Гость
Статьи
опасна ли киста …
Обсуждение закрыто

опасна ли киста яичника?

Добрый день. Полгода назад у меня обнаружили кисту 5 см. Не знаю, сколько она там живет уже, но, исходя из размера, долго. Опасно ли это, может ли лопнуть, может ли сама пройти, сушествуют ли способы …

Anonymous
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ланчик
#51

Добрый день! Собираюсь на операцию по удалению паровиальной кисты. Сдаю анализы, которые, говорят, действительны всего 10 дней.Если не успею сдать за 10 дней все анализы к операции, то срок действия пройдет и придется пересдавать по-новой, но у меня месячные выпададают как раз на эти дни.Скажите,кто сталкивался, месячные помеха операции?

Ланчик
#52

Добрый день! Собираюсь на операцию по удалению паровиальной кисты. Сдаю анализы, которые, говорят, действительны всего 10 дней.Если не успею сдать за 10 дней все анализы к операции, то срок действия пройдет и придется пересдавать по-новой, но у меня месячные выпададают как раз на эти дни.Скажите,кто сталкивался, месячные помеха операции?

Яна
#53

Это палка о двух концах. Можно всю жизнь прожить с кистой и ничего.А может лопнуть в любой момент. У меня лопнула совсем внезапно,на резкую боль я внимания не обратила,так как шли месячные. Вызвала скорую только на след.день. Больница - удаление.Так как киста была большая,то удалили вместе с яичником.Попробйте лечить консервативно, я пару лет пила "Норкалут".Киста не рассосалась ,но и не росла.Нельзя сауну и загорать много.Но я ,конечно,тоже нарушала.Удачи Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#54

Нород а чем эта киста может грозить?Как тут поживают те кому удаляли и вчесте с яичником?Что с беременностью потом?

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем