Гость
Статьи
Наркоз
Обсуждение закрыто

Наркоз

Правда ли,что за всю жизнь можно делать общий наркоз не более 5 раз???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не знаю

Anonymous
#2

Неправда.

Anonymous
#3

Я как-то читала реальную историю мужчины, у которого было около 40 наркозов. Он получил жуткие ожоги после несчастного случая, но выкарабкался.

Anonymous
#4

А правда, что наркоз может не пойдействовать и ты будешь в сознании, но не сможешь двигаться?? о_О

Шрапнель
#5

фигня какая-то.

цикута
#6

если бы это было так. врачи бы спаршивали сколько наркозов уже сделано))

Эвелина
#7

А почему именно 5? не 4, не 6? то эту цифру определил? К тому же наркоз вообще-то просто так ещё никому не делали. А если есть показания к операции - значит, состояние пациента угрожает жизни. Гораздо больше, чем вред от наркоза. А при раке вообще облучают. И что? Вреднее в сто раз!!! Но если речь идет о жизни больного, то из двух зол выбирают меньшее. Никто не говорит, что наркоз полезен. Конечно, вреден. Но вред от болезни, требующей операции разве не больше??

Anonymous
#8

(продолжение)...- то внятные врачи предлагают платежеспособным пациентам дополнительную услугу - внутривенную седацию (медикаментозный сон). По моемУ опыту - совсем безвредно; при использовании архаичных препаратов типа кетамина часто бывают цветные картинки во время такого сна.

Искъюз ми
#9

расскажите, кто это пережил

Anonymous
#10

Ничего страшного в этом нет,заснул - никакой темноты, нет ощущения времени - то есть вырубился и тут же чувствуешь, что просыпаешься. Не похоже на сон - ни темноты, ни сновидений.

корзинка
#11

а уменя были сноведения и очень прикольныея так хорошо выспалась сто лет так не спала, красота!!!

Anonymous
#12

У меня был ужасно тяжелый. Ехала по какому-то серпантину, все не могла доехать куда-то в очень важное, переживала, и слышался звук как будто домино падают выстроенные в линию, одни за одним....выходила тяжело, озноб,ужас короче.. тьфу

Anonymous
#13

Наркоз бывает только общий, местная - это анестезия. Количество раз в жизни ничем не ограничено. Если вмешательство ТРЕБУЕТ (по инструкциям медиков) наркоза, то пациента не спрашивают, просто делают и все. Если характер вмешательства допускает ограничится местной анестезией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Искъюз ми
#14

я боюсь наркоза ...

Форум: Здоровье
Всего: 192 406 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем
Следующая тема