Гость
Статьи
Как поступить в этой …

Как поступить в этой ситуации? у меня нервы сдают

Добрый день. Ситуация у меня просто отвратительная. Я девушка, мне 24. Работаю, получаю второе высшее. Молодого человека у меня нет. Живу с родителями в трёхкомнатной квартире, у меня есть младшая сестра. Проблема заключается в том, что мой отец - запойный алкоголик. Он пьёт несколько раз в год по месяцам, потом теряет работы и снова не пьёт, устраивается на новые. Вчера он снова начал пить. У меня сессия и я просто устала, хочется спокойной жизни. Он пьёт, шумит, в квартире накурено, и это будет продолжаться месяцами. Мать полностью на его стороне. Моя зарплата - 500 белорусских рублей (я на этой работе была ради учёбы, там лояльное руководство). Думаю снять однокомнатную и обрести спокойствие. Денег у меня нет. Однокомнатная - от 600 рублей в месяц. Подумала про кредит. Я понимаю, что это плохо, но я очень долгое время терплю это и не могу спокойно жить. Думаю взять кредит на 1000 белорусских рублей, снять квартиру и быстро поискать работу от 1000 рублей, чтобы следующую оплату вносить своими средствами. Как вы считаете, это кабала? Что бы вы сделали в такой ситуации? Жить с ними ещё месяц, пока я ищу работу на большие деньги я не могу, потому что устала от бессонных ночей, у меня нервы сдают, а сейчас период сессии. Подскажите.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Ята
#1

Сними с несколькими девочками, можете парами жить в комнатах спокойно, если все адекватные

Гость
#2

Есть группы типа "живи с подругой", снимите однушку на двоих-троих, или на двоих комнату.

Гость
#3

Поищите общежите или комнату

Гость
#4

поступи на панель.
в этом дивном месте ты ляхко заработаешь мильон баксов

Великолепный Вася
#5

В чем трабла комнату снять? $100 в центре легко найти можно. Знакомый сдает в двушке за сотку +ку на академке.

Гость
#6

Сначала найди работу, потом съезжай

Гость
#7

А закадировать папу не пробовали, а то сразу сваливаете от семейных проблем, достаточно эффективно зашивание лет на 5 хватит, потом надо будет повторять.

Гость
#8

Кабала, автор. Кредит будет, а работы еще нет и не факт, что найдете.
В таких семьях многие девушки совершают ошибки - бегут от папаши алкаша к первому попавшемуся мужику, которые либо тираном оказывается, либо таким же алкашом. Вы третий путь придумали - влезть в большие долги. Ничем хорошим это не кончится для вас.
Возможно, можно жить в общежитии за меньшую сумму, чем 500 р. Возможно, найти девушек, которые тоже хотят снимать. Возможно, подкопить, потерпеть, найти работу, накопить на неск. месяцев и тогда съезжать. Только не бегите из одного ада в другой.
З.Ы. У вас второе высшее. Кто за него платит? Или в Беларуси вторая вышка бесплатно?

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Так его надо лечить, запойный алкоголизм. Само это не проходит.

Елена
#10
Гость

А закадировать папу не пробовали, а то сразу сваливаете от семейных проблем, достаточно эффективно зашивание лет на 5 хватит, потом надо будет повторять.

А почему она должна этим заниматься? Пусть мама вызывает нарколога и уговаривает на лечение, кладет на реабилитацию. По ходу маму все устраивает, а страдают дети.

Великолепный Вася
#11
Елена

А почему она должна этим заниматься? Пусть мама вызывает нарколога и уговаривает на лечение, кладет на реабилитацию. По ходу маму все устраивает, а страдают дети.

Действительно, у нее ведь не может быть обязанностей, а только лишь права.

Гость
#12

Алкоголиков лечить бесполезно все вернется на круги своя. Кодировать,потом пить еще больше. Большинство думают,что они не алкоголики. Сначала ищи работу,потом сьезжай. А то будешь голодная и злая и не сможешь работать. Потерпи еще немного.

Аня
#13
Гость

А закадировать папу не пробовали, а то сразу сваливаете от семейных проблем, достаточно эффективно зашивание лет на 5 хватит, потом надо будет повторять.

Пробовали на протяжении 20 лет. Самое большое время, когда он не пил — 3 года. Сейчас он пьёт каждые 2-3 месяца.

Гость
#14

Просто уходи, если не можешь терпеть. Нервы никто не восстановить. Но сама себя содержит и съем, а это трудно, поверь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: