Гость
Статьи
наркоз

наркоз

предстоит небольшая операция под общим внутривенным обезболиванием.... кому приходилось побывать под таким наркозом, поделитесь ощущениями pls. на что это похоже, каково это - проснуться после внутривенного наркоза, быстро ли приходишь в норму... интересно всё))

tanya vasilenko
12 ответов
Последний — Перейти
Kitkat
#1

Мне после наркоза было очень холодно и я жутко рыдала, но мне обьяснили, что это нормально.Очень быстро очухалась и запросилась сразу домой.

#2

Я два раза была под таким. Когда совсем маленькая, выходила долго и тяжело, но и наркозы другие были. И два месяца и один день назад) Спала со снами, пришла в себя очень быстро, даже не ожидала. Позвонила сразу всем кому надо. Подруга сказала, что с таким весёлым голосом быть просто неприлично) Но я изначально знала кто будет анастезиологом и наркоз был хороший. Говорят, что они тоже разные бывают. Короче, хотите верьте, хотите нет - но я даже не ожидала, готовилась к мучительному выходу.

Гость
#3

у меня анестезиолог был знакомый, потом рассказывал как я материлась)))

Гость
#4

Не забудьте анестезиологу денег дать. Тогда стопудово всё хорошо будет.

Lalli
#5

3 раза была под таким наркозом. Просыпаешься абсолютно нормально. больше всего боялась, что не усну от наркоза или проснусь посреди операции. Помню, что перед операцией анестезиолог говорил "ничего не бойся. Самое страшное, что будет, это небольшой укол:)". Абсолютно не больно. Помню, что перед операцией, уже когда ввели наркоз, отрубаешься не сразу, я садилась на операционном столе и говорила "Я еще не сплю!!" меня успокаивали и говорили "А мы еще к тебе и не подходим! Ждем, пока ты сопеть начнешь:)" Просыпалась после операций абсолютно нормально. Немного пошатывало, когда вставала с койки в туалет. Потом спала почти сутки, иногда просыпаясь. Рядом постоянно у меня муж сидел. Раз в час заходила медсестра проведать. насколько я понимаю, главное - это не есть после 6-ти вечера в предыдущий перед операцией день, иначе наркоз может не взять (так мне врач говорила).

бю
#6

Была под таким наркозом, очень тяжело от него отходила, неделю ничего есть не могла, только воду пила. Но под таким же наркозом другим из палаты удаляли аппендицит, они отходили очень быстро.

Наверно, как все пройдет за висит от операции и личной переносимости.

бю
#7
Lalli

3 раза была под таким наркозом. Просыпаешься абсолютно нормально. больше всего боялась, что не усну от наркоза или проснусь посреди операции. Помню, что перед операцией анестезиолог говорил "ничего не бойся. Самое страшное, что будет, это небольшой укол:)". Абсолютно не больно. Помню, что перед операцией, уже когда ввели наркоз, отрубаешься не сразу, я садилась на операционном столе и говорила "Я еще не сплю!!" меня успокаивали и говорили "А мы еще к тебе и не подходим! Ждем, пока ты сопеть начнешь:)" Просыпалась после операций абсолютно нормально. Немного пошатывало, когда вставала с койки в туалет. Потом спала почти сутки, иногда просыпаясь. Рядом постоянно у меня муж сидел. Раз в час заходила медсестра проведать. насколько я понимаю, главное - это не есть после 6-ти вечера в предыдущий перед операцией день, иначе наркоз может не взять (так мне врач говорила).

А вообще не боялась, что проснусь на операции, но к сожалению это случилось, было просто кошмарно.

таня
#8

мне такой наркоз делали,очухалась еще в коридоре когда на коляске везли. в палате до кровати сама дошла,полежала минут 15 пока мозги в норму пришли)) и пошла на 1 ый этаж за пирожными))) . вобще у каждого по разному кому то тяжело отходить,я видела. все мы разные

марица
#9

в 12 лет мне под внутривенным наркозом вскрывали абсцесс на пятке. привели меня в процедурныей кабинет или как там называется это помещение. помню при виде шприца с наркозом перепугалась как незнаю кто)) докторицы меня в два голоса уговаривают, с шутками прибаутками, а я чуть не реву от страха)) самый ужас был, когда мне вкатили наркоз, я даже не заметила как. сразу по венам к голове идет горячая волна. я пытаюсь привстать, но меня уговаривают, мол ложись. все равно сейчас уснешь. через десять секунд в глаза будто капнули по капельке. все вокруг расплывается. реально ужас, когда теряешь сознание и ничего не можешь с этим поделать. усилием воли приказала себе не спать, старалась держать глаза открытыми, вот глупая была:)) но в голове темнеет в одно мгновение и веки сами закрываются. потом снилось, что лечу куда то на подъемном кране:-) отходняк был кошмарный. сначала включается слух, затем зрение. помню, я уже в палате. вокруг все двоится, троится и плывет. ко мне подходили девочки, что то говорили. я им что то отвечала. позже мне сказали что я всех посылала трехэтажным матом:-) но мне было как то по барабану, я думала что мне все это снится. кстати, под наркозом я была всего ничего, примерно полчаса. потом я более менее пришла в себя. девочки под руки сводили меня в туалет потому что на ногах я стоять не могла, была как пьяная, голова тяжелая, аж не вмоготу)) посмотрела на себя в зеркало √ лицо красное, опухшее)) потом спала полдня и только к вечеру оклемалась.

ладно, не хочу никого пугать)) это было в 1995 году. сейчас, говорят наркоз лучше стал: уснул, проснулся и никакого отходняка))

Юля
#10

Долго или быстро вы будете отходить от наркоза зависит не только от вашего организма, но и от длитильности пребывания под наркозом!

Гость
#11

5 раз была под таким наркозом и 1 раз под более серьёзным (с искусственной вентиляцией лёгких). Так вот, если препарат используется современный, то просыпаешься бодрячком, выспавшимся и отдохнувшим. Можно даже за руль сразу садиться. Если препарат советских времён, то просыпаешься постепенно, с сохранившимися впечатлениями от просмотренных интересных снов/глюков, но тоже ничего особенного. Если препарат совсем дурной, а операция длительная, то первые часы может немного тошнить и клонить в сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11
#12

А совсем уж в современных клиниках сейчас зачем-то перед общим наркозом делают успокаивающий укол - вот это вообще здорово и очень приятно. Но зачем они так делают при несерьёзном вмешательстве, я до сих пор понять не могу. Так уж принято, наверное. А засыпала я при любом наркозе одинаково - совершенно незаметным для себя образом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 827 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 460 тем