Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 372 ответа
Последний — Перейти
Страница 750
Гость
#37988
Юлия

Ну так ты ж лечил его, писал, что таблетки пил....туберкулез вылечивается вообще то. А может быть скрытая форма туберкулеза и не беспокоить какое то время. А по поводу трусости, чья бы корова мычала...не был бы трусом, не сидел бы тут не вычитывал бы тут каждый комментарий. Забил бы уже давно.

Что лечил? Я таблетки попил от силы 3 недели, а туберкулёз лечится от 3 до 6 месяцев, после 2 недели начала приема противотуберкулезный терапии мне должны были подключить парарельно ещё АРВТ терапию, на 3 день приема у меня начался самый страшный коньюктевит глаз в моей жизни (я думала ослепну) через 3 дня он повторился ( реально думал СПИД у меня), 7 день приема терапии от туберкулёза у меня ногти на руках стали ложечкообразной формы (признак анемии), в течении дня начал замечать сильные спазмы в области висков с переходом на челюсть ,АЛТ и АСТ подскочили в 2 раза ( указывает на интоксикаицонное разрушение клеток печени), про непрекращающийся понос который меня реально ЗА....БАЛ (что не съем все лило) я вообще молчу, на вопрос в тубдиспансере может мне какой-то препарат попить чтобы не было поноса (это я уже сейчас знаю что надо пробиотик пить паралельно с антибиотиками) я услышал ответ: не надо, это не от наших препратов вас несёт и смотрит на меня с такими грустными глазами и говорит у вас же ваша инфекция!!! но как только перестал пить это терапию от туба, сразу нормализовался стул и все прошло!!! Страшно представить что было если я ещё и АРВТ пил парарельно!!! И я не боюсь уже поверь, я уже плотно в этой теме и много чего знаю, и уже просто так эту дичь которую творят с людьми не оставлю!!!!

Гость
#37989
Юлия

Ну так ты ж лечил его, писал, что таблетки пил....туберкулез вылечивается вообще то. А может быть скрытая форма туберкулеза и не беспокоить какое то время. А по поводу трусости, чья бы корова мычала...не был бы трусом, не сидел бы тут не вычитывал бы тут каждый комментарий. Забил бы уже давно.

При СПИДе же туберкулёз не лечится без приема АРВТ?))))))) При СПИДе же от банальной простуды человек умирает))))))))) если не лечить ВИЧ ))))))) не стыкуется все как-то ребятушки с теорией о ВИЧ/СПИДе, и кстати я с момента постановки диагноза ниразу даже простудой не болел!!!!тьфу тьфу, начал просто тепло одеваться зимой, понял что грипп от переохлаждения!!!

Гостья)))
#37990
Малина

Всё! У меня ВИЧ! Хорошо что была готова,подруги и родные приняли меня,сказали,живём дальше! Мой молодой человек который заразил,у нас уже ненависть друг к другу го мы спим,врачи меня поругали что я в сказке живу и они вокруг и около дали понять,а сегодня чисто нечаянно другая сказала он на терапии! Скажите зачем врать ему??? Сегодня у детей кровь сдала ((( Я вчера напилась и написала что убью его! Он давай сегодня увидимся я тебя бить буду говорит! Я сказала может мне тебя убить?! Он трус,но почему я уже все знаю ,а он мне не говорит ( да пошёл уже не хочу видеть!

Хорошо что вы нашли поддержку среди родных. А на МЧ не надо тратить нервы, все уже случилось . Думайте о себе,о своем здоровье. У вас дети? Какой возраст?

Гостья)))
#37991
Гость

При СПИДе же туберкулёз не лечится без приема АРВТ?))))))) При СПИДе же от банальной простуды человек умирает))))))))) если не лечить ВИЧ ))))))) не стыкуется все как-то ребятушки с теорией о ВИЧ/СПИДе, и кстати я с момента постановки диагноза ниразу даже простудой не болел!!!!тьфу тьфу, начал просто тепло одеваться зимой, понял что грипп от переохлаждения!!!

понял что грипп от переохлаждения!!!

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/3822479/760/
© Woman.ru Ух ты!!! А я то дура думалала, что грипп инфекционное заболевание дыхательных путей.

Гость
#37992
Гостья)))

понял что грипп от переохлаждения!!!

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/3822479/760/
© Woman.ru Ух ты!!! А я то дура думалала, что грипп инфекционное заболевание дыхательных путей.

Грипп это состояние, вызванное переохлаждением, в результате которого снижается иммунитет и происходит размножение вирусов и бактерий, а инфекции дыхательных путей это пнквомнии, бронхиты и коклюш! Попробуйте за год ниразу не перемерзать, носитб термобелье, верхнюю одежду и теплую обувь, есть каждый день зубчик чеснока и вы будете сильно удивлены, когда перестанете болеть!

Гость
#37993
Малина

Всё! У меня ВИЧ! Хорошо что была готова,подруги и родные приняли меня,сказали,живём дальше! Мой молодой человек который заразил,у нас уже ненависть друг к другу го мы спим,врачи меня поругали что я в сказке живу и они вокруг и около дали понять,а сегодня чисто нечаянно другая сказала он на терапии! Скажите зачем врать ему??? Сегодня у детей кровь сдала ((( Я вчера напилась и написала что убью его! Он давай сегодня увидимся я тебя бить буду говорит! Я сказала может мне тебя убить?! Он трус,но почему я уже все знаю ,а он мне не говорит ( да пошёл уже не хочу видеть!

Ну вот. А говорят когда на терапии , вирусной нагрузки нет и чел .не заразен. Как же он вас заразил?

Винни
#37994

Весеннее обострение в разгаре :)))
Грипп от переохлаждения - спасибо, поржала :)))
Так-то чисто по человечески жалко бедолагу, не от хорошей жизни он на женском форуме истерит в теме про то, чего нет. И от страха пригорает, и от одиночества, похоже.

Винни
#37995
Гость

Ну вот. А говорят когда на терапии , вирусной нагрузки нет и чел .не заразен. Как же он вас заразил?

Юлия выше всё прекрасно описала, что неизвестно, сколько они вместе, возможно, пить терапию он начал после того, как заражение произошло. Да и ВН от терапии не за 5 минут до неопределяемой падает. Или Вам докопаться?

Гостья)))
#37996
Гость

Грипп это состояние, вызванное переохлаждением, в результате которого снижается иммунитет и происходит размножение вирусов и бактерий, а инфекции дыхательных путей это пнквомнии, бронхиты и коклюш! Попробуйте за год ниразу не перемерзать, носитб термобелье, верхнюю одежду и теплую обувь, есть каждый день зубчик чеснока и вы будете сильно удивлены, когда перестанете болеть!

А если подорожник на лоб положить и на растущую луну три раза плюнуть и ВИЧ определяется не будет. В термобелье с чесноком можно вообще жить вечно!

Ксю
#37997

Здравствуйте
Хочу поделиться своими страхами, так как я панически боюсь идти сдавать тест, был не защищённый секс с парнем, не один раз. Позже мы расстались. Сейчас у меня уже другой молодой человек. Если у меня будет + то он со мной отношения прекратит. Ужасно боюсь, у меня панические атаки, мысли только об этом. Нам протяжении последнего месяца. Крыша едет. А пойти туда не могу. Я знаю что не по теме, и даже не понятно что хочу своим сообщением донести. Просто страшно, страшно больше всего остаться одной. Что все откажутся, так как молодой человек точно уйдёт. А семья не поддержит. Мысли уже суицидальные. Читала начало ветки, о Винни, вы молодец, только не поняла вы с мужем в итоге расстались, с которым были в 2008 году?
И спасибо Вам,вы такая молодец. Видно что многим помогли здесь и поддержали.

Винни
#37998
Гостья)))

А если подорожник на лоб положить и на растущую луну три раза плюнуть и ВИЧ определяется не будет. В термобелье с чесноком можно вообще жить вечно!

Ахахах :))) моя фантазия рисует неприличные картинки :)))

Винни
#37999
Ксю

Здравствуйте Хочу поделиться своими страхами, так как я панически боюсь идти сдавать тест, был не защищённый секс с парнем, не один раз. Позже мы расстались. Сейчас у меня уже другой молодой человек. Если у меня будет + то он со мной отношения прекратит. Ужасно боюсь, у меня панические атаки, мысли только об этом. Нам протяжении последнего месяца. Крыша едет. А пойти туда не могу. Я знаю что не по теме, и даже не понятно что хочу своим сообщением донести. Просто страшно, страшно больше всего остаться одной. Что все откажутся, так как молодой человек точно уйдёт. А семья не поддержит. Мысли уже суицидальные. Читала начало ветки, о Винни, вы молодец, только не поняла вы с мужем в итоге расстались, с которым были в 2008 году? И спасибо Вам,вы такая молодец. Видно что многим помогли здесь и поддержали.

Здравствуйте, Ксю. Спасибо на добром слове)
С мужем 2008 года мы расстались, сейчас у меня более свежий муж, он тоже ВИЧ + (это мои личные тараканы).
Ксю, у меня нет соответствующего образования, чтобы проводить психотерапию, но из того, что Вы написали, мне больше бросился в глаза страх не заболеть ВИЧ, а страх потерять молодого человека и остаться без поддержки семьи. Извините, но мне это инвалида напоминает, который, не имея собственных "ног", цепляется за то, что находится вне его зоны контроля. Парень может уйти по любой другой причине.
А вот если Вы (предположим) ВИЧ+ и его заразите, то это повод уже не просто уйти, а сначала нанести Вам побои (и будет прав по совести), и уголовное дело впридачу.
Короче, есть такая фигня - квадрат Декарта. Погуглите, и честно ответьте на всего четыре вопроса, должно помочь принять правильное решение.
Если Вы в СПб, то могу за руку в лабораторию отвести, я так уже делала :))

Natalie
#38000

Здравствуйте уважаемая Винни. Нашла эту ветку месяца два назад, когда случайно узнали, что муж мой, с которым мы живем 15 лет, вич-положительный. Всю ветку не осилила, прочитала первых 30 страниц, и теперь сижу постоянно читаю здесь новые сообщения. Узнала много полезного и нового. Вы и другие авторы просто молодцы, вселили в меня надежду, что все не так страшно. Поначалу очень тяжело было, сейчас как-то свыклись уже. Муж с первого дня принимает терапию, врачи говорят, что болезнь давняя, клеток всего 171, вирусную нагрузку еще не определяли. Скорее всего поймал где-то давно еще до меня .Чувствует себя нормально, если бы не частые простуды, никогда бы не подумали на вич. У меня тест отрицательный. Хочу спросить у Вас совета, как можно хоть немного поднять иммунитет, ну там,травки, витамины. Слышала , что "плюсам" можно не все иммуностимуляторы. Спасибо.

Винни
#38001

Здравствуйте, Natalie. Вы пересдайте на всякий случай месяца через три. А мужу ничего, кроме АРВТ, не надо принимать. Суть не в том, чтоб иммунитет поднять, суть - понизить вирусную нагрузку до неопределяемой, а иммунитет сам вырастет. И поздравляю вас обоих, муж, скажем так, запрыгнул в последний вагон, повезло диагностироваться на 171 клетке, а не запустить до худшего исхода.

Natalie
#38002

Винни, спасибо на добром слове. Да, проверяться теперь буду каждые три месяца. И честно говоря не знаю, возможно ли такое, что за 15 лет вирус мне не передался? Узнали совершенно случайно, муж пошел от работы на станцию переливанию крови, хотел донорскую кровь сдать. Не знаю, сколько бы мы еще были в неведении, и чем бы это все закончилось. В который раз убеждаюсь, что все, что ни делается, все к лучшему. Желаю Вам здоровья.

Винни
#38003
Natalie

Винни, спасибо на добром слове. Да, проверяться теперь буду каждые три месяца. И честно говоря не знаю, возможно ли такое, что за 15 лет вирус мне не передался? Узнали совершенно случайно, муж пошел от работы на станцию переливанию крови, хотел донорскую кровь сдать. Не знаю, сколько бы мы еще были в неведении, и чем бы это все закончилось. В который раз убеждаюсь, что все, что ни делается, все к лучшему. Желаю Вам здоровья.

Или не передался, или он всё-таки заразился в течение брака, но не пойман - не вор. Всякое бывает...
Спасибо, Вам и мужу тоже здоровья!

Мари
#38004
Ксю

Здравствуйте
Хочу поделиться своими страхами, так как я панически боюсь идти сдавать тест, был не защищённый секс с парнем, не один раз. Позже мы расстались. Сейчас у меня уже другой молодой человек. Если у меня будет + то он со мной отношения прекратит. Ужасно боюсь, у меня панические атаки, мысли только об этом. Нам протяжении последнего месяца. Крыша едет. А пойти туда не могу. Я знаю что не по теме, и даже не понятно что хочу своим сообщением донести. Просто страшно, страшно больше всего остаться одной. Что все откажутся, так как молодой человек точно уйдёт. А семья не поддержит. Мысли уже суицидальные. Читала начало ветки, о Винни, вы молодец, только не поняла вы с мужем в итоге расстались, с которым были в 2008 году?
И спасибо Вам,вы такая молодец. Видно что многим помогли здесь и поддержали.

Поддерживаю вас, Ксю! Сама тоже с фобией(мой пост выше в ветке —тату) и паникой второй месяц. Но я дни отчитываю, чтобы анализы сдать. Период окна — 3 месяца. Очень понимаю вас —держитесь! Тоже ветку сначала читала— такой позитив и поддержка, а Винни и Ой мои герои!
Винни, расскажите как сложилась жизнь за эти годы.
А в последних постах негатив и нападки и ругань.

Ксю
#38005
Мари

Поддерживаю вас, Ксю! Сама тоже с фобией(мой пост выше в ветке —тату) и паникой второй месяц. Но я дни отчитываю, чтобы анализы сдать. Период окна — 3 месяца. Очень понимаю вас —держитесь! Тоже ветку сначала читала— такой позитив и поддержка, а Винни и Ой мои герои!
Винни, расскажите как сложилась жизнь за эти годы.
А в последних постах негатив и нападки и ругань.

А у меня ещё и тату было, много, тест буду делать за границей
Парень поведёт за руку,так как я обязана сделать тест. У меня ещё будет период окна после тату только 2,5 месяца пройдёт на момент теста. Каждый день панические атаки. Уже лучше бы машина сбила, не могу больше. Каждый день пытаюсь с парнем расстаться, из-за того что просто не могу идти на тест. Психушка уже плачет по мне, не знаю как быть. И рассказать некому не могу.

Мари
#38006
Ксю

А у меня ещё и тату было, много, тест буду делать за границей
Парень поведёт за руку,так как я обязана сделать тест. У меня ещё будет период окна после тату только 2,5 месяца пройдёт на момент теста. Каждый день панические атаки. Уже лучше бы машина сбила, не могу больше. Каждый день пытаюсь с парнем расстаться, из-за того что просто не могу идти на тест. Психушка уже плачет по мне, не знаю как быть. И рассказать некому не могу.

Это что за настрой? все будет хорошо! Мне в ветке уже писали, от тату— маловероятно! Очень успокоили, спасибо девочки. Впредь урок на всю жизнь — беречь здоровье. А что за боязнь тест сделать? Будет отриц. —гора с плеч! Настраивайтесь на долгую жизнь без паники!

Мари
#38007

Винни, вам можно с этой ветки книгу издать! ) я бы приобрела, как руководство никогда не унывать. Выход есть всегда, нравитесь вы мне очень!

Гость
#38008
Гостья)))

А если подорожник на лоб положить и на растущую луну три раза плюнуть и ВИЧ определяется не будет. В термобелье с чесноком можно вообще жить вечно!

Да да да,, забляет тебя, а то что я оказывается туберкулёз (несуществующий) уже вылечить смог без лечения в стадии СПИДа, и не гриппую 3, как 70% населения , ты молчишь...

Гостья)))
#38009
Гость

Да да да,, забляет тебя, а то что я оказывается туберкулёз (несуществующий) уже вылечить смог без лечения в стадии СПИДа, и не гриппую 3, как 70% населения , ты молчишь...

Ты же сам писал что " туберкулез тебе влепили на основание ВИЧ". Он у тебя все таки был или это заговорщики- врачи тебе за компанию поставили? Как ты вообще можешь утверждать какие болезни были у тебя и что они бесследно прошли, если анализы ты не сдаешь, врачам не веришь, а занимаешься только самолечением? Полностью согласна с Винни, на этой ветке ты не от хорошей жизни.

#38010

Здравмтвуйте! Как здесь можно написать мой вопрос?

Винни
#38011
Ксю

А у меня ещё и тату было, много, тест буду делать за границей Парень поведёт за руку,так как я обязана сделать тест. У меня ещё будет период окна после тату только 2,5 месяца пройдёт на момент теста. Каждый день панические атаки. Уже лучше бы машина сбила, не могу больше. Каждый день пытаюсь с парнем расстаться, из-за того что просто не могу идти на тест. Психушка уже плачет по мне, не знаю как быть. И рассказать некому не могу.

Ксю, Вам срочно к психологу нужно. Но это, как я понимаю, вряд ли возможно, потому что Вы в чужой стране и зависимы от своего МЧ, как я поняла. Настолько ненормальное состояние, что я сомневаюсь, что мы Вам чем-то поможем - Вы нас просто не услышите.

#38012

Всем доброго времени суток! Очень прошу совета и помощи! Пишу сумбурно, уже не сплю совсем, даже слез нет. Просто в прострации и шоке от всего происходящего. Два года назад у меня былы незащищённые па с парнем. Усугубляет это все тот факт, что это был мой первый па, то есть с дефлорацией и кровью. Через месяц примерно после всего этого мы расстались, парень просто напросто меня бросил. Было море слез. Потом прошло. Все это было в марте 2017 года. Больше ничего ни с кем не было до настоящего мч. Так вот начиная с сентября 2017 года часто болела простудами, часто появлялся стоматит, головные боли, списывала на слабый иммунитет, так как в детстве была болезненным ребёнком. В феврале 2018 пролечилась свечами от молочницы. Вообще не думала ни о чем таком до одной ситуации. Сейчас у меня есть молодой человек. У нас с настоящим молодым человеком в основном были незащищенные па, через 2,5 месяца половых отношений у него начал болеть тазобедренный сустав. Пошёл в больницу, сделали оак, биохимию, рентген сустава, ничего не нашли и прописали витамины. Ничего не прошло, только наоборот усугубилось. В один день он был на работе в ночь, поднялась температура ни с того ни с сего до 38, тошнота и головная боль. На следующий день выпил бисептол. Днём на шее появилась пупулезная красная сыпь. Вскочил герпес на губе. Заболело горло, появился насморк. Нащупала случайно у него на шее катающийся шарик - лимфоузел. И тут у меня сердце и ушло в пятки. Мысли сами понимаете какие. Хочу уточнить, что до начала всех симптом за 2 недели у нас не было половых контактов, так как у меня были кд.

#38013

Продолжение:
С начала симптомов кд закончились, но о каком сексе может идти речь, когда еле живешь от переживания. Пошёл снова в больницу и врач отправил его сдать кровь на вирусные ипппп, в том числе гепатиты. Что творилось с нами я передать не могу, я рыдала каждый день. За неделю до назначенного анализа ( а это было 5,5 недель от па) я проснулась с ужасающими болями сзади шеи, не могла повернуть голову, были боли и покалывания в суставах, особенно в локте правой руки, боли в шейных лимфоузлах сзади и спереди. На работу не пошла, весь день просто пыталась спать. Обезболивающие головную боль не купировали. На следующий день все прошло без следа точно так же как и появилось. Было странно, так как до этого всего меня ничего не беспокоило. Через несколько дней мы с Мч были у него дома, я плакала, а он был очень поникший, говорил, что хочется рыдать. И произошло то, за что я себя просто ненавижу. В каком то бреду мы занялись незащищенным сексом один раз, про что и забыли совсем в связи с ситуацией ( прошу прощения за все эти подробности, но мне кажется, что это важно уточнить). Через 3 дня после этого случая мой Мч пошёл сдавать анализы, минус. Итого получается 5,5 недель от па после которого начались первые предполагаемые симптомы и 3 дня от последнего( что было очень глупо, впрочем как и все в моей жизни).

#38014

Продолжение:
На фоне волнения начались боли в грудной клетке, начиталась интернета, поставила себе диагноз пневмония, так как у меня в это время была пониженная температура тела 36. Пошла на флюорографию, все нормально. Терапевт отправил на узи сердца и экг, выявлена тахикардия. Прописала таблетки. Все эти события происходили в течении 1,5 месяцев. Жуткая фобия и плохое самочувствие ее поддерживало. Мч отправил меня сдавать на ВИЧ, но я так и не смогла, просто не хватило духу. Побоялась, что если будет положительный результат, то поставят на учёт и сообщать по месту прописки. К этому ещё тот факт, что если будет плюс, надо ехать и становиться на учет, а я из очень маленького города, где врачи в местной поликлинике не знают, что такое врачебная тайна. Придет извещение по месту прописки, а там живут мои родные и они этого точно не выдержат.
Понимаю, что много текста, но очень прошу помощи. Ситуация дошла до критической точки.

#38015

Продолжение:Мой мч сейчас уехал на нашу родину. Его симптомы уменьшились спустя 3 месяца, сейчас начались рези в суставах и иногда чувство бегания мурашек по ногам, непроизвольные судороги по всему телу, немел мизинец, постоянный насморк, переодически боли в горле, иногда слабость, прыщи на спине, заеды появляются часто. У меня такие же рези в суставах и заеда не проходит уже больше месяца. На следующей неделе мч идёт сдавать все анализы на иппп. Я сдавала недавно соскоб, обнаружены кандида, уреаплазма и гарднерелла. А это все вылазит когда идёт снижение иммунитета. Я очень устала, сил нет на все это, но и но сил пойти и сдать этот анализ. Проанализировала ситуацию, думаю, что тот парень, с кем был секс положительный, потому что раз в месяц он ездил домой в родной город из Москвы, ещё однажды утром когда я осталась у него ночевать пил таблетки, я спросила что это, сказал, что хондропротекторы. Ещё говорил, что ездит в родной город для получения пособия в центре занятости.

#38016

Продолжение: Он увольнялся с работы, закрывали его отдел. С финансами у него проблем не было, обеспеченная семья, авто, квартира в центре. Но какое пособие, я узнала недавно, прошерстив интернет, что у него на тот момент было зарегистрированно ип, а ип не дают пособия. Какая я глупая, так слепо верить людям. Ну я и поплатилась. Больше всего страшно за моего нынешнего парня, я себе не прощу, просто не смогу. В связи с этим вопрос: подскажите, где в Москве можно сходить и поговорить с психологом перед сдачей анализа? Я просто не могу себя заставить, животный страх. Понимаю, что все и так понятно, но ещё официально нет диагноза и мозг выдумывает защиты, но реальность она такова. Сама не могу пойти, поделиться не с кем. В интернете нашла только горячие линии, но чем мне поможет телефонный разговор не знаю. Пожалуйста, помогите мне, я уже вообще не сплю, ночи боюсь, кошмары не оставляют. Не ем ничего. Похудела. Прочитала много информации про жизнь с вич, пытаюсь себя настроить. Понимаю, что надо будет уезжать из страны на родину, потому что лечение только гражданам, нужно купить жильё где-то подальше от моего города, в моем медицина на уровне средневековья. И все диагнозы что есть у людей знает весь город. Ничего там утаить нельзя. Читала много, понимаю, что лучше сдать как можно раньше, не тянуть с постановкой на учёт. Но я просто физически не могу. Иду, подхожу, разворачиваюсь и иду обратно. Понимаю, что это уже слишком. Хочу сдать анализ анонимно, чтобы не передали информацию в мою поликлинику. Но как себя заставить, время то идёт. И очень сильно волнуюсь за своего мч. Он то ни в чем не виноват. Пожалуйста, отзовитесь, я скоро сойду с ума.

Винни
#38017
Мари

Винни, вам можно с этой ветки книгу издать! ) я бы приобрела, как руководство никогда не унывать. Выход есть всегда, нравитесь вы мне очень!

Ага, руководство по раздаче люлей "Спидофоб и Я". Не, моя заслуга только в том, что вот уже без двух дней 11 лет я тут тусуюсь, в каком-то смысле - экспонат :)
"Винни, расскажите как сложилась жизнь за эти годы." - зная себя, с полной уверенностью утверждаю - жизнь складывается, лучше, чем была бы без ВИЧ. Осмысленнее.

#38018

В середине не довабилась история, просто очень большая, пришлось разбить. Суть в том, что после того злополучного па перед сдачей анализа где-то через 1,5 недели у Мч началась жуткая слабость, туман в голове, на приеме у врача стало плохо, померил давленое 50/80, при том, что он гипертоник. По узи дискинезия желчевыводящих путей, боль в боку справа. Горло, постоянный насморк, простуда на губе и в носу, прыщи огромные красные по всей спине, кашель. У меня тоже низкое давление, слабость. И дальше было как-будто отравление, всего один день у меня болел живот, рвота, тошнота, головная боль и температура 38, что было первый раз в моей жизни. Лечилась сорбентами, прошло за 1 день. Начало болеть в груди, думала пневмония, пошла к врачу, оказалось сердце.

#38019

Прошу очень, прочтите мою историю, очень нужна помощь! Винни, я читала ветку, столько силы в Вас

Винни
#38020

Лана, копирую с сайта московского СПИД-центра:
Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.
Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.
Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

По этому же телефону Вы можете узнать, как попасть к психотерапевту.

#38021
Винни

Лана, копирую с сайта московского СПИД-центра:
Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.
Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.
Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

По этому же телефону Вы можете узнать, как попасть к психотерапевту.

Винни, спасибо. Но у меня наверное больше вопрос, как заставить туда себя пойти, пойти не с кем, очень страшно, хочется поговорить с кем-то. Винни, в этих кабинетах если пришёл можно сначала поговорить, а потом сдать?

#38022

Просто хочется думать, что всего этого нет. Вот писала, и думала, может это неправда все. А сейчас понимаю, что это реальность. Очень страшно

Винни
#38023
Лана

Винни, спасибо. Но у меня наверное больше вопрос, как заставить туда себя пойти, пойти не с кем, очень страшно, хочется поговорить с кем-то. Винни, в этих кабинетах если пришёл можно сначала поговорить, а потом сдать?

Мне кажется, Вам лучше сначала позвонить и записаться к психологу (или психотерапевту, я их путаю), а после беседы пойдёте и сдадите анализ. Это один адрес, но разные кабинеты. Начните с чего-то, что вызывает наименьшее сопротивление. Там работают прекрасные отзывчивые люди, поверьте, с обычной поликлиникой это не идёт ни в какое сравнение. Ну а проблемы будете решать по мере их поступления, ещё ничего неизвестно. Берите себя в руки и звоните. Вот прям сейчас!

Винни
#38024
Лана

Просто хочется думать, что всего этого нет. Вот писала, и думала, может это неправда все. А сейчас понимаю, что это реальность. Очень страшно

Какая реальность? Полный разброд и шатание, диагнозов нет, есть ипохондрия и спидофобия.

#38025
Винни

Мне кажется, Вам лучше сначала позвонить и записаться к психологу (или психотерапевту, я их путаю), а после беседы пойдёте и сдадите анализ. Это один адрес, но разные кабинеты. Начните с чего-то, что вызывает наименьшее сопротивление. Там работают прекрасные отзывчивые люди, поверьте, с обычной поликлиникой это не идёт ни в какое сравнение. Ну а проблемы будете решать по мере их поступления, ещё ничего неизвестно. Берите себя в руки и звоните. Вот прям сейчас!

Я никогда не умела выражать свои мысли, да, на первый взгляд кажется, что это все бред воспалённого сознания. Но факты, то что был контакт с парнем с вич на 98% уверенность. Не может такой ужас твориться просто так причём у двоих людей.
Да, Вы правы, надо брать себя в руки. А я просто слабачка. Винни, как Вы думаете, можно ли не сразу после беседы с психологом сдавать? Просто так остаётся хоть какая-то призрачная надежда

#38026
Винни

Какая реальность? Полный разброд и шатание, диагнозов нет, есть ипохондрия и спидофобия.

Все выглядит со стороны так.
Но для меня это реальность.
Винни, ещё один вопрос, как Вы думаете, можно ли в центре по базе проверить того парня? Или это не законно?

Винни
#38027

Лана, так-то полгода это очень маленький срок для того, что у Вас какая-то симптоматика появилась. Я про март-сентябрь 2017 года.
"..можно ли не сразу после беседы с психологом сдавать? Просто так остаётся хоть какая-то призрачная надежда." - Да можно вообще не сдавать, и продолжать жить в аду, зато с "призрачной надеждой". Хз только на что. А можно сдать и начать нести за себя ответственность. Если результат отрицательный, то искать другие причины поломок в организме. Если результат положительный, то контролировать вирус. Всё просто.

Винни
#38028
Лана

Все выглядит со стороны так. Но для меня это реальность. Винни, ещё один вопрос, как Вы думаете, можно ли в центре по базе проверить того парня? Или это не законно?

Врач проверит, но Вам результат не скажет. Не имеет право разглашать.

#38029
Винни

Лана, так-то полгода это очень маленький срок для того, что у Вас какая-то симптоматика появилась. Я про март-сентябрь 2017 года.
"..можно ли не сразу после беседы с психологом сдавать? Просто так остаётся хоть какая-то призрачная надежда." - Да можно вообще не сдавать, и продолжать жить в аду, зато с "призрачной надеждой". Хз только на что. А можно сдать и начать нести за себя ответственность. Если результат отрицательный, то искать другие причины поломок в организме. Если результат положительный, то контролировать вирус. Всё просто.

Может было больше немного чем полгода, я вспомнила по памяти. Просто ещё тогда подумала, почему я только выздоравливаю и через день снова простуда. И тогда ещё началась молочница. Хотя до этого ее никогда не было. Я в эти пол года сильно стрессовала, плакала, кучу нервов ушло, был алкоголь ещё.
Да, ответственность надо нести, я понимаю это. Мозг делает обманные реакции, а вдруг это не то. Но чудес же не бывает. Боюсь, что не справлюсь с диагнозом

#38030

Самые серьезные проблемы начались не через полгода, а спустя 2. И ещё то, что творится сейчас с моим мч

Гость
#38031
Гостья)))

Ты же сам писал что " туберкулез тебе влепили на основание ВИЧ". Он у тебя все таки был или это заговорщики- врачи тебе за компанию поставили? Как ты вообще можешь утверждать какие болезни были у тебя и что они бесследно прошли, если анализы ты не сдаешь, врачам не веришь, а занимаешься только самолечением? Полностью согласна с Винни, на этой ветке ты не от хорошей жизни.

Диагноз мне поставили в тубдиспансере по направлению фтизиатра из СЦ!!!! Палочка из мокроты не высеяна, антител к туберкулёзу нет, но диагноз туберкулёз димфоузлов поставили так как обнаружили ВИЧ и назначили лечение, через 2, недели должны были подключить АРВТ, так понятнее? Самолечением не занимаюсь, так как ничем не болею!!!

Винни
#38032
Лана

Самые серьезные проблемы начались не через полгода, а спустя 2. И ещё то, что творится сейчас с моим мч

Вы позвонили в СЦ?

#38033

Винни, я Вас не хочу напрягать сильно, спасибо за то, что отвечаете и помогаете. У меня просто паника, я не знаю, что делать. Надо будет решать вопрос с переездом и с жильем. А это не так просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38034
Винни

Вы позвонили в СЦ?

Ещё нет, позвоню сегодня после работы, на работе не могу говорить, спасибо большое!

Винни
#38035
Лана

Винни, я Вас не хочу напрягать сильно, спасибо за то, что отвечаете и помогаете. У меня просто паника, я не знаю, что делать. Надо будет решать вопрос с переездом и с жильем. А это не так просто

Анализ сдать для начала надо.
Если предположить, что у Вас +, то купите регистрацию в Мск или в Подмосковье, и встанете на учёт в миллионнике, где до Вас (как и до меня, как до любого из нас) нет никакого дела. Вообще всё решаемо, кроме здоровья, поэтому не затягивайте.

Винни
#38036

Успокоительного пропейте курсом.

#38037
Винни

Анализ сдать для начала надо.
Если предположить, что у Вас +, то купите регистрацию в Мск или в Подмосковье, и встанете на учёт в миллионнике, где до Вас (как и до меня, как до любого из нас) нет никакого дела. Вообще всё решаемо, кроме здоровья, поэтому не затягивайте.

У меня нет гражданства РФ, поэтому не представляется возможным