Гость
Статьи
Рассройство желудка у …
Обсуждение закрыто

Рассройство желудка у животных, вы сталкивались? И обязательно ли везти к врачу?

Собаку вдруг пробрал понос, уже 4 дня. С примесью слизи, а иногда и крови. Пересадили на курицу с рисом, помогает мало. Может кто нибудь знает, что надо делать? И обязательно ли везти к врачу? Сейчас начнется рабочая неделя, не представляю кто и когда повезет? Может самим можно как то полечить? (Расстройство началось внезапно и у здорового животного, температура нормальная, аппетит хороший, самочувствие немного вялое).

Anonymous
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хотя потом читала - что нельзя его давать было. Есть он-лайн ветклиники. Можно там спросить.

Anonymous
#2

Я давала энтеросепт - очень хорошо помогло.

Anonymous
#3

автор, во время поноса вообще нельзя кормить. только пить.

Aвтор
#4

4, ну уже 4-й день, я же не могу совсем не кормить. Даю порцию меньше, но все же даю. 3, а что это за таблетки и сколько давать? У меня кокер-спаниэль, вес до 15 кг.

Anonymous
#5

к врачу везите..может все что угодно!!!

уюбую
#6

автор скормите пачку сливочного масла. Съест с удовольсьвием - и онопомогает при отравлении. Выздровеет быстро. Удачи

Ульяна Ц
#7

заказывай дубовый ящик

Автор
#8

Да, придеться видимо на дом. Если вдруг кто нибудь посоветует куда звонить и кого вызывать, может клинику какую (1 животное, вообще с ветиринарами не сталкивались пока) то низкий вам поклон.

Автор
#9

11 спасибо за совет большое, вам тоже удачи))). Пойду дам угля.

Умка
#10

сливочное масло тоннами - самое верное средство при отравлении!

Anonymous
#11

2Умка) не спорю, что сливочное масло помогает при отравлении, но при воспалении желудка оно лишь ухудшит ситуацию

Автор
#12

Умка, это похоже на кишечное расстройство. Отравление протекает бурно, но быстро заканчиваеться. Если бы был желудок, была бы рвота. А так скорее кишечник. Так что ваше масло вряд ли подойдет.

Алиса
#13

Я в таких ситуациях фтолозол давала, полтаблетки (собака 14 кг была). Хотя с кровью это плохо... У моей собаки за 17 лет такого не были ни разу.

Джулиана
#14

у меня с кошкой так было - ее раздуло и выделения были. а мама все твердила "само пройдет, само пройдет" - через пару дней, когда выделения стали с кровью, я ее отнесла к врачу несмотря на все протесты. и что бы вы думали? меня врач обругала, что долго шла, сказала, что вообще чудо, что у нее матка не разорвалась. срочно прооперировали...

Джулиана
#15

хотя бы позвоните любому врачу и проконсультируйтесь, нужно ли срочное лечение или можно подождать. ну что вы как маленькая прям вся беспомощная, не можете врача найти.

Иринка
#16

если Мосева - Клиника "на Цветном". Если север Москвы - в инете найдите клинику "на Молодцова" - и вызывайте оттуда.

Иринка
#17

если Москва

Anonymous
#18

Забыла дописать...какие-нибудь симптомы есть кроме поноса? Это очень важно, т.к. возможен вирус, напишите на почту yana8383@mail.ru, имею опыт лечения собак и грамотного друга ветеринара.

Anonymous
#19

Автор, это может быть все, что угодно - от инфекции до проглоченных вещей. У меня так боксер заболел - понос и рвота не прекращались почти две недели! Лечили всем, были у нескольких врачей, кололи антибиотики, лекарства запихивали, на голодной диете держали, а оказалось, что песик просто сжевал детские трусы. Через две недели они у него вышли - к вечеру был здоров. Правда ни в одной ветеринарной клинике ничего не увидели, все считали, что отравление.
Если у вас молодая собака, которая еще грызет вещи - учитывайте и этот вариант.
Удачи вам.

Катрин
#20

у меня золотистый ретривер,щенок еще...в общем мы его раньше кормили домашней пищей,и тут вдруг ни с того ни с него у него начался понос,два дня поносил,а еще его рвало,не знала что делать,в общем прописали нам настойку ромашки и Смекту...мы его кстати,потом перевели на сухой корм,сейчас,тьфу,тьфу,собака здорова,чего и Вам желаю!Я думаю все таки лучше сводите его ко врачу,мало ли что.....

Anonymous
#21

Бывало такое. Давала левомицетин - дрянь горькая, просто засовывала в горло и заставляла глотать. Помогало.

Иринка
#22

СРОЧНО!!!! К ВЕТЕРИНАРУ!!!!! или на дом....

Anonymous
#23

Дайте уголь активированный из расчета две таблетки на каждые 10 кг, через 8 часов еще 1 таблетка на каждые 10 кг, далее два раза в сутки до выздоровления. Сейчас сутки не кормить вообще, потом просто рис и никакого сливочного масла! Если будет отказываться есть рис - не кормить ничем больше. Через двое суток - обыный рацион. Удачи)

Капризная
#24

Автор, а что обычно входит в рацион питания вашей собаки? Сама долго боролась, то с поносами( со слизью), то вообще, словно фонтан. Пришла к ветеринару, оказалось все просто. Из круп врачи рекомендуют только рис и гречу. Из мяса говядина, телятина. Это в идеале. Субпродукты у собак так же вызывают расстройства кишечника(особенно печень отварная, сердце). Такой эффект часто вызывает и куриное мясо и свинина. В аварийном случае даем собаке "Имодиум" в капсулах 2-3 шт. в течении дня, препарат проверен временем(!).

bell
#25

А мне в ветринарке чуть собаку не загубили с этим поносом. Уже и есть отказывалась даже.. повела в клинику, говорят тяжелая ситуация (тьфу.. забыла название болезни, что нам поставили..а.. вспомнила-энтерит)Вообщем стали ей колоть уколы, а все хуже и хуже. И женщина одна мне сказала, пока в очереди к врачу сидели-дайте ей прямо два пузырька масла любого.. можно и облепиховое и касторовое. У нас собака крупная, под тридцать кг, на нее два пузырька надо было. Ну и что вы думаете, понос еще больше усилился и вдруг она у меня во время поноса кусок поролона из себя выдавила.Вот вам и болезнь.. а масло его обволокло и он вышел. Через полдня была веселая и резвая собака, а уже и ноги у нее отказывали.

Автор
#26

Капризная, Обычно мы даем мясо, парную говядину с гречкой, ну морковки еще могу туда покрошить. Рис иногда вместо гречки. А накануне дала ей сырого мяса, но мороженого. Я обычно его не покупаю, а тут другого не было. И пшена. Вообщем вырвало ее этим пшеном и потом все началось. Слизи и правда фонтан.И раз 10 в день. Чуть крови. Дала ей 2 таб. активированного угля сейчас, вроде пока не ходит...

Джулиана
#27

автор, да просто все с ветеренаркой. интернет-то дома есть ведь?? открываете яндекс или гугл, вбиваете "ветеренарная клиника" или "лечебница" и название вашего района. потом смотрите ссылочки. есть круглосуточные ветеренарки. так что собачку в руки и к врачу. ужас какой, понос с кровью - это очень плохо. она у вас уже 4 дня мучается, а вы все думаете, идти или не идти. почему в субботу не сходили с ней???

Джулиана
#28

если город крупный, то должны и частные врачи быть, которых можно круглосуточно вызывать. займитесь собачкой сейчас же, а то завтра опять на весь день одна останется. а вдруг ей хуже станет, а рядом никого не будет??

Автор
#29

Джулиана, да там крови только как вкрапления что ли. Вообщем да, поищу сейчас, подаю ей угля, вроде помогает. Если что завтра вызову. У нее и раньще были поносы, но проходили дня за 2.

Anonymous
#30

У моей собачки тоже начался понос, со слизью и кровью, а через неделю она умерла. Естественно ко врачу обращались, но уже не помню что за болезнь.

Джулиана
#31

поносы бывают у всех, но у моих котей никогда не было поносов чтобы с кровью. если есть хотя бы вкрапления крови - это оч плохой симптом, вы че? тем более, она уже 4 дня болеет. просто протяните время, пока она силы потеряет. лучше перебдить, чем недобдить.

Anonymous
#32

Из-за пшена и началось все) Сорри, неправильно написала, не желудка а кишечника) А вообще рекомендуют кормить так: крупа: рис и гречка (рис чаще из-за того, что в гречке содержится много железа, образующего камень на зубах, можно еще геркулес, но его надо заливать кипятком, а не варить), мясо: говядина, телятина, курицу не рекомендуют (бывает появляется аллергия на нее), рыбу (очень долго надо варить - несколько часов до размягчения костей, но пользы от нее уже не много), овощи: очень мелко тереть капусту, морковку, яблоки, немного свеклы (можно обдать кипятком, должно лучше усвоиться), подсолнечное масло - около чайной ложки на 10 кг, творог (примерно один раз в неделю, правда наши его не любят, приходиться их обманывать - добавлять бульон). Мясо и крупу варить отдельно. Но это общие советы) Удачи)

Anonymous
#33

Да свозите лучше к врачу, как говорится лучше перебдеть, пусть посмотрят, диета это правильно, но только после врача, может сожрала чего на улице, гадость, а вы не заметили, у нас кису тоже несло и с кровью (только купили блин) и я в ветеринарку с ней, 5 уколов вкололи сразу, сказали полностью сорван желудок, ну слава богу вылечили, так что свозите, не помешает

Anonymous
#34

Автор, если 4 дня длится это состояние, то уже пора идти к вету, я очень люблю клинику "Беланта" на Братеевской, ещё хорошая клиника "Биоконтроль"...симптомы очень размытые, понос с кровью и слизью может быть как признаком простого расстройства желудка, травмой кишечника, а то и вирусной инфекцией...поэтому езжайте в клинику, сдайте анализ крови, на всякий случай УЗИ сделайте (в любом случае - не помешает) и там вам назначат грамотное лечение. Вообще в случаях поноса следует давать таблетку левомицетина...если не помогло - то к вету.

Anonymous
#35

Если Вы накормили сырым мясом ,то возможно это САЛМОНЕЛЁЗ.

ну имя
#36

СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ - так может прояляться чумка у собак. Если вовремя не принять меры собака может того. Чумка бывает в разных проявлениях по симптомам - легочном, нервном и желудочном. Точно не помню уже, было это тому назад лет 100, у меня в детстве собака была. тоже Был понос со слизью и кровью, а так на вид - вяленькая и все. Потом на доугой день в глазах пленочки стали появляться. Выписали лекарство, делала ей уколы и г глаза мазь.

Элинор
#37

лоперамид, имодиум по 2 капсулы для средней собаки. К врачу - обязательно. Что значит - нет времени? Тогда не надо было животное заводить вообще!!!

ну имя
#38

ага...четыре дня понос сам по себе - это уже обезвоживанье. Это даже если не инфекция

Джулиана
#39

автор, ну что там у вас? сходили с ней к врачу???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#40

попробуйте сухой корм

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем