Гость
Статьи
Анорексия или Булемия? …

Анорексия или Булемия? Помогите.

Доброго всем времени суток.Я похудела на 37 кг. За 4 года. Худела постепенно, питаясь раздельно + бодифлекс. Всю жизнь была полная, всегда были комплексы на тему лишнего веса. Комплексы то в голове остались, что я толстая. Я никак не могу поверить, что я худая и стройная. В душе я все такая же толстушка. Честно могу сказать, что меня по этому поводу в детстве никогда не дразнили. Да и в переходном возрасте проблем с мальчиками не было. У меня комплекс на тему лишнего веса, я четко отдаю себе в этом отчет. Борюсь с этим. Прошлым летом на нервной почве весила 49гк (это было ужасно) при росте 168,сейчас поправилась вешу 54. Осенью я стала жить со своим МЧ. Жизнь устаканилась, стала размеренной, налаженной. Вечером пиво + вкусности. Иногда, не очень часто. После НГ мы бросили курить. Курить я бросила достаточно легко (курила 10 лет, по одной-двум пачкам в день). Не заедала А после НГ началось Если мы с мч на ночь что-то ели, то я потом шла в туалет и чистила желудок (сами понимаете как). Потому что мучила совесть, что я съела вредности (сухарики, чипсы) и не дай бог поправлюсь. Когда я худела, я отказала себе во всех вредностях (хлеб, сладкое, мучное, чипсы, пицца и прочее). Я довела это до абсурда. Это стало давить на психику: все едят, а я не ем. И видимо я стала себя обманывать, типа наемся и почищу желудок, и ничего не будет Я ем ТО, что я бы не стала есть находясь в нормальном состоянии, а потом два пальца в рот Например, бутерброд с виолой, колбасу, сладкое печенье. Все, что есть в холодильнике, намешиваю и быстрее в туалет. Я не съедаю все продукты, которые есть дома, а ем то, что мне нельзя есть. Муж об этом не знает. Никто об этом не знает. Не могу я ни с кем поделиться этим, и поговорить об этом (сами понимаете). Я сильный человек, я очень со многим справилась (похудела, бросила курить), но здесь я не могу ничего поделать. Абсолютно. Я начинаю есть и не могу остановиться. Блюю (простите) и себя ненавижу. Пару раз это было на работе (вообще кошмар). Понимаю, что нужно постепенно начинать себе позволять кушать то, что хочется (все те вредности). И останавливаться. По чуть-чуть- не могу. Последнее время проблемы с МЧ, я психую, возможно я заедаю проблемы? Ненавижу себя. И боюсь. Стала раздраженной и психованной. Подскажите, как справиться? Умоляю, кто читает и худеет, не доводить до моего состояния. Это ужасно. Простите, что много и сумбурно.

Девушkа
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это булимия

Anonymous
#2

булимия

Anonymous
#3

У меня такая же проблема.Похудела на 50 кг,и боюсь потолстеть. Раз в неделю обьедаюсь сладостями.Потом иду и блюю.Иногда и два раза за неделю бывает.И так уже 3 года. Я знаю что это плохо,но другого выхода не вижу.

Anonymous
#4

Это булимия, не анорексия, кстати очень сложно поддается лечению :(

Anonymous
#5

Лечение у психолога обычно, плюс диета специальная, но только в стационаре, дома очень сложно что-то изменить, если только сила води поможет.

Anonymous
#6

Писец, девчонки. :( Ну вы хоть не объедайтесь вкусностями на столько, чтоб нужно было идти рыгать в тубз. Сделайте себе ограничение какое-нить... типа 4-5 конфеток (или пакетик чипсов) в день и все. Больше - ни-ни! От такого количества бешенные килограммы не нарастут, и блевать не нужно будет. А! Вспомнила. :) Говорят, что от горького шоколада не поправляются, и много его не съешь. Лучше его тогда трескайте.

Знаю и я , что это такое!!!
#7

девочки, расслабьтесь, главное-так не переживать!Страх пройдет и все более-менее наладится.Я худела в свое время на 9 кг,пухлой-полной никогда не была, хотелось стать почти идеально стройной. Добилась. С 70 до 60 при росте 175. Было это 6 лет назад. Диету держала около 3-х месяцев-потом началось следующее: на почве голодовки стала есть то, что никогда не ела(сухое печенье, ненавидела его+ рыбка+мяско+ еще чего...:) Чувствую-туго...переела..раз в туалет-все навыворот, благо мне это как то легло давалась, по моей собственно придуманной технологии, так сказать:)Обратно выхожу- свеженькая, и хоть опять ешь, в скорости чувствуешь голод. С диеты я плавно сошла, без последствии для фигуры, а привычка в мозгах осталась- как на каком дне рожд, вечеринке перела-люди умирают-жалуются, а я норовлюбыстрехонько в туалет- раз и желужок опять облегчился и ты опять бодра и весела!!!Безусловно, это не самое полезное занятия, не спорю..Но действовать могу посоветовать так: 1) УБИРАЕМ ИЗ ГОЛОВЫ ДЕПРЕССИВНЫЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВО ВИНЫ. выворачиваешь и ладно, не винить себя!!! Говорите себе, что скоро перестаните и все!!! не принимайте это блтзко к сердцу. С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ВЫ БУДИТЕ ПРИВЫКАТЬ К ТОМУ, ЧТО ВЕС ВАШ ОТ ЭТОГО НЕ ПРИБАВЛЕТСЯ, ТРАГЕДИИ НЕ ПРОИСХОДИТ, И ДИКОСТЬ ПОЕДАНИЯ БУДЕТ ПРИТУПЛЯТЬСЯ 2) Держите обязательно как бы рациональное, мерное питание, про ГОЛОДОВКИ УЖЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!! ГОВОРИТЕ СЕБЕ, ЧТО ЭТО ВРЕМЕННЫЕ СЛОЖНОСТИ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЗАДИ И ЕЩЕ ШАЖОК И ВЫ СВОБОДНЫ!!! Много есть себе тоже не позволяйте, по опытй всем известно, чуть переешь и перешагнешь тот барьер- и пошла писать губерния. Я аомню сидела за столом и думала, ах уже все равно- ешь хоть 10 конфет и рыбф, и салатов- лднео технично исполнееное движение и все в порядке. Еды мне лично никогда жалко не было. Надо сказать,занималась я этим своим хобби около 3-х лет, интенсивность снижалась, никаих психологических комплексов не было, скорее, я делала это вовсе и не из за боязни поправится, а прсото переела, как многие( а

Знаю и я , что это такое!!!
#8

Надо сказать,занималась я этим своим хобби около 3-х лет, интенсивность снижалась, никаих психологических комплексов не было, скорее, я делала это вовсе и не из за боязни поправится, а прсото переела, как многие( а по природе мне надо мало), все за мезимфорте там хватться, а я раз и готово! бывало, принималась заново..но уже контролировала.. Извергать стала со временем меньше и меньше, знала свою норму,чуть легче в желудке и стоп!!!! Конечно, мой случай не совсем типичный- просто мне хотелось легкого желудка, а по повощу вины и комплексов я неозадачивалась( разве что в начале, сразу после похудания)Прошло ужн 7 лет, вес такой же( ну бывает прибавляю 1-2 кило, но чуть ограничиваю и опять-норма) Во временем и привычка сошла на нет....так, что не переживайте вы- контроль над собой-страх пройдет и вы злоупотреблять перестаните... А единичные случаи , особенно после ведиких передании-это восе не вредно, воды випили, подождали,расслабились и готово, но опрожнять желудок частично!!!!!!!!!!!! ни в коем случае не полностью!!!Вы избавитесь от этого. Главное- убирайте страхи, что это ой как страшно и опасно!!!! если случаи очень тяжелые- ступайте к врачу, и не делайте вы их себя страдалицу перед собой прежде всего, не так страшен черт, как его малюют!!!!!

Знаю и я , что это такое!!!
#9

Ошибок налепила-поправлять не буду, нотпрошу пардону!!!

Anonymous
#10

У меня тоже есть такая проблемка. Переедаю только вечером, освобождаюсь, от всего этого перед сном. И все. Нет лишнего веса.Утром и днем ем в пределах нормы, даже меньше, чем обычно едят здоровые в этом отношении люди.Это вошло в привычку, правда, мне каждый раз так не хочется этого делать, но не могу же я лечь спать с переполненным желудком, это еще хуже

Anonymous
#11

Я недавно как раз делала доклад о булимии. Так вот прочитала, что в этой болезни очень важна психологическая поддержка близких людей. Наверное поэтому вам лучше рассказать об этом своему МЧ или родственникам. А так помогает психотерапия, потому что булимия появляется от стресса и личных проблем. Еще персональное составление меню (количество, калории и время). А в некоторых (звучит странно), но помогает йога. А если продолжать так мучить свой организм, то последствия будут плачевными (зубная эмаль, депрессия, проблемы с сердцем, эпилепсия, бессонница, нерегулярность месячных). Так что автор, начинайте лечится

Anonymous
#12

от "два пальца в рот" лицо раздувается и портятся зубы. не говоря уже про огромный вред сердцу

Знаю и я , что это такое!!!
#13

12 какое сердце???вздор все это..единственно, что может пострадать в процессе систематической и паталогической такой практики-это желудоккккккккккккк, ну и гортань напрягается...А то договорилисть тут уже, что пищевод может порваться..Аха!!!! В школу- азы анатомию учить!!!!!!!!! Пищевод-это сильнейшая мускульная трубка!! какое ж напряжение должно быть, чтобы его надорвать!!!!!!! Чтобы до такого договориться!!!

Знаю и я , что это такое!!!
#14

Дело,конечно, не полезное, но коли делаете, максимум ПОЗАБОТЬТЕСЬ-облегчите процесс - теплая вода ( чай, кофе, обязательно должна быть выпита жидкость!!!!. Сразу извергать нельзя, просто не пойдет пища или с огромным напряжением .минимум минут 20 -полчаса ждать, пока пища уляжется( если действительно много сьели).. Потом наклоняться над унитазом ..расслабиться и...два пальчика в гортань У знающих процесс идет быстро:)))МягкаЯ пища( картофель, овощи, торты, пирожные- выходят легче и не травмируют гортань.. Мясо тяжелее...Господи, о чем пищу, конечно, это не спорт высокмх достижений, тем не менее, если надо иногда- делатььименно именно так!!! Тогда все пройдет нормально...И главное- КОНТРОЛИРУЙТЕ ИЗВЕРГНУТОЕ!!! 1-2- 3 РАЗИКА И ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ИЗВЕРГАТЬ ВСЕ СОДЕРЖИМОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЖЕЛУДКА !!!!!!!!! к ТОМУ ЖЕ, ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ УЖАСНО ЕСТЬ ЗАХОТИТЕ!!! и СЬЕШЬТЕ ЧТО НИБУДЬ МЯГОНЬКОЕ(ТИПА БАНАНА ИЛИ МЯГКИЙ ЧАЙ-КОФЕ С МОЛОКОМ!!! эТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПЕРЕДАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА БЫВАЮТ ПЕРЕЕДАНИЯ!!!! НЕ ЕШЬТЕ СЕБЯ!!!! ЭТО ГЛАВНОЕ:))

Anonymous
#15

ветку(раздел сайта)-не перепутали?)---------чисто психологическая проблема

Anonymous
#16

13 ох тьма темная...."Булимия может быть чрезвычайно губительна для тела. Повторяющиеся циклы переедания-очищения могут дать толчок началу химического и электролитного дисбаланса в организме что повлияет на работу сердца и другие органные системы." в следующий раз не говори того чего не знаешь, вот мой тебе совет.

ник
#17

это безумие какое то,я страдаю булемией,ужасное чувство голода и ты можешь съесть оооочень много,но подсознательно знаешь,что ты это все равно вырвешь и не поправишься,мне очень страшно!!!

Анонимка
#18

Знаю и я , что это такое!!! - ну вы вообще....хочется назвать вас плохим словом! Вы блин такая особенная, у вас нет психологических проблем, и вы все контролируете? Ну так сидите и помалкивайте, блюйте и контролируйте!!! О чем вы вообще тут пишите? Как правильно блевануть? Ну это п****ц!

У многих здесь именно психологические проблемы! Так вот они надумают, что это нормально, что можно блевать, ничего в этом плохого нет можно и порыгать! Да да все окей, а еще и инструкция по блевотне вообще шик! блеванул и съел что нить мягкое! Это что еще за фигня то такая а?

Вызывать рвоту даже изредка без надобности(отравления различные)-это уже не нормально. Даже если вам кажется что все ок, что вы контролируете -это не норма. Я сама прошла через это! И даже изредка прибегая к рвоте бегите психологу ( он выяснит причины обжорства), отучайтесь обжираться, и как бы не хотелось, сдерживайтесь. А если уж обожрались √ переваривайте, а не рыгайте, а потом крутите педали велотренажера!)

а для тех, кто занимается этим постоянно дорога к психологу! Он реально поможет! Это все пройдено мною.

Я все прекрасно понимаю.. понимаю как руки сами тянутся к холодильнику! Плов, варенье, салат, лук √ всё! Всё что попадется под руку, а в процессе еды вы успокаиваетесь, нам хорошооили же наоборот жрем и рыдаем! Так вот миленькие - это не слабость как считают многие, это проблема головы, что то вызывает этот стресс, психолог поможет выяснить и искоренить проблему! Я почти справилась, я борюсь, уже почти не срываюсь, и вы сможете! Сможете!

Знаю и я , что это такое!!!- а вы серость просто и пишите безграмотно, и не знаете о пагубном влиянии этой привычки на весь организм и на сердцепочитайте статьи на эту тему, а потом уже пишите здесь всякий бред.

Karla
#19

Silu voli razvivat' nado, chtobi ne kushat kak svinja.

Гость
#20

http://subscribe.ru/archive/psychology.bulemiya/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

я только-только начала писать рассылку...но скоро там накопиться много информации....читайте...http://subscribe.ru/archive/psycholo​gy.bulemiya/