Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации

Здравствуйте, нужен взгляд со стороны. Встречаюсь с мужчиной 5 лет. Мне 33, ему 35. Оба работаем, зарабатываем одинаково. У нас скоро отпуск. Я хочу съездить на море, вообще стараюсь ездить каждый год. Год был тяжёлый (работаю в медицине). Мужчина отказывается ехать, так как дорого ему, жалко денег. Если что, я плачу за себя сама. Но он все равно отказывается, ему это вообще не интересно и кажется пустой тратой денег. Я говорю, хорошо, я поеду с семьёй сестры. Но это ему тоже не нравится, говорит, если едешь без меня сразу расстаёмся. К слову, мы никуда никогда не ходим (очееень редко) потому что ему жалко денег на это и не интересно, я же наоборот люблю новые места и впечатления. Скажу, что так было не всегда, а последние пару лет. Он хочет новую машину, вещи и т. д. а остальное ему не интересно. Вот что делать? Я уже вся на нервах(( #отношения #путешествия

Опрос
Что делать?
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно почему вы вообще вместе при таких разных интересах в жизни? Как по мне, если бы мужик начал говорить со мной на языке ультиматума, то сразу прешёл в разряд бывших.

Гость
#2

Если компромис не не найден, то расставаться, а то толку не будет! Всю жизнь так и просидите дома.

Гость
#3

Значит, он за 5 лет не женился, но при том ревнует тебя.
Боится, что ты с турком перепихнёшься.
Требуй свадьбы немедленно. Если откажется, значит ты у него в гареме.

Гость
#4

Автор, зачем Вам такой мужчина? Чтобы был? Чтобы может быть замуж взял? А Вы готовы жить такой жизнью всегда? он ведь не изменится. Что ж так себя не уважать

Гость
#5

Сейчас не поедете потом ещё хуже условия ставить начнет. Обозначьте свои личные границы чётко.
Вам правильно написали так всю жизнь дома просидите

Баба Бубаста
#6

Лучше и полезнее провести отпуск за городом в своей полосе чем угробить отпуск и деньги в перелетах, музеях Ленина, и просмотре зданий чужого города которые везде одни и те же.

#7

Он взрослый человек? Он свою позицию озвучил? ЧО вам КУРИЦАМ еще нужно?

Гость
#8

Может он на что-то копит и траты сейчас ему не нужны. К примеру на финансовую "подушку безопасности".

Гость
#9

я удевлен твоей не способности читать ответы в твоих вопросах. и мне страшно за медицину.
давай я спрошу тебя "зачем тебе спутник?" или это последний "спутник"?

Гость
#10

Я смотрю, в теме собрались одни лягушки-путешественницы, любительницы разносить заразу по всему миру и искать приключений на пятую точку. Ваш парень прав. Вас и с вашими телесами нигде в мире не ждут. Поймите наконец, что для вас, вашего здоровья и окружающей среды в мире нет ничего полезнее домашнего покоя, комфорта и уюта, особенно теперь. Создавайте себе комфорт на месте, здоровее будете.

Гость
#11

Автор, конечно из-за этого не стоит расставаться или ругаться с вашим мы,но если вы сейчас прогнетесь так сказать,то так и будете делать всю жизнь так как хочет он. Будете вечно копить на машины или ещё на что ОН там захочет. Отстаивайте свои границы,попробуйте до него донести,что вам этот отдых нужен.

#12

Во-первых. 5 лет отношений. И нет ещё брака??? Странно... (если Вы сами за подход сожительства - простите меня, не лезу тогда).
Во-вторых. Жадноватый какой-то. Ну ладно, а предложите ему не на море съездить. На Урал, например... в Екб!!!! Там обалденно, поверьте.
Потом... Был у меня такой опыт, что мч не ходил со мной никуда. Я с ним ходила много куда, а он моими интересами вообще не интересовался (ни на лекции, ни в музеи, ни с друзьями гулять особо не хотел). Привело это к моему недовольству, а итого - к разрыву. Так что подумайте. В отношениях нужно развиваться!!!!

Гость
#13
Облепиховый чай

Во-первых. 5 лет отношений. И нет ещё брака??? Странно... (если Вы сами за подход сожительства - простите меня, не лезу тогда).
Во-вторых. Жадноватый какой-то. Ну ладно, а предложите ему не на море съездить. На Урал, например... в Екб!!!! Там обалденно, поверьте.
Потом... Был у меня такой опыт, что мч не ходил со мной никуда. Я с ним ходила много куда, а он моими интересами вообще не интересовался (ни на лекции, ни в музеи, ни с друзьями гулять особо не хотел). Привело это к моему недовольству, а итого - к разрыву. Так что подумайте. В отношениях нужно развиваться!!!!

Бюджетность поездки не зависит от моря или Екб

Автор
#14
Облепиховый чай

Во-первых. 5 лет отношений. И нет ещё брака??? Странно... (если Вы сами за подход сожительства - простите меня, не лезу тогда).
Во-вторых. Жадноватый какой-то. Ну ладно, а предложите ему не на море съездить. На Урал, например... в Екб!!!! Там обалденно, поверьте.
Потом... Был у меня такой опыт, что мч не ходил со мной никуда. Я с ним ходила много куда, а он моими интересами вообще не интересовался (ни на лекции, ни в музеи, ни с друзьями гулять особо не хотел). Привело это к моему недовольству, а итого - к разрыву. Так что подумайте. В отношениях нужно развиваться!!!!

Он даже в соседний город не хочет съездить, дорого ему видите ли да и зачем, если по его словам везде все одинаковое. Лучше уж дома посидеть, зато денежки целы. Так он рассуждает.

Гость
#15
Автор

Он даже в соседний город не хочет съездить, дорого ему видите ли да и зачем, если по его словам везде все одинаковое. Лучше уж дома посидеть, зато денежки целы. Так он рассуждает.

Правильно рассуждает. Зачем ему туда переться? Лишний стресс и расходы. Зачем вам нужна эта поездка? Чтобы что? Бесцельные, праздные поездки давно пора запретить законодательно и облагать их доп.налогами и даже штрафами. К этому всё и идёт.

#16
Автор

Он даже в соседний город не хочет съездить, дорого ему видите ли да и зачем, если по его словам везде все одинаковое. Лучше уж дома посидеть, зато денежки целы. Так он рассуждает.

Автор, а в общем Вам с ним комфортно? Если у него только этот недостаток, то ладно, одни смотайтесь.
Просто почему он жадина такая???

#17
Гость

Бюджетность поездки не зависит от моря или Екб

Автор, как человек, который отдыхал и на курортах Испании, и на пляжах Сочи, и в горах Урала неподалеку от Еката, могу точно сказать, что бюджет отличается.

Автор
#18
Облепиховый чай

Автор, а в общем Вам с ним комфортно? Если у него только этот недостаток, то ладно, одни смотайтесь.
Просто почему он жадина такая???

Нет, в последнее время стало не очень комфортно. А насчёт смотаться одной, так он же ультиматум поставил - едешь одна - расстаёмся.

Автор
#19
Гость

Правильно рассуждает. Зачем ему туда переться? Лишний стресс и расходы. Зачем вам нужна эта поездка? Чтобы что? Бесцельные, праздные поездки давно пора запретить законодательно и облагать их доп.налогами и даже штрафами. К этому всё и идёт.

Зачем в кино ходить - можно дома посмотреть бесплатно, кафе-можно дома поесть и т. д. Так по вашему? А я люблю что то новое узнавать, новые места, новые впечатления. А с ним только на диване дома деградировать получается

#20
Автор

Нет, в последнее время стало не очень комфортно. А насчёт смотаться одной, так он же ультиматум поставил - едешь одна - расстаёмся.

Чего????????????????????????? Автор, у меня подозрение, что у Вас подошло к разрыву. Ладно жадина, но когда прям запрещает. А что некомфортного ещё?????

#21
Автор

Зачем в кино ходить - можно дома посмотреть бесплатно, кафе-можно дома поесть и т. д. Так по вашему? А я люблю что то новое узнавать, новые места, новые впечатления. А с ним только на диване дома деградировать получается

Автор, главное в отношениях - развитие!

Автор
#22
Облепиховый чай

Чего????????????????????????? Автор, у меня подозрение, что у Вас подошло к разрыву. Ладно жадина, но когда прям запрещает. А что некомфортного ещё?????

Да, я писала в теме, что поставил такой ультиматум. А не комфортно то, что ругаемся постоянно, я на нервах, постоянно я что то предлагаю, а он все с возмущением отвергает. Поддержки нет никакой, он меня сначала гнобит, а когда я обижаюсь и устраиваю скандал, то сводит всё в шутку. Потом какое то время нормально ведёт себя. Иногда думаю, что с таким мужиком даже и враги не нужны. Это разве нормально? Сейчас вот переживаю за этот отпуск, из за ругани и настроения нет уже. А держит наверное привычка за 5 лет, да и не очень то я уверена в себе, что в 33 найду кого то(

Гость
#23

У вас разные психотипы личности и разные интересы. Вам нужны впечатления ему вещи. Если бы человек вас бы любил он бы понял и пошел бы на встречу, но он понять не хочет.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#24
Автор

Зачем в кино ходить - можно дома посмотреть бесплатно, кафе-можно дома поесть и т. д. Так по вашему? А я люблю что то новое узнавать, новые места, новые впечатления. А с ним только на диване дома деградировать получается

Если для вас дома единственная точка преткновения - только диван, а новые впечатления возможны только в праздных поездках по свету, то это зависимость, схожая с наркотиком. Избавляйтесь, создавая себе покой, комфорт и уют, повторюсь дома. Это не просто три слова, а скорее формула успеха. И не стоит навязывать эту вашу зависимость ещё и вашему мч.

Гость
#25
Автор

Нет, в последнее время стало не очень комфортно. А насчёт смотаться одной, так он же ультиматум поставил - едешь одна - расстаёмся.

автор, он же просто манипулирует таким ультиматумом. А манипуляции в отношениях, это не хорошо.

Скажите тогда и Вы ему, что если он с Вами на море не поедет - то Вы расстаетесь.

В 33 Вы никого не найдете точно, если будете держаться за этого мужчину.

Гость
#26
Автор

Да, я писала в теме, что поставил такой ультиматум. А не комфортно то, что ругаемся постоянно, я на нервах, постоянно я что то предлагаю, а он все с возмущением отвергает. Поддержки нет никакой, он меня сначала гнобит, а когда я обижаюсь и устраиваю скандал, то сводит всё в шутку. Потом какое то время нормально ведёт себя. Иногда думаю, что с таким мужиком даже и враги не нужны. Это разве нормально? Сейчас вот переживаю за этот отпуск, из за ругани и настроения нет уже. А держит наверное привычка за 5 лет, да и не очень то я уверена в себе, что в 33 найду кого то(

Какие плюсы от жизни с этим мужчиной?

Сон
#27

Развернулась поехала в чем проблема.У каждого свои цели,он копит,вы хотите море.Он не поддержтвает вас,вы его.Все честно,у женщин фетишь менять обстановку,меня тоже таскали и тоже возмущались что сижу дома,через пол года были в шоке когда встречали за переоформоением загранника,

Автор
#28
Гость

Какие плюсы от жизни с этим мужчиной?

Вот честно не могу ответить на этот вопрос. Была любовь, чувства, а теперь уже не знаю что осталось

Гость
#29

Автор, этому мужчине пора пойти в пень. Какой-то тухлый мертвец. Еще и ультиматумы ставит, ишь.
Мужчины, у которых интересы совпадут с вашими, и которые живут, а не тухнут, таки имеются на белом свете. На кой вам это *** сдалось?
И не слушайте местное мужское население с лозунгами "путешествия - не нужны". У них просто денег, кроме как на пиво с чипсами, нет. Это чистой воды зелен виноград)

Автор
#30
Гость

Если для вас дома единственная точка преткновения - только диван, а новые впечатления возможны только в праздных поездках по свету, то это зависимость, схожая с наркотиком. Избавляйтесь, создавая себе покой, комфорт и уют, повторюсь дома. Это не просто три слова, а скорее формула успеха. И не стоит навязывать эту вашу зависимость ещё и вашему мч.

Поездка раз в год это много? Ну хорошо, он любит рыбалку, я ему не препятствуют, не ставлю ультиматумы. Я люблю читать, но когда читаю книгу, он начинает психовать, что я не обращаю на него внимание, не общаюсь с ним, и всячески мешает.

Гость
#31
Автор

Поездка раз в год это много? Ну хорошо, он любит рыбалку, я ему не препятствуют, не ставлю ультиматумы. Я люблю читать, но когда читаю книгу, он начинает психовать, что я не обращаю на него внимание, не общаюсь с ним, и всячески мешает.

Потрясающе. Ему два годика, что ли? Автор, бегите прям всерьез. Идиот какой-то.

Гость
#32

КУРИЦЫ помогите Даше развалить семью!(с)

Вы в своей жизни в этом реально профессионалы!

Гость
#33
Автор

Поездка раз в год это много? Ну хорошо, он любит рыбалку, я ему не препятствуют, не ставлю ультиматумы. Я люблю читать, но когда читаю книгу, он начинает психовать, что я не обращаю на него внимание, не общаюсь с ним, и всячески мешает.

Автор, задумайтесь. Он не дает Вам заниматься тем, что Вам нравится.

Что значит читать не дает?

Что дальше? Будет запрещать голову мыть? Регулировать Ваше питание?

Гость
#34
Гость

КУРИЦЫ помогите Даше развалить семью!(с)

Вы в своей жизни в этом реально профессионалы!

Семьи нет. В семье люди уважают друг друга и поддерживают.

А тут просто мужик-самодур пристроил свое хозяйство и пытается командовать

#35
Автор

Да, я писала в теме, что поставил такой ультиматум. А не комфортно то, что ругаемся постоянно, я на нервах, постоянно я что то предлагаю, а он все с возмущением отвергает. Поддержки нет никакой, он меня сначала гнобит, а когда я обижаюсь и устраиваю скандал, то сводит всё в шутку. Потом какое то время нормально ведёт себя. Иногда думаю, что с таким мужиком даже и враги не нужны. Это разве нормально? Сейчас вот переживаю за этот отпуск, из за ругани и настроения нет уже. А держит наверное привычка за 5 лет, да и не очень то я уверена в себе, что в 33 найду кого то(

А Вы хотите омрачать жизнь таким жлобом? Неужели Вы такая страшная, жирная и тупая, что мужчину найти не сможете??? Не верю! Сами говорите, что жизнью интересуетесь. Зачем Вам такое???Вы ж с ним на дно ляжете...

Гость
#36
Гость

КУРИЦЫ помогите Даше развалить семью!(с)

Вы в своей жизни в этом реально профессионалы!

Они сожители . о какой семье вообще речь

Гость
#37
Автор

Поездка раз в год это много? Ну хорошо, он любит рыбалку, я ему не препятствуют, не ставлю ультиматумы. Я люблю читать, но когда читаю книгу, он начинает психовать, что я не обращаю на него внимание, не общаюсь с ним, и всячески мешает.

и вы пытаетесь сохранить подобные отношения? вы так прислуга, как рабыня, барин только команды раздает да на всем экономит, ваше мнение не учитывается- мужик удобно пристроился.А вам зачем такой мужик???? он же таки всегда будет, с возрастом еще хуже. СЕБЕ копит на машинку)))) а вы тухните рядом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: