Гость
Статьи
У кого был зуд от …

У кого был зуд от нервов?

Беспокоит зуд вокруг влагалища. Была уже у гинеколога, дерматолога. Анализы чистые. С кожей порядок. Оба говорят, что от нервов. В своё время принимала антидепрессанты от другой боялчки - так что охотно верю, что опять я из-за своей впечатлительности и переживаний у меня теперь другая напсать. Кто с этим сталкивался? Как лечить? Помогите! Сил нету уже!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
луша
#1

оч. похожая ситуация.зуд.жжение. уверена была, что венера. и не менее, чем триппер. анализы сдала, все чисто. кровь чистая. микрофлора в норме. жжет так, что невозможно сидеть. врач прописала полижинакс. мирамистин. пока легче.

Автор
#2

1: Я тоже щас принимаю полижинакс. ЖЖения нету, а вот зауд замучал. Звонила сегодня врачу - она признаётся в бессилии. Говорит идти к психиатру.

Не ангел
#3

Автор, у меня тоже зуд от нервов - правда я ноги чешу - они зудят :) Но у меня он же и проходит сам, когда причина нервирующая пропадает. Может вам просто успокоительного чего-нибудь - новопассит тот же?

Anonymous
#4

Я дуmaлa,чto meня кto-toпoкусaл, taкиeукусы,кaк ot кomaрoв,ничeгo пoдoзриteлйнoгo нe eлa.Toжe дуmaю, чto ot нeрвoв,кomaрoв-to нet...

Автор
#5

Не ангел, да принимала глицин и антидепрессанты. Вроде не помогло.

Автор
#6

луша: вы у дерматолога были? Я вот щас хочу в аптеке купить триакорт или фторокорт. Он против зуда половых органов. Это последняя надежда. Врач, который мне давно помог, сейчас не в Москве ((

Anonymous
#7

автор, вам нужно не антидеперссанты, а седативные (успокоительные) принимать. Начните с валерианы (настой корня), пустырника, не поможет - тогда уже лекарства.

Автор
#8

луша: у меня жуткое жжение от ежедневок было. Откажитесь от них!

луша
#9

мн сказала вряч, что у меня дисбактериоз. думаю, спровоцировали свечи патентокс овал(ноноксинол-9). И сразу началось и жжение и кровотечение. Гинекологи на узи и анализах ни чего не обнаружили. Кровотечение прошло, а жжение еще нет.

Автор
#10

луша: а зуд от чего? И где именно? И как долго? Чем лечитесь?

Anonymous
#11

У меня на нервной почве были не только почесывания, но и мелкие красные прыщики в больших колвах по всему телу. В аптеке дали лекарство против алергии. Все прошло за 2 дня. Хотя врачи меня лечили от черти чего, якобы кожная болезнь. тупицы

Автор
#12

11: А какое средство? У меня вся кожа вокруг влагалища какая-то неврная, воспримчивая ко всему... ну и начинается зуд чуть что.

Anonymous
#13

непомню. Что то что продается без рецепта, простой препарат

луша
#14

10. зуд начался сразу же после свечки ноноксинол. и не проходит уже полтора месяца.

луша
#15

точнее, жжение

Anonymous
#16

у меня зудело после попадания спермы, кстати это была аллергия на парня. мы расстались и зуд прекратился

Lucy
#17

А если "Эпиген" попробовать? Есть спрей и гель. Я им пользуюсь где-то год и вообще никаких проблем по гинекологии, хотя раньше все время имунная система сбой давала и всякая фигня ко мне цеплялась.

Автор
#18

17: Эпиген не помогает. А как-то от него ещё больше зуд стал, и аллергия какая-то ((

я
#19
Anonymous

у меня зудело после попадания спермы, кстати это была аллергия на парня. мы расстались и зуд прекратился

у меня тоже 1 раз в жизни был жуткий зуд на нового партнера!Мне потом сказали,что бывает такая реакция

Диана
#20

Я пользовалась средством Деготь березовый)помогло в короткое время)советую

Оксана
#21

Сама вся чешусь. Как только забываю,ниче не чешется,а как вспоминаю. У меня переживаний много,работа,дом,тут еще поступление. Ночами не сплю. Нервы,нервы.

зара
#22

руки чешутся - ад! тоже, может, нервы?

Валерия
#23

МЕНОВАЗИН помагает.

Это дешевая без рецепта жидкость с ментолом. Моментально кожу успокаивает. Если серьезные проблемы, то не вылечит, но если нервное - хорошо помагает.

rrr
#24

Давно, год или два назад, началось непроизвольное расчесывание всего тела, сначала понемножку а сейчас в любой момент когда дома забудусь, просто руки начинают шарить по телу и чешусь,давлю прыщики и черные точки (знаю, это отвратительно и опасно) хотя зуда нет, просто "руки сами лезут". На людях такого нет, но понемножку начинается.Я не люблю ездить на учебу, у меня сплошные депрессии по этому поводу, много прогуливаю, живу с бабушкой, часто ругаемся, родители далеко, с друзьями вижусь редко. В общем переживаю насчет всего и стараюсь как-то занять себя, но я быстро теряю интерес и постоянная усталость. Помогите, что мне делать?

#25
rrr

Давно, год или два назад, началось непроизвольное расчесывание всего тела, сначала понемножку а сейчас в любой момент когда дома забудусь, просто руки начинают шарить по телу и чешусь,давлю прыщики и черные точки (знаю, это отвратительно и опасно) хотя зуда нет, просто "руки сами лезут". На людях такого нет, но понемножку начинается.Я не люблю ездить на учебу, у меня сплошные депрессии по этому поводу, много прогуливаю, живу с бабушкой, часто ругаемся, родители далеко, с друзьями вижусь редко. В общем переживаю насчет всего и стараюсь как-то занять себя, но я быстро теряю интерес и постоянная усталость. Помогите, что мне делать?

_________________

Надо отколоть витамины группы В-курс,это -укрепляет нервы.

Разбомбить все комплексы-всеми способами(записывать мучительные эмоции и сжигать и т.д.)

Заняться духовными поисками-учениями,чтобы найти причины своей отрезанности от людей.

костя
#26

я хоть и мужчина но пасскожу свою ситуацию,мучает анальный зуд ,думал глисты пропил не помогло,пошол терапевту расказал всё как есть она сказал это нервы,назначила успокоительное алора и лордес

юля
#27

У меня тоже зуд на нервной почве особенно при овуляции когда белые выделения анализы хорошие но лечение в гинекологии не помогло опять все вернулось после стресса и чешется не только там но и в других местах просто выделения видимо усугубляют. Для нервов пью атаракс назначил невролог.

РусскиЙ ВитязЬ
#27

Желаю вам огромного здоровья! Но насчет выше сказанных проблем добавлю: Лечение препаратами - это хорошо, но можно лечить нервы другим более приятным способом! Нет, вы не о том подумали!!! Лично я в бурной ситуации включаю мою любимую группу СПЛИН и всё проходит! Наверника у каждого есть любимые песни, включайте их и слушайте. А еще помогают физ нагрузки от стресса! Причем, чем длительней, тем после спокойней чувствуйте! Тяжелая атлетика для мужчин - идеальный источник спокойствия (Доказано наукой), да к тому же отличный внешний вид, для женского прекрасного пола - простая аэробика и тело потрясающее и забудете про зуд (Он у соперниц начнется)!

Белка
#29
я

у меня тоже 1 раз в жизни был жуткий зуд на нового партнера!Мне потом сказали,что бывает такая реакция

Белка
#30

Замуж вышла ,спустя пол года начался зуд ,причем усиливается каждый раз после контакта, неделю спустя уменьшается-при этом анализы чистые у нас обоих, но проблемы личностного характера в семье есть((.Вот и думаю может это на нервной почве или ,,аллергия,, ?

Эля
#31

Зуд мучает уже третий год! Начался после применения свечей ацилакт. Анализы чистые, немного повышен ЛГ. Врач сказал это неизлечимо! Я уже просто не могу. НЕ МОГУ!!!!

Светлана
#32
Эля

Зуд мучает уже третий год! Начался после применения свечей ацилакт. Анализы чистые, немного повышен ЛГ. Врач сказал это неизлечимо! Я уже просто не могу. НЕ МОГУ!!!!

Юлия
#33

Девушки, как же я вас понимаю...2 года меня мучает та же проблема. Была у 4-х разных гинекологов,урологов, даже попала раз к целителю..на время вроде помогло, но потом снова зуд невыноссмый. По гинекологии и урологии все анализы чистые..уже не могу с этим жить, нервы сдают. Подозреваю, что этот зуд невротического характера. Лечу кишечник, так как дисбактериоз и может причина в нем тоже. Но собираюсь к неврологу. надеюсь что он поможет мне.Дай Бог всем здоровья и терпения!

Гость
#34

Это от нервов !!!

Эля
#35
Светлана

Попробуйте обратиться к психотерапевту и гомеопату.

У вас кандидоз румикоз попейте
#36
Эля

Зуд мучает уже третий год! Начался после применения свечей ацилакт. Анализы чистые, немного повышен ЛГ. Врач сказал это неизлечимо! Я уже просто не могу. НЕ МОГУ!!!!

галина
#37

Зуд по всему телу

галина
#38

Нестерпимый зуд тела?

Катрин
#39

У меня был зуд. Только через 2 года поняла, что на нервной почве. Мне помог психотерапевт. Выписал атаракс и труксал. Все прошло.

Катрин
#40
Катрин

У меня был зуд. Только через 2 года поняла, что на нервной почве. Мне помог психотерапевт. Выписал атаракс и труксал. Все прошло.

. Зуд вульвы был из-нервов.

Катрин
#41

Психотерапевт есть в любой бесплатной поликлинике. Только об этом не все знают. Надо только спросит у терапевта или в регистратуре

Катрин
#42

Психотерапевт есть в любой бесплатной поликлинике. Только об этом не все знают. Надо только спросит у терапевта или в регистратуре

Катрин
#43

Только сейчас атаракс и труксал по рецепту отпускают. Раньше без рецепта.

Алена
#44

Меня зуд мучает уже месяца четыре, половую жизнь не веду, а вот в стрессах живу постоянно, что только не пробовала и мази и свечи, все без толку, и заметила как начинаю нервничать сильнее зуд усиливается и какие то пупырышки и не проходят.

Гость
#44
Эля

Зуд мучает уже третий год! Начался после применения свечей ацилакт. Анализы чистые, немного повышен ЛГ. Врач сказал это неизлечимо! Я уже просто не могу. НЕ МОГУ!!!!

Сама такая два года я как дурная с этим зудам

Гость
#44

Пейте травки успокоительные, и проставьте таблетки вагинальные Клотримазол 6 дней, они не дорогие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Эля

Зуд мучает уже третий год! Начался после применения свечей ацилакт. Анализы чистые, немного повышен ЛГ. Врач сказал это неизлечимо! Я уже просто не могу. НЕ МОГУ!!!!

Скажите, Вам удалось избавиться от зуда?

Гость
#46
Гость

Скажите, Вам удалось избавиться от зуда?

У меня началось все после родов как раз, это послеродовая дипрессия. Здесь лечение венлафаксином органика. Сначала начните с 75 мг, потом остановитесь на 150 мг. Если не будет эффекта поднимайте до 225 мг.( читайте инструкцию), вводить и ввыводить надо постепенно. Минимум лечение 6 мес. Я покупаю венлафаксин органика 75 мг за 330 руб за 30 шт. Здоровья вам!!!

Гость
#47

У меня началось все после родов как раз, это послеродовая дипрессия. Здесь лечение венлафаксином. Сначала начните с 75 мг, потом остановитесь на 150 мг. Если не будет эффекта поднимайте до 225 мг.( читайте инструкцию), вводить и ввыводить надо постепенно. Минимум лечение 6 мес. Я покупаю венлафаксин органика 75 мг за 330 руб за 30 шт. Здоровья вам!!!

Гость
#48
Катрин

У меня был зуд. Только через 2 года поняла, что на нервной почве. Мне помог психотерапевт. Выписал атаракс и труксал. Все прошло.

Подскажите пожалуйста какую дозировку принимали по каждому препарату и сколько по времени?