоским животом. Тоже слышала, что у таких чуть ли не на 2-м месяце заметно становится. А я до 6-ого носила обычную одежду. Кому надо на работе сказала, а остальные долго удивлялись когда я из отпуска (в 26 недель уходила)) с животом приехала. Когда было 12 недель мне начальник сказал "съешь пирожок, а то живот к спине прилипнет" :))) А мне из-за токсикоза не хотелось. Врач потом сказала, что у меня пресс от природы железный, и так называемый емкий таз, матка позже из тазовой области в брюшную выходила.

Элла
#20

Скрывать можно действительно до тех пор пока не станет явно заметно животик. Говорить всем что поправилась ни в коем случае нельзя-все сразу обратят внимание и кто-нить догадается. А так может и внимание не обратят. Нужно молчать и не говорить вслух, что чем-то пахнет и что в кабинете душно по одной простой причине, что душно и резкИ запахи только для тебя-беремяшки, для остальных все как всегда. Токсикоз можно заедать ржаными сухариками или крекерами.

Anonymous
#21

Anonymous [67868260], просто у кого пресс слабый, то живот виден становится, потому что перестает втягиваться. Все время как будто объелась:) И если раньше такой можно было бесцеремонно засунуть в тугие джинсы, то тут уже так не делают.

Anonymous
#22

Дорис, вот Вы какая загадочная оказывается. В теме "Беременность и работа", сообщение ╧53, пишете, что сами докладывали начальству о своих беременностях (в 8 и 5 недель). Куда уж раньше:) А тут, сообщение ╧42, пишете, что все же конпирировались. Зато в той теме на меня нападали, что аморально скрывать факт беременности. Несостыковочка получается. Конечно, если тут на форуме не две беременных Дорис:)

Катерина
#23

Мне скрыться не удалось, жуткий токсикоз+потери сознания, пришлось разговаривать с начальством о более свободном графике. Еще и пучило так, что казалось я на 6 месяце. А вообще мне кажется, лучше следить за своим здоровьем, а не за мнением окружающих и все будет ок. А сотрудники у меня просто начали внимательней ко мне относиться, раньше грипповали на работе, а теперь относятся с пониманием:), дома сидят

Anonymous
#24

Пока животик не покажется, можете скрывать. Критическими сроками считаются 12, 18 недель.

Anonymous
#25

ну месяца до 4 точно можно...потом сложнее уже, все зависит от вашего тела...

Anonymous
#26

только ради бога, не сдавливайте живот, покалечите ребенка

Лива
#27

У меня животик появился, когда малыш зашевелился, это к 20 неделе

К С Ю Ш К А
#28

у меня до 9-го месяца вообще живота не было видно,а потом на 9-ом чуток опустился и стало кое-как заметно,что у меня подобие живота есть....но я-это уникум,нпа меня все смотрели и удивлялись,и как это еще 4 кг родила,где ж они были -то?!!!!

Лемон
#29

Блин, счастливые, счастливые люди!!! У меня что в первую, что во вторую беременность уже на втором месяце живот видно. Уже и одеваюсь-то балахонисто, и не помогло - практически все заметили.

Anonymous
#30

это очень индивидуально.у меня подруге рожать со дня на день.а ощущение, что она всего лишь чуть поправилась - животик очень аккуратный и одежду она носит такую, которая его не обтягивает.никаких коротких маечек, к примеру.
в принципе всегда можно открыто врать, что поправилась.ну будут слухи..ну и пускай.сплетни и все тут.
живот сдавливать ни в коем случае нельзя, но это вы, наверняка, знаете

Anonymous
#31

Или с привычками повседневными, типа задушевных бесед с подругами под кальян и сухое вино? Или горных лыж? Или катания на коньках? Беременной-то это всё не попробуешь.

Anonymous
#32

у меня на втором месяце джинсы не застегивались хотя в весе набрала толь 0,5 к 15 неделям. на работе подозрительно на меня стали смотреть и догадались о беременности. а еще мне нужно было по врачам ходить то кровь сдать то то, то сё, пришлось отпрашиваться и сознаться в своем положении.

Anonymous
#33

Обычно не заметно у женщин полных, кажется, что просто ещё немного поправилась, но опять же таки, выдаёт не внешность, а иные факторы. Иногда, говорят, даже выражение лица другим становится. По принципу: "на лбу написано" :-)

Anonymous
#34

подружка до 8-ми месцев скрывалась, а другая на 6-м призналась (а не призналась, никто б и не заметил, живот маленький был)

Anonymous
#35

У моей подруги сейчас 17 недель, живота не видно вообще. Только, когда она разделась я увидела очень маленький животик, который в одежде совершенно не заметен. Но, думаю, у всех по разному.

Anonymous
#36

Я худенькая была, на 14 недели было уже видно, как на анализы ходить будете? надо же отпрашиваться, а токсикоз?

ирк
#37

А кто и на каком сроке выдает справку о беременности для работы?

Дорис
#38

Лемон - во-во... И я такая же :) Какое тут, нафиг, скрыть? На работе то кофейку попить вечно зовут, то ДР отметить с алкоголем. А еще токсикоз долбит - каждые 2 часа надо что-то жевать. Не, никак не получалось :((

Лемон
#39

23, какую справку? Больничный?

Лемон
#40

Дорис, мне в плане токсикоза легче - у меня свой кабинет, так что мое зеленое лицо никто особо не наблюдает (когда заходят - стараюсь делать приличную физиономию, чтобы не пугать народ))))). А вот алкоголь и кофе - да, проблема. Но мне кофе с молоком врач разрешил по одной чашке в день. Кстати, что ты на счет родов-то решила? Все-таки без мужа?

Anonymous
#41

у меня 9 недель и уже живот торчком:( на работе пришлось сказать заму,так как полис ОМС был нужен....через пару дней уже все знали и шушукались,старюсь внимания не обращать

Клюква
#42

Мою зеленую физиономию тоже мало то видит, я не работаю :)Но когда приходится выходить в люди, в гости, с коллегами мужа, с его друзьями встречаться, то тут уже не скроешься! В кафе вчера не то что есть, воду пить не могла! Согласна, работающим барышням сложнее, я бы тоже сразу сказала, а то часто в командировки отправляли и переработки были жуткие.

Клюква
#43

Лемон, сочувствую и понимаю. Мне врач тоже сказал - ничего поделать не могу, терпите! Раньше я не страдала от потери аппетита, любила готовить, специи, пряности. Сейчас на воде да на мятном чае. Ладно, прорвемся, тем более беременность очень желанная и долгожданная. Девочки, кто чем спасался от токсика? Может подскажете..

Клюква
#44

Элис, спасибо! Леденцы всегда со мной, когда надо "выйти в люди". Сейчас организм воспринимает только простые углеводы - картофельное пюре, рис, хлеб грубого помола. А овощи и фрукты вообще есть не могу, от яблок хуже всего.
Пока только худею, но углеводов многовато, как бы и правда не располнеть!

Лемон
#45

Анонимус, автор в своем первом посте еще написала, по каким причинам не хочет, чтобы окружающие знали.

Лемон
#46

Клюква, ага, тоже самое. От яблок очень хорошо блюеццо)))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клюква
#47

Лемон, по нашим никам понятно - коллеги, млин, по несчатью! На кисленькое тянет :)
Но я до 15 недели в таком духе не доживу, да и муж мой в трансе, ТАКОГО он еще не видел!

Anonymous
#48

девочки а кто нибудь сдавал двойной тест? (скрининг 1 триместра)

Anonymous
#49

38, я сдавала и двойной и тройной. Это анализ крови и УЗИ, если анализ плохой, то можно решиться на амнио. Этот скрининг часто ошибается, так что не накручивайте себя.

Дорис
#50

Лемон - все мучаюсь сомнениями! Надо - не надо (у меня плановые кесарево)?