Гость
Статьи
Алопеция очаговая
Обсуждение закрыто

Алопеция очаговая

Добрый день. Обращаюсь к тем, кто сталкивался с этой болезнью у себя или близких, и победили её - помогите. Так же обращаюсь к тем, кто знает, где в Москве купить дорогой, но высоко ачественный парик. У меня болезнь протекает в острой форме, за полгода потеряла 90\% волос на голове, процесс не останавливается. Прохожу обследования у эндокринолога, гинеколога, невропатолога, окулиста и пр. - пока причины найти не могут. Стараюсь не отчаиваться, но иногда опускаются руки...

Лысик
17 ответов
Последний — Перейти
Оливка
#1

Не отчаивайтесь. Посмотрите на сайтах elitparik.ru или europarik.ru
У меня тоже такая же проблема, давайте поддерживать друг друга))

Элли
#2

У моей дочери та же проблема ( ей 8 лет).Мама Наташа, а хороший трихолог это где? Мы в Институт Короленко ездим, так мне кажется, что нам постоянно выписывают одно и то же. Автор, попробуйте обследоваться в институте паразитологии на предмет наличия редких паразитов в организме ( не на в волосах , а внутри). Автор, а Вы где обслеедуетесь? Девченки, а кто знает хорошего специалиста в Москве по детской алопеции??????

Лысик
#3

Элли, сначала меня направили в клинику кожных болезней им. Сеченова, там некий профессор отфутболил меня на обследование в районную поликлиннику, где ко мне очень хорошо отнеслись, обследовали не спустя рукава, в случае невозможности провести какие-то обследования в тех условиях - направляли меня в другие клиники... Трихолога хочется найти по рекомендации, так как нет достаточных средств и времени, чтоб искать так,методом тыка.

Лысик
#4

Мама Наташа, спасибо :) мне вот тоже все врачи говорят, что всё нормально будет, а у меня уже левая бровь вылезла :) но есть плюс - волосы замедлили рост везде :))

Лысик
#5

Оливка, конечно, будем поддерживать!:) Спасибо за ссылки, я еще поискала в инете, больше всего впечатлил сайт Натальи Воеводиной (попозже дам ссылку), но она в Киеве. Оливка, а ты сама используешь парик?

Anonymous
#6

Лысик, по поводу названия паразитов, это вам на ветке про глистов Сочувствующая всех назовет, она в этом деле непревзойденный спец:))
А если по теме, у меня у одного знакомого очаговая аллопеция тоже, прямо круглая плешь на одной стороне головы. Вот уже год лечится, пока никаких результатов нет. И лекарства какие-то пил, и мази втирал, и витамины. Врачи разводят руками, и от чего все это, никто не знает. Он уже комплексовать начал. Хочет вообще налысо подстричься. Надеюсь, вам больше повезет в лечении.

Лысик
#7

Спасибо, люди :))Блин, а мужчинам то что комплексовать?! Сейчас очень актуально быть лысым. И смотрится сексуально:)) В отличие от лысой женщины, в частности, меня :))))

Небо
#8

Лысик, на все виды паразитов можно провериться методом Фолля или Вегето-резонансной диагностикой. Многие заболевания, неясные для традиционной медицины вызываются паразитами, и этой проблеме внимания не уделяется, увы. Наберите в поисковике: вегето-резонансная диагностика, био-резонансная терапия, метод Фолля, внимательно изучите, посоветуйтесь на форумах кто уже знает и пользуется этим и сделайте свой выбор. Я так и сделала в свое время. В каком вы городе? Не отчаивайтесь, надо бороться!! ╧ 8: А какая разница, какое название у паразита? Главное- чтобы его не было в вашем теле:)))

Лысик
#9

Кстати, я в Москве

Лысик
#10

Сделала ВРД, результата ноль. Доктор сделал комплимент, что давно не видел такой здоровой женщины :) приятно, конечно, но от чего теперь лечиться???

Mama Natasha
#11

Лысик ! Не отчаивайтесь ! Алопеция излечима. Найдите хорошего трихолога.

Лысик
#12

В институт паразитологии была направлена как раз профессором из Сеченова. Когда там узнали, что он сказал провериться на ВСЕ виды паразитов - рассмеялись в лицо. Сказали, что денег не хватит, и показали прайс на шести листах А4 мелким почерком. Где бы найти такого профессора, который бы хоть названия этих паразитов озвучил.

Эхх
#13

Лысик, зайдит вот по этой ссылке - в этом форуме есть много веток об очаговой, и можете свою создать. там отвечают неплохие трихологи и, конечно, те кто пытается излечиться http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=11

Anonymous
#14

Нужно ВРД))

Наташа
#15

Лысик, я тоже потеряла все волосы за 2 месяца(97\%) и брови и ресницы, через полгода сейчас начинают потихоньку рости. Держись!

Лысик
#16

Добрый день всем! Спасибо за помощь вам, Небо. Наташа, а Вы первый человек, встреченный мною,у которого положительная тенденция наметилась :) Я очень переживала из-за того, что нет перед глазами положительного примера! :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лысик
#17

Ау, где все?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: