Гость
Статьи
Помогите поставить …

Помогите поставить диагноз или посоветуйте как дообследоваться, изнуряющая боль и не проходит

Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста, у меня уже крыша едет от ноющей изнуряющей боли в животе. Не могу полноценно жить, все время в страхе, боюсь онкологии.. Началось все год назад с боли внизу живота, боль тянущая постоянная, то в самом низу и отдает во влага лище и в кишечник, то поднимается чуть выше, стоит прямо в середине живота, в районе пупка. Практически целый год я обследовалась, никто не хотел брать на себя эту боль – гинеколог пинал к гастроэнтерологу, тот к урологу. Сделала УЗИ, МРТ б/п и м/т и спины, конечно были свои проблемы мелкие, типа структура неоднородная, желчный с загибом, но такую боль ничто не могло давать – нет ни камней, ни желчи. Нашли кисту желтого тела, миому (13 мм) на ножке, грыжу диска позвоночника. От врачей я не вылезала, по-женски ставила кучу свечей, таблетки пила, на последнем узи в июле сказали, что кисты рассосались, миома нормальная, типа живи дальше.. Я как-то с этой болью смирилась, пошла на лечебную гимнастику для спины, мне показалось, что боль в животе стала меньше, но периодически она возвращалась – особенно по утрам! Как вставать еще не до конца проснувшись, уже мутит эта боль, потом тащусь на работу, расхожусь и вроде пропадает.

Татьяна
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в нии неврологии обратитесь. или еще в крупный центр насчет спины. спину лечить долго и дорого. спина может сильные боли давать. в любом случае ели проблема есть она будет вылезать.

Татьяна
#2

Продолжение. Прошел почти год. И вот 3 недели назад опять обострение, причем я ничего не делала – не съела плохого, не выпила. Просто опять вернулась эта сильная ноющая боль внизу живота. И сопутствующие симптомы: апатия, отсутствие аппетита (на еду вообще не могу смотреть, сразу мутит), озноб по утрам, температура 37. Неделю ходила на работу с болью, через неделю началась тошнота, мутит, головокружение, есть почти ничего не могу, аппетита совсем нет, смотрю на еду и плохо(( Я сделала сразу УЗИ – нашли опять кисту эндометриоидную (другой врач увидел цистаденому) и в левом яичнике – функциональную кисту. Выписали дюфастон и когда начнутся месячные – пить гормоны 3 цикла, смотреть, что будет с кистой… Но боль-то моя не проходит! Пила спазмалитики, несколько разных – не проходит боль, по скорой ставили укол обезболивающий – не помогло, боль не уходит. Не проходит тошнота (пила церу кал, пила ме зим, пакн реатин от тошноты – не помогло). Сделала УЗИ брюшной полости – камней, песка, желчи нет. Сделала колоноскопию – в кишечнике ничего нет, очень внимательно смотрел хороший врач. Сказали, что может быть синдром раздраженного кишечника (пропила кучу таблов – метео спазмил, тримедат, ганатон).. Думала, может стресс, стала пить успокаивающие на травах – 3 раза в день валериану/пион/пустырник. Вышла на работу с болью… Хожу, жду цикла, когда начнутся мес, чтобы начать пить ОК. Есть не могу, боль со мной, апатия, слабость, раздражение..

Татьяна
#3

А, еще нашли немного крови в моче – поставили сначала цистит, пропила 2 Мону рала, Таваник (антибиотик – 3 шт.), фура гин – боль не прошла, сказали потом, что это все-таки не цистит, т.к. нет боль при мочеиспускании. Да, делала гастроскопию год назад, в желудке типа начало рефлюксной болезни, и гастрит хронический, желудок не болит… Вредных привычек нет – не курю, пью ооочень редко.

Татьяна
#4
Гость

в нии неврологии обратитесь. или еще в крупный центр насчет спины. спину лечить долго и дорого. спина может сильные боли давать. в любом случае ели проблема есть она будет вылезать.

Невролог сказал, что в том месте, где у меня грыжа - невозможно, что будет отдавать в живот... Послал искать проблему у гинеколога, так и хожу туда сюда.....

Гость
#5

А если попробать психотерапевта. Возможно у вас психосоматика. В свое впемя у меня отнималась рука,болела сердцен, голова кружилась апатия, давление. Оказалось депрессия. Все от людей зависит. У некоторых проявляется через тело.

Гость
#6
Татьяна

Невролог сказал, что в том месте, где у меня грыжа - невозможно, что будет отдавать в живот... Послал искать проблему у гинеколога, так и хожу туда сюда.....

Анализ крови? Мочи?

Гость
#7

Так кисты и миома болит, чего не понятно????

невролог
#8

Автор, хронический болевой синдром во всем мире лечится антидепрессантами. Их роль: снимают восприимчивость к боли, разрывают порочный круг , когда боль провоцирует боль. это раз. два: в Москве есть несколько центров боли, нужно туда обратиться.

Гость
#9
Татьяна

Невролог сказал, что в том месте, где у меня грыжа - невозможно, что будет отдавать в живот... Послал искать проблему у гинеколога, так и хожу туда сюда.....

и правильно послал! у вас вон сами написали ,какие проблемы по гинекологии. Вот такую боль и такие признаки от них и исходят. А еще сколько вам лет?

Гость
#10
Гость

в нии неврологии обратитесь. или еще в крупный центр насчет спины. спину лечить долго и дорого. спина может сильные боли давать. в любом случае ели проблема есть она будет вылезать.

Грыжа межпозвоночная боли не дает, только если диски стерты и давят на нервные окончания. У вас по всем признакам колит или колики кишечные. Уберите молочку, бобовые, фрукты овощи и посидите на диете, пропейте ношпу дней 10 , от нее хуже не будет. Эспумизан можете еще, но ношпа и так это все должна убрать вместе с диетой. Бедные люди в нашей стране, медицина вообще отсутствует, вас похоже, просто, разводили на деньги, как лохушку!

Гость
#11
Гость

Грыжа межпозвоночная боли не дает, только если диски стерты и давят на нервные окончания. У вас по всем признакам колит или колики кишечные. Уберите молочку, бобовые, фрукты овощи и посидите на диете, пропейте ношпу дней 10 , от нее хуже не будет. Эспумизан можете еще, но ношпа и так это все должна убрать вместе с диетой. Бедные люди в нашей стране, медицина вообще отсутствует, вас похоже, просто, разводили на деньги, как лохушку!

никто ее не разводил. С кистой и миомой именно такие боли и бывают

Гость
#12

Автор,а У вас никаких операций на брюшной полости не было?

Гость
#13
невролог

Автор, хронический болевой синдром во всем мире лечится антидепрессантами. Их роль: снимают восприимчивость к боли, разрывают порочный круг , когда боль провоцирует боль. это раз. два: в Москве есть несколько центров боли, нужно туда обратиться.

Мне кажется, человек уже устал относить деньги врачам и от безысходности сюда обращается, а вы ему опять - идите в мед центр и несите чемоданчик денег за очередное обследование. Вряд ли это хронический болевой синдром, какие предпосылки, у автора это возникло внезапно, максимум, что можно пропить еще это препарат SAM-e 400, он помогает и от боли и действует как антидепрессант, почитайте про него, автор, на айхербе он по разным ценам, состав впринципе один, самый не дорогой рублей за 500 можно купить, не унывайте, все пройдет!

Татьяна
#14
Гость

Анализ крови? Мочи?

кровь нормальная, немного повышены лецкоциты (10), больше ничего. В моче нашли кровь, но сказали, что типа очень мало, стала пить антибиотики от цистита - монурал, таваник, фурагин, ждала что полегчает, но не прошла боль... Больше пока не пересдавала.

Татьяна
#15
невролог

Автор, хронический болевой синдром во всем мире лечится антидепрессантами. Их роль: снимают восприимчивость к боли, разрывают порочный круг , когда боль провоцирует боль. это раз. два: в Москве есть несколько центров боли, нужно туда обратиться.

Посоветуйте пож, какие? Я нашла только частные клиники, уже перестала кому-то доверять(((( столько денег ушло на всякие МРТ узи, приемы, там каждый чих - деньги... обследуюсь параллельно бесплатно по ДМС и платно за свои деньги... все равно боль - замкнутый круг...
Ну а к неврологу я ходила в открытую клинику (филиал Дикуля), делала МРТ спины поясничный отдел, невролог сказал, что в том месте где у меня грыжа - не может отдавать в живот...

Татьяна
#16
Гость

Грыжа межпозвоночная боли не дает, только если диски стерты и давят на нервные окончания. У вас по всем признакам колит или колики кишечные. Уберите молочку, бобовые, фрукты овощи и посидите на диете, пропейте ношпу дней 10 , от нее хуже не будет. Эспумизан можете еще, но ношпа и так это все должна убрать вместе с диетой. Бедные люди в нашей стране, медицина вообще отсутствует, вас похоже, просто, разводили на деньги, как лохушку!

Я пила но-шпу, пропила неделю Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день - толку ноль...

Татьяна
#17
Гость

никто ее не разводил. С кистой и миомой именно такие боли и бывают

вы уверены? такую постоянную боль не справа где у меня киста (2 см), ни слева - нет. Болит центр живота, под пупком... строго посередине и при кисте тошнота? озноб? отсутствие аппетита? мне сказли, что миома моя точно не должна болеть (13 мм она и расположена снаружи от матки)..

Татьяна
#18
Гость

Мне кажется, человек уже устал относить деньги врачам и от безысходности сюда обращается, а вы ему опять - идите в мед центр и несите чемоданчик денег за очередное обследование. Вряд ли это хронический болевой синдром, какие предпосылки, у автора это возникло внезапно, максимум, что можно пропить еще это препарат SAM-e 400, он помогает и от боли и действует как антидепрессант, почитайте про него, автор, на айхербе он по разным ценам, состав впринципе один, самый не дорогой рублей за 500 можно купить, не унывайте, все пройдет!

Спасибо большое, посмотрю. Про деньги вы совершенно правы((

Татьяна
#19

я уже никому не верю - ни платным, ни бесплатным врачам((( я уже извелась, боюсь онкологии, боюсь что удалят яичники, боюсь операций, но и так жить нельзя, обследуюсь обследуюсь и все болит болит, ничего не хочется, ни поездок, ни выходных, хочется дома лежать, свернувшись в позе эмбриона и чтобы меня никто не трогал((

Гость
#20

Плюсуюсь к антидепрессантам (назначенных врачом!)
Мне гастроэнтеролог выписывала.
Анализы и обследования тоже ничего не показывали.
Ищите грамотного врача.

Гость
#21
Татьяна

Я пила но-шпу, пропила неделю Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день - толку ноль...

Уверенны, что не подделка? Попробуйте: Дротаверин, та же ношпа только намного дешевле(другой производитель), дешевые препараты редко подделывают.

Гость
#22

У подруги сейчас похожее, пару месяцев эпизодами ужасная боль, сделали томографию, анализ крови, колоноскопию, ничего не нашли. Боли продолжаются. Под глазами у нее появилась экзема. Сейчас ей делают анализы на пищевые аллергены. Вам их делали? На глютен, лактозу, и прочее.

Гость
#24

Еще на ум пришло - ущемление пупочной грыжи, там и тошнота и боль сильная и газообразование повышенное. Вас к хирургу не посылали?

Гость
#25

Автор, вы гормоны сдавали?
У Вас миома и эндометриоидная киста, она кстати не рассасывается, поэтому пить гормоны и дюфастон в том числе(тоже горм) бесполезно! Это все удаляется хирургическим путем. Я летом удалила ЭК. Ходила с вашими симптомами. Вялость, апатия, вечная боль, которой не было конца, вздутый живот.Жуть! Удалила и все прошло.

Гость
#26
Гость

Автор, вы гормоны сдавали?
У Вас миома и эндометриоидная киста, она кстати не рассасывается, поэтому пить гормоны и дюфастон в том числе(тоже горм) бесполезно! Это все удаляется хирургическим путем. Я летом удалила ЭК. Ходила с вашими симптомами. Вялость, апатия, вечная боль, которой не было конца, вздутый живот.Жуть! Удалила и все прошло.

Кстати да, вам бы к хорошему хирургу и зонд ввести посмотреть, что там происходит, так обычно и делают при сильной боли в животе, если по скорой попадаешь. Насчет грыжи, прямо похожи симптомы!)) Мы тут сейчас всю медицинскую энциклопедию вам перепишем!

Гость
#27

фтизиатр, инфекционист, антибиотикотерапевт?
атипичные микобактерии и кандида много чего могут давать параумбиликального.
вирусы эхо-Коксаки, глисты вне доступа колоноскопа, паравертебральная флора - не факт что она чувствительна к назначавшемуся...
Если устали носить деньги врачам - снесите в аптеку на гематоген, нитраты, аскорбинку 2,5г пакетик и далее что подберёте по непотравленному с учётом вероятной резистентности госпитальных штаммов клиник, по которым шлялись, и в сетевой маркет на имбирный соус, горчицу, аджику ....

Гость
#28
Татьяна

вы уверены? такую постоянную боль не справа где у меня киста (2 см), ни слева - нет. Болит центр живота, под пупком... строго посередине и при кисте тошнота? озноб? отсутствие аппетита? мне сказли, что миома моя точно не должна болеть (13 мм она и расположена снаружи от матки)..

вам врачи точный диагноз не поставили, а вы хотите, чтобы я не глядя на узи, сказала? Конечно миома, кисты может давить на органы и давать такой эффект. Вы так и не сказали, сколько же вам лет

гость
#29

автор. тоже самое у меня. болит внизу живота постоянно, правда боль не сильная, *****. моя тема соседняя. я и колоно делала и УЗИ всех органов, анализы на все. ничего не нашли. поставили срк. я думаю у вас тоже отсюда боль идёт. сходмте к грамотному психотерапевту, попейте антидепрессанты. мне пока не очень помогает, но у меня дозировка маленькая. как я вас понимаю. перестаньте ходит по врачам. крепитесь

Гость
#30
Гость

Автор, вы гормоны сдавали?
У Вас миома и эндометриоидная киста, она кстати не рассасывается, поэтому пить гормоны и дюфастон в том числе(тоже горм) бесполезно! Это все удаляется хирургическим путем. Я летом удалила ЭК. Ходила с вашими симптомами. Вялость, апатия, вечная боль, которой не было конца, вздутый живот.Жуть! Удалила и все прошло.

+10000000 по поводу кисты и миомы

Гость
#31
Гость

Автор, вы гормоны сдавали?
У Вас миома и эндометриоидная киста, она кстати не рассасывается, поэтому пить гормоны и дюфастон в том числе(тоже горм) бесполезно! Это все удаляется хирургическим путем. Я летом удалила ЭК. Ходила с вашими симптомами. Вялость, апатия, вечная боль, которой не было конца, вздутый живот.Жуть! Удалила и все прошло.

А что гласит выписка о периоперационно вводившихся препаратах, их могло хватить и вместо операции ("киста" это ж не кусок соединительной ткани вроде келлоида)?

Гость
#32

Автор,вы столько химии пропили,может у вас проблемы с кишечником ,типа колита?

Гость
#33
Гость

вам врачи точный диагноз не поставили, а вы хотите, чтобы я не глядя на узи, сказала? Конечно миома, кисты может давить на органы и давать такой эффект. Вы так и не сказали, сколько же вам лет

Мне 32

Татьяна
#34
Гость

Автор, вы гормоны сдавали?
У Вас миома и эндометриоидная киста, она кстати не рассасывается, поэтому пить гормоны и дюфастон в том числе(тоже горм) бесполезно! Это все удаляется хирургическим путем. Я летом удалила ЭК. Ходила с вашими симптомами. Вялость, апатия, вечная боль, которой не было конца, вздутый живот.Жуть! Удалила и все прошло.

Гормоны сдавала, были в норме. У меня только-тодько нашли эндометриоидную! В июле ещё не было никакой! В феврале по Мрт была киста жёлтого тела, но я потом делала Узи в марте и в июле и не было никаких... У меня ещё даже ни одного цикла не прошло с эндометр кистой, середина цикла сейчас, другая врачиха сказала, что это не эндометриоидная, а цистаденома... Вот и верь им! Теперь жду месячные, хотя бы один-два цикла перед операцией посмотреть точно что хоть это? Или сразу идти на операцию?

Гость
#35
Татьяна

Гость
Автор, вы гормоны сдавали?
У Вас миома и эндометриоидная киста, она кстати не рассасывается, поэтому пить гормоны и дюфастон в том числе(тоже горм) бесполезно! Это все удаляется хирургическим путем. Я летом удалила ЭК. Ходила с вашими симптомами. Вялость, апатия, вечная боль, которой не было конца, вздутый живот.Жуть! Удалила и все прошло.
Гормоны сдавала, были в норме. У меня только-тодько нашли эндометриоидную! В июле ещё не было никакой! В феврале по Мрт была киста жёлтого тела, но я потом делала Узи в марте и в июле и не было никаких... У меня ещё даже ни одного цикла не прошло с эндометр кистой, середина цикла сейчас, другая врачиха сказала, что это не эндометриоидная, а цистаденома... Вот и верь им! Теперь жду месячные, хотя бы один-два цикла перед операцией посмотреть точно что хоть это? Или сразу идти на операцию?

вы чего? Какая операция? С ума сошли что ли? Тем более, что у вас не точный диагноз. Надо проверить гормоны. Когда киста и миома, то однозначно, гормональный сбой

Татьяна
#36
Гость

вы чего? Какая операция? С ума сошли что ли? Тем более, что у вас не точный диагноз. Надо проверить гормоны. Когда киста и миома, то однозначно, гормональный сбой

Проверяла, порядка 10 тысяч мне это удовольствие стоило((( итог - все гормоны в норме, только тестостерон свободный был 3.05 при норме 2.85. Остальные в пределах нормы. Попила гомеопатические таблетки, пришёл в норму - 2.01

30 ноября
#37

Автор, может я "по диагонали" прочла Ваш текст, но я так понимаю, ничего ужасного у Вас не нашли? А то что находили по мелочи - вылечивали? А боль так и продолжает Вас изматывать?
Смею предположить, что у Вас психосоматика, один из симптомов, кстати, и есть боль в животе. Ваш организм "отвлекает" Вас от внешних проблем к внутренним. У Вас есть "внешние" раздражители, которых Вы по каким-то причинам не можете или не хотите убрать из своей жизни (проблемы на работе, проблемы в семье и т.д.)? Причем это могло копиться долгими месяцами. Когда именно проявляются эти симптомы? Какие мысли сразу возникают? Вот от этого дальше и распутывайте клубок....
Перестаньте бегать по врачам, хотя бы на месяц. Попейте успокоительное.
У меня тоже были проблемы с животом. Проблема была в голове. Все лечится. Я действовала по схеме, описанной выше.

Гость
#38

Многие заболевания, которые пока не научились лечить врачи относят к психосоматическим расстройствам, зачем вы навязываете автору, что у нее именно это? Ей нужен хороший врач, лучше хирург, который поставит диагноз. У моих знакомых у дочери после аварии автомобильной постоянно болела часть лица, причем ни мрт, ни какая диагностика, а они люди не бедные, ни чего не находили, она консультировалась у многих профессоров и все ей говорили, что это психосоматика, как вы сейчас, тем более, что момент был, кот. мог спровоцировать - это авария, хорошо, что родители собрали деньги и отвезли ее в германию, где на первом же тесте, у нее обнаружили отколотый кусочек челюстной кости и очень удивились, что у нас этого ни кто не заметил, в прошлом веке мигрень тоже считали психосоматическим расстройством, сейчас лечат и вылечивают, я лично не верю в психосоматику. Скорей всего пока вас лечили от депрессии причина боли сама прошла или переросла в хроническую, вот как-то так.

злата
#39

Автор, мучаюсь так же как вы уже несколько месяцев. Всех обошла. Тоже незначительные проблемы есть, но ничего серьёзного. Сдала анализы на вирус герпеса, оказался положительным. Один профессор сказал, что вся проблема кроется в этом. Болят в животе не органы, а это все нервные окончания, тк вирус сжирает "чехол" нерва и он оголен. От него же типа и некоторые проблемы с кишечником, гинекологией и псих состоянием. Я не знаю конечно на сколько это все правда. Но лечение прописанное начала. Все равно другого нет.. Посмотрим. Кстати, у многих тут такие проблемы. И никто не может установить причину... Будьте здоровы!

Гость
#40
30 ноября

Автор, может я "по диагонали" прочла Ваш текст, но я так понимаю, ничего ужасного у Вас не нашли? А то что находили по мелочи - вылечивали? А боль так и продолжает Вас изматывать?
Смею предположить, что у Вас психосоматика, один из симптомов, кстати, и есть боль в животе. Ваш организм "отвлекает" Вас от внешних проблем к внутренним. У Вас есть "внешние" раздражители, которых Вы по каким-то причинам не можете или не хотите убрать из своей жизни (проблемы на работе, проблемы в семье и т.д.)? Причем это могло копиться долгими месяцами. Когда именно проявляются эти симптомы? Какие мысли сразу возникают? Вот от этого дальше и распутывайте клубок....
Перестаньте бегать по врачам, хотя бы на месяц. Попейте успокоительное.
У меня тоже были проблемы с животом. Проблема была в голове. Все лечится. Я действовала по схеме, описанной выше.

Я пытаюсь, но боль есть и чем больше она, тем мне все кажется, чего я сижу время теряю, надо действовать пока не запустила(( переживаю, хочу докопаться... Раньше же я не была истеричкой, у меня н когда не было просто так таких болей, и я хочу чтобы боль закончилась, успокоительные пью, но боль от этого не проходит...

Татьяна
#41
злата

Автор, мучаюсь так же как вы уже несколько месяцев. Всех обошла. Тоже незначительные проблемы есть, но ничего серьёзного. Сдала анализы на вирус герпеса, оказался положительным. Один профессор сказал, что вся проблема кроется в этом. Болят в животе не органы, а это все нервные окончания, тк вирус сжирает "чехол" нерва и он оголен. От него же типа и некоторые проблемы с кишечником, гинекологией и псих состоянием. Я не знаю конечно на сколько это все правда. Но лечение прописанное начала. Все равно другого нет.. Посмотрим. Кстати, у многих тут такие проблемы. И никто не может установить причину... Будьте здоровы!

Спасибо. На вирус Гермеса Вы сдавали мазок? Или кровь?

Татьяна
#42
Гость

Автор,вы столько химии пропили,может у вас проблемы с кишечником ,типа колита?

Кишечник колоноскопию делала, колит был бы виден по слизистой? Покраснения или ещё что-то, но у меня все розовое блестящее в кишке...

злата
#43

Кровь

Надежда
#44
Татьяна

вы уверены? такую постоянную боль не справа где у меня киста (2 см), ни слева - нет. Болит центр живота, под пупком... строго посередине и при кисте тошнота? озноб? отсутствие аппетита? мне сказли, что миома моя точно не должна болеть (13 мм она и расположена снаружи от матки)..

Автор, хотела вам написать, пока дочитывала вам Злата написала. У меня у подруги очень сильно болело вокруг пупка, оказалось Герпес. Это к врачу инфекционисту. И еще собирайте чеки, квитанции и подавайте декларацию по возврату НДФЛ 13% за лечение. Декларацию скачайте на сайте ИФНС , заполняется легко. Хоть 2-3тыс.рублей вернете.

Татьяна
#45
Надежда

Татьяна
вы уверены? такую постоянную боль не справа где у меня киста (2 см), ни слева - нет. Болит центр живота, под пупком... строго посередине и при кисте тошнота? озноб? отсутствие аппетита? мне сказли, что миома моя точно не должна болеть (13 мм она и расположена снаружи от матки)..
Автор, хотела вам написать, пока дочитывала вам Злата написала. У меня у подруги очень сильно болело вокруг пупка, оказалось Герпес. Это к врачу инфекционисту. И еще собирайте чеки, квитанции и подавайте декларацию по возврату НДФЛ 13% за лечение. Декларацию скачайте на сайте ИФНС , заполняется легко. Хоть 2-3тыс.рублей вернете.

Надежда, а как она его лечила?
И как называется анализ? сдам сама, не хочу инфекционисту отдельно платить...
Просто анализ крови на герпес?

Татьяна
#46
злата

Кровь

Злата, а какой специализации врач Вам выписал лечение?

Татьяна
#47

Злата, Надежда, а какие вам и подруге выписали таблетки от герпеса? Подскажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48

Не слушайте тех, кто пишет, что у вас психосоматика и надо принимать антидепрессанты. Это точно путь, который приведет к ситуации, когда проблема будет запущена. Всему есть причина, даже если кажется что ничего не находят.
Автор, у вас явно что-то гинекологическое, раз есть и было несколько кист. Тем более на матке. А еще все тут на ветке упустили момент - у нее температура и повышены лейкоциты. Это говорит о том, что есть воспаление где-то (недолеченное или запущенное).
Автор, к вам вопросы, чтобы вы задумались, вспомнили и проанализировали:
1) были ли у вас до начала болей (за год до начала) какие-либо сильные эпизоды простуд по-женски? воспаления придатков?
2) Вы проверялись на обширный список ЗППП? есть ли у вас эрозии, болит ли влагалище внутри (если болит, то обычно больно заниматься сексом или больно при осмотре у гинеколога зеркалами)?
3) Есть ли у вас вообще в организме недолеченные или воспалительные очаги инфекций? (гаймориты, недолеченное и постоянно болеющее горло, кариесные зубы, недолеченный цистит и т.д.)
4) Не страдаете ли вы случайно хронической недолеченной молочницей?
У вас явно есть признаки воспаления, раз температура, лейкоциты, тошнит. Ну тошнит это конечно может быть следствие боли. Это действительно изматывающе.
Поймите одно, врачи НЕ ЗНАЛИ и НЕ ЗНАЮТ вашей прошлой жизни и вашего прошлого образа жизни, поэтому они лечат симптомы, с которыми к ним приходят и только в рамках своей узкой специальности. Только ВЫ знаете, что у вас было ДО начала болей, какие болезни, какие недомогания, какие неблагоприятные факторы на вас влияли (может вы хронически застужались и тд). Поэтому вас надо все даже казалось бы мелкие моменты вспомнить. Такие боли на пустом месте не возникают, это следствие долговременного неблагоприятного влияния совокупности факторов на организм. Вспоминайте.

Татьяна
#49

Ирина, спасибо большое, что обратили внимание на мою проблему, вот ответы:
1) я вообще никогда не была склонна к воспалениям, к циститам... Не было циститов, но вот что касается воспалений, гинеколог у меня их периодически находил в последнее время, но непонятно, откуда, у меня половой жизни уже нет лет пять((
Поэтому по 2 вопросу по поводу инфекций - проверялась и чиста, полный список делала от всяких ВПЧ, трихомонад и проч. - нет у меня этих бяк, да и взяться им неоткуда, раз я не имею половой жизни..
3) горло да- у меня хронический тонзиллит... И еще переболела сильной ангиной года полтора назад. Но какая связь? Гланды пока не собираюсь удалять, больше пока ангин не было и горло особо не беспокоит... К тому же у меня не гнойный тонзиллит, просто миндалины большие...
4) молочницы периодически возникают, пропью таблетки и ок.

Я вот думаю, Я Мрт малого таза делала без контраста... Может мне сделать с контрастом теперь? Может без контраста не видно ничего?
Я так поняла, что всякие УЗИ - это вообще бесполезные процедуры и толком ничего не показывают... Планирую переделать МРТ брюшной полости и МРТ малого таза с контрастом.. А что бы вы мне еще посоветовали? какие анализы или исследования провести? Кроме узи и мрт ничего в голову не идет ,к сожалению...

Татьяна
#50

Вот и сегодня весь день живот болит, с самого утра(( тянет в районе пупка, еще заметила ,что зимой обостряется, летом не было вроде таких болей... А зима холод, еще как-то знобит от этой боли... Или это уже психологическое..