Гость
Статьи
Вростает ноготь на …
Обсуждение закрыто

Вростает ноготь на большом пальце ноги. Помогите пожалуйста!

Вот в принципе я вся проблема,если учесть, что два раза срезали ноготь наполовину,а он все равно вростает:(( Не могу уловить момент,когда он уже "глубоко" засел и подстрич уже нереально! Может кто-то подскажеть как выйти из ситуации, избегая хирургического вмешательства?Т.к. хирургия желаемого результата тоже не принесла:( Спасибо всем заранее!

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Лазером вроде щас лечат.

Anonymous
#2

А его не надо было срезать наполовину. Надо было обратиться к хорошему хирургу, который бы один раз это всё вылечил, и вросший ноготь вас больше не беспокоил. Попробуйте раз в 1,5-2 недели регулярно ходить на педикюр, не будет успевать вростать.

Anonymous
#3

1 - распаривать и осторожно между ногтём и кожей вставлять спичку и забинтовывать - неделю каждый день (в "Доброе утро" на первом видела) и узкую обувь не носить.

Ирина
#4

А мне ничего не помогала, пока операцию не сделали и не удалили ноготь весь. Было адски больно!

Ольга
#5

а если сейчас он у меня уже врос и как теперь его достать? боль адская когда начинаю вглубь лезть:((

Anonymous
#6

8 - а ты чо. дура старая, думала он будет в 2 года нохти себе сам стричь? это ТЫ не стригла ногти, потому вырос мужик с ужасными руками. фуууу. ненавижу, когда у мущин руки и ногти неухоженны.ВрОщенныый у вас мозк, причем от растения((( всем остальным- есть врачи -раз, два- ходите и делайте маникюр и педикюр.носите пиличную обувь, чтоб не деформировать ногти.

Anonymous
#7

9, Зачем грубить? Ногти у моего сына вросшиеся с рождения, и до двух лет я мучилась и пыталась их выстригать, врач посоветовала оставить их в покое, сказав, что это особенность ногтевой пластины, которая растет внутрь.

дядя боря
#8

9- впервые слышу...с рождения вросшие? а хирургическим путем не пыталсиь решить проблему?

Anonymous
#9

Падэкюрша, а в каком салоне вы работаете? можно к вам записаться?))

Anonymous
#10

Попробуйте подложить маленький кусочек ватки между ногтем и кожей, а ещё мажте кремом Boro, он не дорогой, но эффективный- мне это помогло. Удачного лечения!

Олеся
#11

уже говорили здесь,но единственный выход - вовремя делать педикюр у ХОРОШЕГО,ГРАМОТНОГО мастера..я мучалась 10 лет..хирурги объяснили,что даже свободная обувь не поможет,если такая сиуация как у меня - очень тонкая пластина ногтя - рано или поздно он всё равно будет врастать, т.е. в этой ситуации главное - предупредить,т.е. делать вовремя педикюр

Anonymous
#12

Моему сыну 20, ногти не стрижет с 2 лет ни на руках ни на ногах, все вросшиеся, ничего не беспокоит. Зачем мучится и удалять, если потом опять вростет. Успокойтесь, врач сказала моему сыну, что это особое строение ногтей и все.

ПадЭкюрша :)
#13

Странно, что ногти Вам срезают наполовину, может быть они у Вас утолщённые? Ольга, сделайте ванночку для ног, чтобы ногти размягчились, возьмите шерстяную нитку и подденьте её под уголок ногтя, чтобы он как-бы лежал на ней, капните капельку масла, чтобы нитка пропиталась, кончики обрежьте. Здесь важно эту процедуру делать регулярно, пока ноготь не выправится. А вообще, действительно, хороший мастер педикюра избавляет от этой проблемы. Мои клиенты, даже те, которые в первый раз приходили уже с гнойными воспалениями от вросшего ногтя, избавляются от этого с первого раза и перестают бояться педикюрши :) Главное потом не запускать.

Anonymous
#14

12, а зачем, если не беспокоит, да и внешне выглядят, как нормально коротко подстриженные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Посторонним В
#15

У меня была такая проблема после первых родов. Под новокаином пришлось удалять вросшую часть ногтя. Сначал было некрасиво, конечно, но потом отрос и снова полез вглубь. Пришлось следить - постоянно подпиливать этот край - пока не зарастёт ямка. Врастал ещё пару раз, но я уже сама легко его удаляла. Больно, но не смертельно. Щас не врастает. Мы с ним подружились:))) Просто я теперь не стригу очень коротко ногти на больших пальцах ног и им врастать некуда.