Гость
Статьи
Работа на ногах - …
Обсуждение закрыто

Работа на ногах - мучаюсь от боли!

Доброго времени суток! Я работаю контролером в магазине, поэтому по 10-12 часов на ногах! Доходит до того, что иногда ночами спать не могу от болей толи в суставах, толи в мышцах. Знаю, что есть таблетки,которые пьют спортстмены, чтобы не ощущуть боли после тренировок, но не помню названия! Может кто знает или подскажет, как еще можно облегчить страдания? буду очень благодарна!

Рина
17 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

у меня тоже такие же боли..в правой ноге, тоже вроде мышцы, то ли суставы. Сделала узи вен на всякий случай, вроде все нормально.

Anonymous
#2

Автор это болезнь тех кто весь день проводит на ногах, продавцов и т п профессий. Это суставы, артроз или артрит, в дальнейшем может привести к обездвиживанию суставов, понадобится операция. Идите к врачу, а не здесь выспрашивайте, еще возможно сосудистое заболевание может быть варикоз. Все рекомендованные Вам тут мази и таблетки принимать без обследования нельзя, препараты для лечения возможных Ваших заболеваний совершенно другие. Так что обязательно к врачу и никакой самодеятельности если хотите дожить на своих ногах а не на протезах.

Додя
#3

ревмопобы=ревмопробы

Елена
#4

Вы знаете, вообще-то работа на ногах способствует варикозу. Не он ли у вас начинается. Почитайте http://www.passion.ru/faq/s.php/754.htm - там есть и меры профилактики, и упражнения. Разными гелями типа Троксевазин, Лиотон можно попробовать мазаться - не помешает в любом случае. Сама так делаю для профилактики.

Anonymous
#5

Я тоже работаю на ногах (8 лет).Артрит уже начал мучить:(((Выход только один менять работу.Поначалу тоже ныли ноги, сейчас хожу на работу через силу.

С1
#6

смени работу

Anonymous
#7

Суставитом пользуйтесь, это мазь. Только надо применять дважды в день в течение 2-3 недель, чтобы боль ушла.

Джулиана
#8

ох, лучше работу смените. долго проработаете если, гарантированно получите больные ноги (((

Зараза
#9

только я работаю сидя, наверно из за этого тоже болят

Теймур
#10

у меня такое же было, только я работала по 16 часов в день=(( Ешьте бананы, магний. Ноги можно мазать индовазином, троксивозином.. А лучше меняйте работу.. Со временем вены выстпупают, не знаю, что и делать( Работала всего 3 месяца в таком режиме, а "плоды" уже пожинаю. Удачи

Anonymous
#11

Попоробую предположить, что у вас венозный застой. От этого и боли, и тяжесть в ногах((( Попробуйте срочно купить специальные колготки или гольфы с поддерживающим и вено тонизирующим действием. Таблетки, улучшающие тонус вен наз. Детралекс - это самые сильные, но есть и другие, полегче. Плюс вам мази посоветовали уже - Троксевазин, Лиотон. Плюс после работы не сидите дома - а поделайте минут 15 упражнение - лежа на спине "крутить велосипед". Еще плавание прекрасно снимает усталость ног.

Anonymous
#12

troxevazin купите в аптеке, успехов вам

Нэнси Дрю
#13

Автор, если есть возможность, меняйте работу, у вас все шансы стать инвалидом. При таком раскладе варикоз и артроз вам обеспечены.

Anonymous
#14

Помогает Магний Б6,но его нужно пить 2 раза в год.Но а если по серьезному, то лучше сменить работу.

Anonymous
#15

Пост 9 прав. И действететельно есть смысл купить компрессионные или поддерживающие колготки, но сначала нужно выяснить причину. Сидя пережимается кровоток, а это очень опасно, может приветсти к тромбозу и экстренной госпитализации с дальнейшей операцией и серьезными проблемами. Но для начала нужно определить истинную причину болей а потом уже делать что то.

Anonymous
#16

По вечерам после работы ноги на стену закидывайте и лежите так минут по 20. Полезно кто весь день на ногах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Додя
#17

Автор, прежде чем что-то пить, нужно выяснить, что у вас. Вы говорите, что боли то ли в мышцах, то ли в суставах. Это разные вещи. Определитесь. Если в суставах, тогда вам нужно пойти к ревматологу, но предварительно нужно сделать рентген и сдать анализы: мочи, чтобы выявить СОЭ (воспалительный процесс в организме), биохимию на фибриноген и ревмопобы. С этим джентельменским набором вас примет ревматолог и даст свое заключение уже на первом приеме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы