Гость
Статьи
Метеозависимость
Обсуждение закрыто

Метеозависимость

Подружка моя и коллега - молодая, в принципе, женщина, 30 с небольшим, но здоровья нет ни хрена. Иммунитет на нуле, но ведь метеозависимость, по идее, не из этой оперы. Погибает по любому поводу - холодает, теплеет, снег пойдёт - всё это для неё муки. Вот утром было минус 14, днём обещают плюс 3. Сидит еле-еле, тошнота, головные боли, слабость... Так и проходят наши рабочие дни. Кофе не помогает, таблетки от головы тоже. Ума не приложу, что делать-то с ней? Скажите, люди добрые!

Барбарис
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне 16, и тоже мучаюсь лет с 11..

нитка
#2

мдя, недуг не из приятных. Мучаюсь лет с 17...сейчас 25, ничего не помогает. анализы периодически сдаю, что нить пропишут...на месяц-два...а потом все снова

Е.
#3

у меня та же история с недавних пор; перед перепадами давления атмосферы начинаю, как собака, бегать по комнате, искать укромное место - найти тем не менее не удается:) - потом начинается звон в ушах, давление в черепе, сердцебиение, и прочее, прочее... Мне сказали врачи, что это вегето-сосудистая дистония, возможно, Автор, у Вашей подруги то же самое или на сходной почве. Как с этим бороться - ума не приложу, но надебсь, что постепенно все образуется, а то сил уже нет, давление-то атмосферы каждый день да не по разу меняется!...

Anonymous
#4

я тоже очень завишу от перемен погоды :((

Наталья
#5

Была в такой же ситуации - работать было невозможно. Сидишь на работе и только тем и занимаешься, что приводишь себя в чувство, ужасно было.

Anonymous
#6

ничего не поможет...страдаю так уже не первый год...погоду чувствую за 2-3 дня...постоянно с собой таблетки ношу...доходит до того что аж температура повышается ненамного:(((

Anonymous
#7

Да, пусть скажут. Я сама такая. Никакой жизни нет. Кстати и возраст тоже 30 с небольшим.

Anonymous
#8

хоть витамины пусть попьет. а вообще кровь сдать.может гемоглобин низкий.

Барбарис
#9

И витамины пьёт, и анализы все нормальные - у неё мама врач. Помогает только коньяк, ну как опять же помогает... так, слегка облегчает состояние. Так и спиться можно, да и дело на работе всё-таки происходит, так что это не вариант(((

фноним
#10

А если когда погода серая и унылая, все из рук валится, а когда солнышко, то летаю; то это метеозависимость?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

Здоровый образ жизни+ позитивный настрой способны все изменить (знаю по себе). Только не сразу, а постепенно все в норму приходит, порой год нужен на это.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем