Гость
Статьи
Как скрыть …
Обсуждение закрыто

Как скрыть беременность от окружения и семьи как можно дольше?

Сразу хочу сказать, что тема не разводка. А то сегодня все с ума посходили. Мне 23, в этом году получаю диплом. Мой жених живет в соседней стране. Свадьбу планируем на лето. Я живу с мамой, доучиваюсь. Мама с женихом знакома, про наши планы знает, но не верит, что будет свадьба. Считает, что мы слишком мало знакомы, и что это просто страсть, которая быстро пройдет. К тому же, она считает, что у меня больше перспектив в моей стране. Сейчас предлагают хорошую работу с достойной оплатой и ростом. А в стране жениха мне еще нужно будет доучиваться и начинать все с нуля. А если еще и ребенок сразу, то непонятно, когда я там стану самостоятельной и успешной. Но жить мы будем у него. У мамы сейчас много стрессов и здоровье не ахти. Моя беременность будет для нее ударом. Я сейчас на 1 месяце, ребенка уже люблю всей душой. Хочу скрыть беременность до лета, пока мы не поженимся. Это будет 4-5 месяц. Я не худышка, живота не должно быть видно. Месячные буду инсценировать. А что делать, если начнется токсикоз?! А еще у нас намечается много дней рождений в семье в ближайшие пару месяцев. Будет подозрительно, если я вообще не буду пить. Можно ли иногда бокал-два красного вина употреблять? По каким еще признакам мама может заметить, что я беременна? И напоследок вопрос к мамам взрослых дочерей: вы бы обиделись, если в такой ситуации дочь скрыла бы беременность?

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
KatNY
#1

Ne skroite, mama dogadaetsya. Sdelajte tak chtob vash paren' dostojno sebja povel kogda mama uznaet. Ya dumaju mam budet ne protiv berennosti, mama budet mojatsya chtob vy ne ostalis' odni. Udachi! Podgotavlivajte zheniha k razgovoru s mamoj..elsi on ser'jozno :)

Anonymous
#2

Ох, тяжело тебе придется...Мамы, они как то сразу это вычисляют...

Anonymous
#3

А зачем инцсенировать месячные?? Или вы за них должны отчитываться перед мамой:)?

Психея
#4

Можно скрыть, ведите себя уверенно, и не покупайте слишком свободную одежду, тем более, для беременных. Вот и все. Скрыть можно все, что угодно. Тут мозги нужны

Психея
#5

Вино можно, даже курить можно, главное, не много

Anonymous
#6

думется мне, что мама права.

Психея
#7

Все получится, я бы с такой задачей элементарно справилась...

Психея
#8

Все получится, я бы с такой задачей элементарно справилась...

Anonymous
#9

Мне кажется, если вы живете вместе, то сложно будет скрыть. У меня, например, сейчас небольшой срок, и внешне, естетсевнно, ничего не видно, но вот аппетит резко испортился, мясо вообще видеть не могу, привередлива и капризна в еде стала....мама заметит...

Психея
#10

Поверьте специалисту по конспирации, это очень просто

Anonymous
#11

А еще мама будет спрашивать про ваши карьерные планы, работу после вуза...увидит, что у вас огонька в глазах нет на этот счет и точно поинтересуется, не беремены ли вы...

Anonymous
#12

насчет алкоголя- начни жаловаться на боли в области печени, типа сходи к терапевту, и якобы он сказал, что холецестит, дискенезия, что не все в порядке, надо бы диету пособлюдать и не пить спиртное (ну или что-то другое- гастрит например)

Anonymous
#13

можно подумать,что мама вам враг. Подайте заявление в загс и все дела, перестанет сомневаться в ваших намерениях.У меня живот стал виден с 3 месяца, но и набор веса был сразу большим, может вы всего 6 кг наберете за всю беременность, тогда конечно скроете. А вот алкоголь и курение лучше исключить, сами подумайте, что важнее др родственника или здоровье малыша.Отмажтесь,что готовитесь с сессии и диплому

Психея
#14

13, загс? Она же сказала, что жених не из России. Загс... Смех да и только

ArcticFox
#15

Только старайтесь не врать (потому что потом мама обидится, когда поймет про ваши вымышленные визиты к врачу или инсценировки), а просто особо не распространяйтесь. С токсикозом конечно сложно, если прихватит, не отвертишься. Старайтесь соблюдать все обычные советы, которые дают в этих случах (с утра, не вставая, крекер, водичка с лимоном, без резких перерывов в еде, имбирь, мятная жвачка, аромасла, которые подходят). Может, и не будет ничего. Меня только мутило, и то с утра. Я маме не говорила до 4-ого месяца, чтобы не волновать зря (ждала УЗИ), мне было проще, живем в разных городах:) Что касается застолий, главное демонстративно не отказываться, слабенькое красное вино на 4-ем месяце не преступление.

Автор
#16

Доброе утро всем! Спасибо за поддержку. Насчет жениха я уверена. Он этого ребенка хочет чуть ли не больше, чем я. В загс пойти не можем, он же иностранец. Пока только узнаем, как и где лучше расписаться. ArcticFox, а вам помогала вода с лимоном против токсикоза? Месячные инсценировать придется, ведь живем с мамой вместе, да и КД у нас обычно одновременно проходят. Она заметит, если вдруг я не буду шуршать прокладками. А вот сослаться на холецистит и др. я не могу, мама будет волноваться и таскать меня по врачам.

Ksyusha
#17

Те, кто говорят, что вы сможете запросто скрыть беременность от мамы, наверное, совсем молодые девочки. Если ваша мама хоть немного интересуется вашей жизнью и здоровьем, то вряд ли у вас что-то получится. Во-первых, многие матери обладают особой интуицией, когда дело касается ребенка; во-вторых, любая рожавшая женщина способна заметить признаки беременности у той, с кем живет или даже просто общается каждый день. Это будет задолго до того, как у вас начнет расти живот. Приготовьтесь к тому, что она вам будет задавать вопрос "не беременны ли вы?" не один раз. 100\% будет. Будете говорить "нет", а после свадьбы скажете, "да, уже на 5м месяце"??? Вы очень обидите свою маму этим. А вот спиртное и сигареты нужно однозначно исключить. Они особенно опасны на ранних сроках. В последние месяцы можно иногда выпить немного вина, т.к. ребенок уже сформировался, но ни в коем случае не в начале. Лучше придумайте другую стратегию заранее. Если у вашего жениха есть возможность приехать, пусть он официально попросит у вашей мамы руки ее дочери, ну или хотя бы озвучит ваши планы насчет свадьбы.

Автор
#18

:((( Просто знаю мамину реакцию - мол, зачем так спешить, могла бы столького добиться, а тут пеленки. Да еще и с парнем знакомы совсем мало. Специально мы ребенка не делали, но не предохранялись (прерванный не в счет). И обсуждали уже раньше, что детей хотим, и откладывать не будем. Я хотела поучиться еще пару лет, чтобы я и там смогла устроиться. А тут ребенок сразу. И ведь люди подумают, что мы по залету женимся. Или еще хуже - что я из-за европейского гражданства!

Автор
#19

Бабушка с дедушкой очень расстроятся, узнав про добрачную беременность. А мама будет сама нервничать и мне на мозги капать. А беременным это вредно, потому хочу скрыть. У меня и так много стрессов сейчас по поводу защиты, по поводу будущего, а тут еще и беременность.

Автор
#20

Но я буду рожать 100\%.

Anonymous
#21

У всех по-разному. У моей подруги на работе до 5-го месяца ни у кого мысли не было, что она беременна. А у меня на 4-5 неделе грудь на размер увеличилась. Конечно это произошло не за одну ночь, но все окружающие заметили, что у меня уже не "А", а "В".

Автор
#22

А мне надо скрыть от мамы, с которой живу. И от бабушки. Кажется, она более проницательна, чем мама.

Автор
#23

Неужели действительно даже бокал красного нельзя? А насчет курения - не курю.

Автор
#24

Самое интересное, что я еще месяца за два до беременности обновила гардероб и прикупила много свободной одежды по типу туник и распашонок. Как будто бы знала, что пригодится так скоро.

Птичка
#25

скажите что лечите молочницу - алкоголь нельзя, тк трихопол принимаете

Anonymous
#26

Автор, у меня не получилось ничего скрывать, так как был жуткий токсикоз. Выворачивало на изнанку от всего: еды, запахов различных. Ходила с вечно-зеленым лицом и измученными глазами. Так что скрывать что-то было бессмысленно.

Автор
#27

Птичка, даже не знаю. Когда у меня бывала молочница, то я ее тихонько свечами лечила и не афишировала. Трихопол - это же от трихомонад! И еще вопросы могут возникнуть: жених далеко, мол, откуда инфекции. (Знаю, что молочница сама по себе возникает, но все же).

Автор
#28

26, а когда у вас начался токсикоз? В какое время суток бывал? Кажется, меня сегодня уже мутит. Пришлось сходить поесть, пока помогло.

Anonymous
#29

и вы беременны....тут есть не беременные???

Автор
#30

У нас это была первоапрельская шутка. Всегда вытаскивал, а в последний момент сказал, что любит и хочет ребенка. Не вытащил, скинуть не успела. Наверное, не одни мы так пошутили. Сейчас как раз от первоапрельских зачатий задержки начинаются.

Ума
#31

Автор, я не знаю, конечно, Вашу маму. Но моя мама заметила мою беременность в 6 недель - я тогда и сама ещё о беременности не знала. Хотя мы не живем вместе. Так что, думаю, все зависит от мамы.

Автор
#32

Ума, ну ничего себе. А по каким признакам? Что она сказала по этому поводу?

Ума
#33

Автор, сказала, что взгляд изменился у меня, что живот стал чуть-чуть другой формы (не вырос, нет, 6 недель ещё рано, а просто как-то неуловимо изменился), выражение лица, мягкость в движениях... Мои друзья (даже близкие), коллеги и тп месяца до 4-5 ни о чем не догадывались: алкоголь я всегда наливала, чокалась, а потом делала вид, что пью, а сама не пила - менялась бокалами с мужем, например; тошнить меня тошнило, но нечасто и я не акцентировала на этом внимание. Так что от коллег, друзей, знакомых скрыть удалось легко. Но вот только не от мамы.

Anonymous
#34

Автор, у меня где-то с пяти недель начался токсикоз, но у всех по-разному (в первую беременность вообще ничего не было). А продолжался он целый день. Фу, как вспомню, так вздрогну. Хорошо хоть сейчас уже 26-я неделя - ничего особо не беспокоит.

Anonymous
#35

У меня токсикоз начался где-то на 6 неделе, но не сильно. Просто ела раза в три меньше и только овощи и фрукты....

Anonymous
#36

Автор, никакого алкоголя! Мне врач его категорически запретил, даже в мизерных кол-вах. У меня сейчас 5 недель, подташнивает постоянно, ем мало... Сошлитесь на боли в желудке, скажите, что врач диету строгую прописал.

Anonymous
#37

Я была беременна 2 раза, и моя мама замечала сразу же, буквально, когда срок был еще недели 3-4. Не знаю как, интуиция, что ли, живота еще и в помине не было.

37
#38

Да, кстати, токсикоза не было вообще, чувствовала себя прекрасно, а живот появился в первый раз буквально на 6 месяце, второй раз где-то на 4. Как заметила? Сказала, черты лица, что ли, стали мягче, грудь округлилась, не знаю, мама на то и мама.

Энни
#39

Автор,не надо ничего скрывать от мамы! Она этого не простит.А заметит точно,на то она и мама!!!Не хочу пугать,но подумайте о здоровье(на случай,если всё-таки решите скрывать и Вам это удастся)с беременными девушками всякое может случиться.И если родные не будут знать о Вашем положении может случиться беда!(тьфу,тьфу,тьфу).Мне при токсикозе помогал солёный огурец:)___Мама поймёт Вас и поможет,потому что она МАМА:)))

дидинаег
#40

Атор, никакого алкоголя, сильных антибиотиков, вообще-химии как можно меньше! Красное вино тоже исключите. В магазинах нормального красного нет, а домашнее, как я думаю, большая редкость:). Впрочем, даже произведенное дома без особых нужд лучше не употреблять. Говорю это как медик.Насчет того, чтобы спрятать..Не знаю, многие тут уже писали, что если мама внимательна к Вам, то заметит в два счета. Если Вы пару килограммов наберете, не все заметят, а тут совсем иное...

дидинаег
#41

И, самое главное, ради бога, не утягивайте живот, пряча его в облегающую одежду.

Добрая фея
#42

Дoцу, пeрeживaю я , a жoних to жeниццa, a???????

Жоних
#43

Ни, не жонюсь,Чо я дурак что ли. Как говорица: "мало ли что я на тебе обещал"

Автор
#44

Да ладно вам! Женится. Планы еще до залета такие были. "Забеременил" он меня специально. Скоро в гости опять приедет. Я пока не могу к нему уехать из-за института. Дидинаег, конечно, утягивать не буду! Я вообще очень беспокоюсь за здоровье малыша. Пью витамины, фолиевую, этикетки читаю, чтобы никаких Е не было.

Anonymous
#45

делаем ставки.

Anonymous
#46

В гости приедет чтоб попрощаться, или попросит отложить свадьбу, или вообще не приедет

дидинаег
#47

Автор, ой, Е-это вообще отдельный разговор:)Надеюсь, что у Вас все в скорейшем будущем утрясется, будьте умничкой! Побольше любви Вам и малышу, а может и малышке?)))-----Милые анонимы, ну зачем вмешиваться в чужие отношения со своими пророчествами? Пусть будет так, как будет, не стоит тут предрекать-не то время, не то место и повод.

дидинаег
#48

А может быть еще удастся найти хорошего, мудрого гениколога со стажем. Специалист всегда будет огромным помощником!

Anonymous
#49

За менструации отчитываться глупо, кому о них нужно знать, кроме вас? В загс можно пойти и с иностранцем, все мои подруги, живущие за рубежом, это заведение в России посетили, на радость родне. Скрыть беременность можно запросто, если не будет токсикоза. Изменение аппетита можно сослать на нагрузки перед дипломом. Алкоголь не пейте, скажите, что таблетки пьете (на что фантазии хватит, месяц пропили, месяц перерыв) или жалуйтесь на головные боли почаще, чтобы в праздники опять на них сослаться или на больной желудок. Мама не обидится, если сказать, что о вашем положении НИКТО не знал, кроме жениха, и она ПЕРВАЯ, кому эту честь оказали, сообщив новость. скажите, что сглазить боялись и все в таком духе.

Anonymous
#50

Ах, да, совсем забыла:) Поздравляю вас с малышом и будущей свадьбой:))))))))) А думать про то, что кто-то обидится не стоит, это последнее сейчас, что вас должно волновать. Вам нужно думать о другом, чтобы вы сейчас как можно меньше волновались и вас не дергали, почему отношения не оформмлены и прочее, прочее, прочее...... Потом напереживаетесь еще. Берегите себя! Малыш на данном этапе важнее мамы, помните это:)