Гость
Статьи
Болит в районе …
Обсуждение закрыто

Болит в районе копчика! Помогите!

У меня сидячая работа, иногда сижу весь день, иногда вообще без выходных. Вчера ужасно заболело справа от копчика, сегодня после душа заболело и слева. Когда лежу или сижу, не могу резко поменять положение - тело будто отнимается и потом остро болит спина. Щас вот лежу, чувствую, как вся боль уже в ноги пошла. Что это может быть? Я к врачам не хожу, у меня даже полиса нет. Не знаю, что делать, чтобы прошло!

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не ходите к врачам, тогда попросите ккого-нибудь массаж вам сделать. А вообще с позвоночником не шутят. К врачу однозначно надо

Галина
#2

Вам нужно срочно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника!он все покажет!

Anonymous
#3

Для меня такая боль - норма. Иногда бывают обострения, могу лежать по 2-3 дня, мажу любым гелем/кремом для суставов. Ставили скалиоз, остеохондроз, 23 года, тоже сидячая работа... Сходите ко врачу, паниковать не надо, я с этим с переходного возраста живу, привыкла, боль все равно не постоянная, обострениями. Может и в руки отдавать, и в грудь, и шею ломить, и голова болеть. Есть риск заиметь межпозвонковую грыжу, но это не с первых симптомов, и боль была бы уже совсем другая, ночами выли бы. А так, пропишут массаж и какую-нибудь терапию

Anonymous
#4

У меня была сидячая офисная работа и тоже стал болеть копчик, особенно, когда как-то разгибаешься или резко повернешься. Пошла к врачу, она сказала -остеохондроз нижнего отдела позвоночника, самая типичная болячка для людей с сидячим образом жизни. Сменила образ жизни, стала больше двигаться, и так совпало, что и с этой сидячей работы ушла -прошло. Но когда долго за компом сижу, то иногда ноет снова в области копчика.

Anonymous
#5

Да, автор, массаж и мази используйте, но хорошо бы не вести такой сидячий образ жизни, а то хуже только будет.

Anonymous
#6

У меня полгода болела поясница,пошла к врачу она - остеохондроз,уколы прописала.Через месяц опять боли.Пошла на томограмму,оказывается небольшая грыжа.Сейчас на вытяжку позвоночника хожу.

рыбка (золотая)
#7

Попробуйте еще повиснуть на шведской стенке или на подобном тренажере. Вы снимите нагрузку с позвонков.

Anonymous
#8

Срочно к невропатологу. Скорее всего массаж придется делать...может остеопата стоит поискать....

Anonymous
#9

позвоночник? 0_0

Anonymous
#10

Возможно защемление седалищного нерва, идите к невропатологу.Защемление седалищного нерва бывает после травмы(ударились, упали но копчик), вспомните может травмировали, если нет то может и грыжа быть. И воспаление во внутренних органх ( от него воспаляется нерв). Вообще вещь очень неприятная, может и в бок отдавать и в пятку, и даже в уретру. Идите к врачу пока ночало.

рыбка (золотая)
#11

У меня было точно такое - заснула в неудачной позе. В очень неудачной. Пошла в бассейн, поплавала, сделала упражнение типа переката со спины на живот. Помогло.

Я, Я и ещё раз Я!
#12

Может это апсцесс развивается? пойди к врачу чтоб хуже не стало...

Anonymous
#13

Да какой апсцесс. Вспомните, автор, ну подняли ченито тяжелое, и тревогу уже бьете. Обычная боль при таком образе жизни!

Автор
#14

Я тяжелое ничего не поднимала. Тока с утра до ночи скрюченная сижу. Вчера намазала спину каким-то гелем, сегодня т-т-т, боли нет. А массаж помогает на один раз или надолго?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

11,13 ой ужас какой пишете... Нет к врачу однозначно не пойду, думаю спортом заняться, мышцы спины укрепить, а то получается вся нагрузка на позвоночник, а от сидячей работы никуда не деться, придется рабочий график пересмотреть. Спасибо, что сказали про остеохондроз..

Следующая тема