Гость
Статьи
Кому удаляли кисту во …
Обсуждение закрыто

Кому удаляли кисту во время беременности?

Срок 15 недель. Назначили лапароскопию. Скажите, не повлияет ли это на ребенка? Очень беспокоюсь... Заранее спасибо за ответы.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Дело в том, что с 7 недель она постепенно увеличивается, врач говорит, что дальше тянуть нельзя. А появилась она у меня еще года 3 назад, тогда была еще совсем маленькая... Я из Минска.

Anonymous
#2

3 вот вам, автор правильный ответ

Anonymous
#3

какой размер кисты?

Anonymous
#4

вот вам ссылка, почитайте тему "киста и беременность", если не найдете нужный ответ- задайте его врачу. Удачи вам, от души желаю!!! http://www.celt.ru/forum/message/37936.phtml

Елена
#5

3 - я была бы рада, если бы так и было, но гинеколог, который делал последнее узи сказал, что они зачастую разрываются во время родов, а это чревато множеством осложнений...

Anonymous
#6

а что в этом большая необходимость? я бы не стала делать операцию! проконсультируйтесь еще где-нибудь, например вот Шульга Наталья Валериевна цэлт

Anonymous
#7

я бы тоже несколько врачей послушала бы...может после родов она ваще исчезнет..наверно не стоит

Елена
#8

За последние 4 недели увеличилась до 41 мм на 44 мм (на 7 неделе была 27 мм на 35 мм)...

Елена
#9

6 - спасибо!

Киса
#10

Мне удаляли на 16 неделе.страшно было за ребенка ужас!врачи боялись что когда ребенок начнет шевелиться заденет кисту и она может порваться и тогда не известно кого надо будет спасать.хотя сейчас мне кажется врачи больше страхуются.знаю женщину которая выносила и родила с двумя миомами!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Икра
#11

Автор,знакомая удаляла,если возможно лучше удалять в начале 2 триместра, у нее все обошлось, из-за наркоза ребенка наблюдал 3 года неврапотолог,все хорошо,умненький и здоровенький.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы