Гость
Статьи
Муж всегда хочет спать
Обсуждение закрыто

Муж всегда хочет спать

Муж всегда хочет спать. У него всегда из-за недосыпа болит голова. Хотя спим мы одинаковое количество часов плюс я встаю по ночам к 8 месячной дочке. К вечеру он вялый сонный, а у меня жэнергии хоть отбавляй - и в клубы хожу и на фитнес. Я понимаю, что возможности всех организмов разные, но все таки... Может посоветуете что нибудь для повышения активности.

Динка
26 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Как я вас понимаю! Мы уже 25 лет в браке. Муж после работы ложится спать, и до 22 не встает. Устает от всего, хотя работа не из тяжелых. Сейчас уже привыкла, а в молодости ужасно раздражало, я с ребенком весь день, да еще вечером не могу расслабиться и ему подкинуть.

Anonymous
#2

Гуарана. Чаи с гуараной по утрам.

Anonymous
#3

может спид у него

свинка Хрюкалка
#4

Ну а что? Я встаю не раньше 9. Работаю 2-4 часа в день, а вечером спокойно засыпаю в 12, будто таскала мешки на мельницу :)))

Anonymous
#5

Низкое давление и скорее всего анемия. (Железа не хватает) Ну и психологические особенности Сколько часов он спит в сумме?

Свинка Хрюкалка
#6

11, хех... чего ето? Может, если верить индийской философии, я в прошлой жизни на рудниках ишачила - вот теперь и отсыпаюсь))))))

Kott
#7

У меня тоже так.Если он встает в 10-11,то по приходу домой еще часик поспит.Раньше бесило,а теперь привыкла.Говорит,что ему жизнь не в кайф если не выспавшийся и что ему надо больше времени чем другим.

Anonymous
#8

Вот лентяи то :-)))

Anonymous
#9

Зато помню в каких то ситуациях это было удобно,мой мч заваливался спать,ему хоть оркестр будет играть под ухом,в жизни ничего не услышит,а мы с подругой свалилвали гулять на всю ночь.Вот класс был.

алиса
#10

любую книжку прочитайте - норма сна у всех разная, независимо от возраста. Кому-то пяти часов хватает, а другому - и десять мало. Еще ваш муж может быть совой - для него раннее просыпание нарушает все биоритмы. Если вы жаворонок, вам никогда этого не понять. Я сова, если мне кто-нибудь говорит "на пенсии отоспишься", я готова убить просто :) Кроме того. в 22 года у многих людей еще не завершились процессы роста и созревания (как это ни смешно, когда глядишь на двухметрового дядечку), у него, может, до сих пор организм растет!
А еще вы сами занимаетесь спотром, фитнесом, это укрепляет организм, помогает вырабатывать гормоны, тащите его в спортзал тоже, через пару недель он сам поймет, что ему намного проще стало жить, это гарантирвоано. Но нужны не силовые нагрузки сначала, а бег или бассейн.

+)
#11

Я например 100\% сова,но как то могу спать по 8 часов,в последнее время настроила себя на это,пью витамины в добавок и в течении дня меня не клонит в сон.А мч не пойми то ли сова то ли кто,по утрам встать не может,в обед на работе спит,домой приходит поесть и сразу спать.Это же ужас!Так всю жизнь проспишь!Мой главный лозун "На том свете отоспишься!"

Anonymous
#12

25 - муж - сурок

Едрёна вошь
#13

Он не наркоман у вас?

Настя:)
#14

Я такая. Вялая муха:) Особенности организма у всех разные. Посоветовать могу разве что позволять ему высыпаться и (как это не странно) умудряться загружать его какими-нибудь делами. Только не скучными и рутинными, а какими-нибудь интересными.

КаРуСеЛьКа
#15

Я тоже всегда хочу спать, это от того, что нифига не высыпаюсь. Просто мой организм хочет всавать часов в 11, даже если спать лег в 9 вечера. Т.е. вне зависимости от того, сколько часов спишь. А как то (примерно пару лет) я всавала в 11 и в течении дня мне совершенно не хотелось спать, даже если легла под утро. Из-за работы, на которую рано всавать весь день вялая!!!

Anonymous
#16

Автор, а он ложится спать у вас во сколько? Мой раньше ложился в 1-2 ночи и не высыпался, даже если и вставал в 2 дня. А когда начал ложиться в 11 вечера, то в 6 утра свободно встаёт. Самый крепкий сон ДО 12.

Anonymous
#17

Пусть проверится у эндокринолога. Возможно проблема в гормонах щитовидки. У меня такое было в 9 классе. Я все время хотела спать и, в принципе, спала, т.к. бороться с собой просто не могла. Утром еле вставала, на уроках в полусне, после школы ложилась спать до вечера, вечером уроки еле-еле делала, потом опять спать. И так несколько месяцев. Оказалось, что у меня проблемы с щитовидкой.

Anonymous
#18

Так можно жизнь проспать - неужели все равно?

Anonymous
#19

витамины пить надо - мне помогло

Anonymous
#20

Мой мч тоже постоянно спит!Меня это бесит жутко.Я ему вечно говорю ,что на том свете отоспишься.

Маришка
#21

а мой тож частенько засыпает часов в 9 вечера. ХОть спокойной ночи малыши включай)) ппц

Динка
#22

я ему говорила и про витамины и про врачей, что надо проверится. Ему всего 22 года, что же будет дальше?!!!Твердит только что ему просто надо спать больше. Ложится он по разному. Обычно в 11, встает в 7. Иногда спит в обед на работе. Стандартные 8 часов. Этого может и мало, но мне то хватает. Я ему тоже посоянно говорю, что на пенсии выспишся. После такого в голову приходит мысль, что сильный пол вовсе не сильный! Обидно, что женщины сейчас кремче мужчин! Не все конечно!

Anonymous
#23

Отвалите и дайте поспать, за е ба ли

Anonymous
#24

моему мч 24-работает в другом городе,приезжает домой на выходные и как соня-где приткнётся там и спит)))может и ваш от работы сильно устаёт?!

Anonymous
#25

шизофреников легко в сон клонит, тем паче разу него голова болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энн
#26

а он случаем не храпит во сне? если да - то надо лечить - в этом все дело

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы