Гость
Статьи
Экологически чистые …

Экологически чистые продукты! Где купить??

Подскажите, где можно купить экопродукты.. те продукты в которых нет химии, нет ГМО.. нет искусственных красителей и так далее.. слышала что в Москве где то открылся магазин "чистых" продуктов, но никак не могу его найти!

Анна
78 ответов
Последний — Перейти
555
#1

Да это вообще сейчас больная тема! На выходных насмотрелась фильмов про вредную еду, просто ужас какой-то, все что мы едим с косервантами, концерагенное и т.п. Я, вот год в Москве, съездила недавно домой привезла все натуральное, но этого хватает буквально на месяц, а где приобретать натуральные продукты понятия не имею , все кричат - чтобы не покупали в супермаркетах, а где еще ???

Anonymous
#2

555, сало, поди, приперли?

Anonymous
#3

самим выращивать

Карамболь
#4

Анна - а какие у вас проблемы? Что-то стало болеть или чесаться? Зачем вам продукты без ГМО и консервантов?

Мумиям нет
#5

Сами, это лучше всего. Обратите только внимание, что например навоз (***) для удобрения лучше использовать от чистых экологически организмов. То-есть обычное кошачье или собачье не подойдет (и ваше собственное тоже, вы же черти-чем питаетесь). Ура здоровой пище! Как зовут этого козла-писателя, шизоида, который написал "Пир"? Вот его час пробил.

Anonymous
#6

На рынках у бабушек. А, вообще это все похоже на пиар какой-то. Чтобы люди знали, что им лучше покупать "настоящие" огурцы за 150р, а не выращенные в теплице за 50р, хотя разницы между ними может не быть никакой.

Коробка с карандашами
#7

Анна, есть такие магазины, они находятся ближе к рублёвке, ну или в тех районах где живёт народ способный купить яблоки за 5 тысяч за кило, клубнику за 10 тысяч и дальше в том, же порядке. 100 гр. колбасы там стоит если не ошибаюсь тысячи полторы. Поэтому не парьтесь, ешьте то что продаётся: больше гречки, пшено, грибы, яблоки, морковь и т.д. и т.п.

Anonymous
#8

вырашивайте сами. только так.

Маша
#9

555, езжайте откуда приехали, если вам у нас в Москве не нравится еда. А то ишь, все метро заполонили и еще фырчат - еда не та, а вот у нас-то на деревне..

Anonymous
#10

Маша, ага, точно! Достали уже. Не нравится в Москве - езжайте на родину.А то сидят здесь - не выгонишь, все расценки на оплату работы сбили, готовы за 500 долл с утра до ночи работать и в однушках по пять человек жить. Лишь бы в Москве остаться. А свои города и деревни зачахли .Еще меня очень "умиляют" вереницы машин с помидорной рассадой на заднем сидении по выходным, я не могу из дома выехать ближе к обеду, все дороги позанимали, это "лимит в квадрате" на свои 6 соток катит, а гектары земли на родине побросали на фиг, там бы и выращивали свои помидоры высокоэкологичные. ---К будущим нападкам - я живу не в Москве, а в Подмосковье, там же, где жили предыдущие семь поколений моих родственников, дальше история теряется, к сожалению. Так что, быстро по домам морковку растить без химикатов!!!!

Anonymous
#11

Больше вреда от вашего психоза по поводу неэкологическичистых продуктов, чем от самих продуктов =///

Anonymous
#12

11, +100.. и еще выгодно продавцам .Когда они одну и ту же морковку продают в "Копейке" за 20 руб/ кг, а в "Азбуке вкуса" - за 500.

Анна
#13

ну во первых я коренная Москичкаи ехать мне некуда! во-вторых: я говорю не про овощи, слава богу картошку с морковкой выращиваем на даче.. я говорю о йогуртах, колбасе, сгущенке и так далее.. о том, что на огородах не вырастишь. Вы читали хоть раз состав колбасы любой, а сосисок?? а йогуртов?? даже детских?? ну чего? хочется это "нечто" есть после этого? я не хочу!! а в деревнях настоящие колбасы уже почти никто не делает.. у пожилого поколения уже силы не те, а поколение молодое... хм.. кричит, что "ежели чего в Москве не нравится - валите из Москвы".Подумайте чем вы кормите себя и своих близких!!

Анна
#14

если все таки кто то видел и знает где магазины такие есть, буду очень признательна информации!! извините, в пред.сообщении опечаток много..

Anonymous
#15

Анна, ну так не ешьте колбасу....И всё :)Ходите на рынки за натуральным мясом, покупайте у бабушек и т.п. А что страшного написано на упаковке колбасы, сгущёнки, йогуртов и т.п. что не хочется их есть?

Anonymous
#16

Передачами запугивают. Зловеще так сообщают - еще неизвестно как отразятся добавки и стабилизаторы...А если неизвестно, то чего ж народ запугивают?

Anonymous
#17

Анна, коренная москвичка, на каком вокзале родители валенки оставили? И, вообще, коренными бывают только зубы. Я колбасу покупаю только на праздничный стол, чтобы на тарелочке лежала, для красоты. Йогурты тоже перестали есть уже, как лет пять. Творог, сделаный из нарурального молока дома, намного полезнее и вкуснее, и делатся быстро. И потом, меньше смотрите телевизор. Помните у классика? "Не читайте перед обедом советсикх газет.- Так нет других то!- Так, никаких и не читайте!"

Anonymous
#18

6, если бы вы знали сколько и какой химии льют на свои грядки эти милые бабушки, торгующие на рынках. Для них это ведь как бизнес. Цель - вырастить больше урожаев за лето и красивее. А потом они мило вам улыбаются и говорят: "Бери, бери, дочка, всё чистое хорошее. Для себя растили, сами едим." Но, возможно, в этих овощах ещё больше химикатов, чем в тех, которые лежат в супермаркетах из теплиц.

Anonymous
#19

ГМО-это гамно?

Anonymous
#20

Дааа..чтобы передачу ту понять, тоже надо грамотным быть. Спрашиваете, чем вреден формальдегид? А поищите в поисковике. Фильмом навеяно:"Почему не портится у производителя малосольная рыбка, хотя не консервирована даже..так, прикрыта пластиковой крышкой.." Или например, (личный опыт), китайская кочанная капуста купленная к Новому году пролежала у меня полтора месяца (так уж случилось), и вправду ведь НИ-ЧЕ-ГО! А должна бы пожухнуть, как минимум.

Anonymous
#21

Мясо промыто в марганцовке, потом в антибиотиках..лечите, граждане, свои дисбактериозы всю жизнь. И всякие йогурты-кефиры (от него же, типа кисломолочные хороши для кишочков), сроком хранения до 3-х мес. Живые кислые бактерии створаживают любой продукт за пару суток, ибо они продолжают ЖИТЬ! В баночках все они "пришиблены" АНТИферментами. Ферменты ПОДАВЛЯЮТСЯ! Лечите, граждане, свои бактериозы. Вы этими чудо-Активией подавляете собственную микрофлору, ибо она живая тоже. Гнилостные бактерии погибают за счёт антибиотика гомеопатическими дозами. А потом наступит привыкание, и в серьёзной болезни Вам нечем будет помочь.

Anonymous
#22

Этот фильм был как предупреждение о том, что несколько корпораций делают на нации деньги (сначала негодное питание, потом лечение), но нация должна знать это. А что делать, если даже такие фильмы не впечетляют? Америка давно разделилась на две половины. Есть класс, который живёт на пособия, они едят чапики и пьют пиво, просиживая у телевизоров. Это у них безобразное ожирение, многие-инвалиды, не могут устроиться на работу, они и двигаются-то с трудом.Есть вторая категория- успешных людей..этим хватает денег на хорошее питание, они образованы, причём не в одной области, но и в плане того же питания, откладывания денег на медстраховки и удущую пенсию..короче-это-будущее Америки. А *** долго жить не будет, так что Америке всё равно, что они едят. Эти люди и так "сидят на шее" в виде пенсий и пособий. А у нас? У наших есть деньги, но нет знаний..закупаются в супермаркетах, и не понимают, что где высокие цены, ооочень даже не обязательно классный товар, ну и тд..Короче, это довольно плачевная ситуация для страны..миы рискуем генофондом))))))))))))))))))))))

Anonymous
#23

большая глупость думать,что в Москву из провинции в основном едут из деревни,нет деревни,мало там жителей и трудно бы им пришлось в Москве,едут из городов,не надо им предлагать выращивать,выращивают в основном зарубежом и некоторое у нас,азербайджанцы перекупают,а дальше евреи в своих супермаркетах вам продают по несусветным ценам,хватит чморить своих граждан

18
#24

Некоторые из них и сами не понимают каким ядом поливают свои редиску и огурчики-помидорчики. Ещё знаю случаи, когда удобряют не обычным в таких случаях коровьим навозом, а, извините, человеческим - вся семья ходит в ведро, а потом это разводится и поливаются грядки.

Anonymous
#25

вообщем жить страшно. давайте вообще ничего не есть....а я обожаю колбасу, докторскую, копченую....ммм...и сыр люблю жирненький....шоколадки,вафли, торты, йогурты магазинные...ела, ем и буду есть. всего по-немножку. никогда не обжиралась, да и не хочется. зачем себя мучать???

Вентура
#26

Вот тут писали, что морковка в "Азбуке вкуса" стоит 500 руб. Дорого, конечно. Но можно ли надеяться, что она экологически чистая? Овощи там и вправду безумно дорогие, но стоит ли их покупать? Кто-нить пробовал их? Расскажите. Там еще и молочка дорогая, может, натуральное все?

Anonymous
#27

За последние 15 лет засилья "фаст-фудом" у нас появилось поколение молодых, не способных к зачатию...уже просто тучи..виной этому могут служить бройлеры, напичканные гормонами. Страна ест их все годы перестройки. Болеющие простудами по пять раз за весну даже не могут предположить, что у них сдвинут РН-баланс в организме в сторону закисления, изменён состав крови. К тому же, чтобы не терять поголовье птицы, их прикармливают антиками. А Вы потом жалуетесь, что не можете вылечить воспаления придатков..или у вас бесконечные запоры. Всё, что упаковано, нельзя есть каждый день. Это может быть разовым потреблением, если Вы оказались где-то далеко от дома, не более. Нельзя пить бутылями газированные напитки, они лишь усиливают жажду...Но чтобы защитить себя, как минимум надо это знать.

Anonymous
#28

Проездом в Москве покупала в дорогу пакет молока..мама дорогая, на молоко совсем не похоже..что там? То, чем поливают морковку на грядках некоторые граждане, это ещё полбеды, органика всё-таки...а вот завуалированные баночки и кобаски-конфетки просто ЖЕСТЬ!

Anonymous
#29

27, не убедительно. как это неспособных к зачатию??? что не тема на форуме, то про нежелательную беременность....пещерные люди питались вот натуральными продуктами, и что?? хорошо им было? умирали в 30 лет. почему все так любят говорить об ужасности магазинных продуктов???

Anonymous
#30

Автор магазин называется Грюнвальд, находится он в районе рублевки, метро не могу сказать какое у них есть сайт там найдете их адрес. Имейте в виду что там цены ну Вам тут уже выше написали. Приятного аппетита! И вообще не занимайтесь ерундой если Вы не жена министра, покупайте кое что у бабушек, сходите на рижский рынок, там сейчас продают много продукции своего производства, насколько она натуральна не знаю, но все таки домашние деревенски куры яйца молочка мясо и т д.

555
#31

А мне кажется, правильно тут кто-то написал, что это очередной какой-то пиар ход. Может, всякими этими передачами, пытаются отвлечь народ от нестабильной экономической ситуации в стране??? Как во время ельцинского правления засильем НЛО отвлекали народ от бытовых проблем...

Вороний глаз
#32

Мои родственники на продажу все удобряли из туалета, и не ждали 3 года, а свежим. Я еще в детстве это видела. Не беру никогда у бабулек с огородов.

Кисуля
#33

В Азбуке Вкуса при самом въезде на Рублево-Успенское шоссе есть целый отдел. По-моему, на 2м этаже.

Anonymous
#34

27, про неспособность к зачатию от фаст фуда- это можно жаловаться будущему поколению, а сейчас за эти заболевания весь мир говорит "спасибо" нашим мамам и бабушкам, которые сыпали на поля все подряд, что изобрели химики. И за исправно работающие заводы и фабрики по всей стране, а техники безопасности не было.

Anonymous
#35

А что не портящийся салатик и вечные йогурты не впечетляют?! А про неспособность к зачатию...так уже на уровне правительства стоит вопрос о ЦЕНТРАХ ЭКО для населения, ибо денег у людей немного, а проблему надо решать. Проблема-то гормональная..ибо речь уже не о непроходимости труб или загибе матки, а о том, как идёт выработка яйцеклетки и сперматозоидов у молодых))))))))))))))))))))))

Anonymous
#36

магазин Грюнвальд в Крылатском.

Anonymous
#37

36 - а цены там какие? сколько, например, 1кг. помидоров стоит?

Просто я
#38

Нда, зашла по ссылке, почитала, и убедилась, что нгичто не меняется на вумане, как были ядом плюющиеся тетки не удовлетворенные жизнью, так и остались.

Гость
#39
Коробка с карандашами

Анна, есть такие магазины, они находятся ближе к рублёвке, ну или в тех районах где живёт народ способный купить яблоки за 5 тысяч за кило, клубнику за 10 тысяч и дальше в том, же порядке. 100 гр. колбасы там стоит если не ошибаюсь тысячи полторы. Поэтому не парьтесь, ешьте то что продаётся: больше гречки, пшено, грибы, яблоки, морковь и т.д. и т.п.

ерунда полная, био-маркет на рублевке -- это так экзотика, есть нормальные магазины с доставкой.

Александр
#40

Добрый день,

езжу для своей семьи покупать натуральные продукты (мясо, яйца, молоко, сметана, творог, сыр и прочее) в фермерское хозяйство во Владимирской области. Убедился сам, что кормят животных натуральным (сеном, зерном, сыворотка и т.п.)

Если кому-то интересно, могу завозить продукты и вам домой, если только не очень далеко живёте. Пишите, кому интересно, на почту: pravmolposСОБАКАgmail.ru

ольга
#41

я бы в вашу москву за миллион долларов не поехала.И не только из-за продуктов. ядовитый муравейник!

Katy i'm famous
#42

Анна,прекрасно вас понимаю.Сама озадачена данным вопросом,хотя бы потому,что растущего малыша кормить едой из баночек или продуктами с искусственным ароматизаторам, красителям и консервантам, которые не только бесполезны, но зачастую вредны для здоровья. С трудом раздобыла хотя бы какую-то путевую информацию опубликованной в KP.RU

http://www.kp.ru/daily/23945.5/71115/

Мир всем! Улыбайтесь,это всех раздрожает!!!:)))

Светлана
#43

Есть кедровый орех собственного сбора 2011 года. Собран в экологически чистом заповедном районе Западных Саян. Ничем не обработан, только просушен. Цена 300 р. за кг + почтовые расходы. Если устраивает, пишите tkacheva76@mail.ru

экодруг
#44

Такие товары удобнее всего заказывать через интернет магазин.

В интернет-магазине ecoshop24 Вы сможете найти любые товары для дома (продукты, косметика, средства для уборки и много другое). Главная особенность это экологичность данных товаров. http://ecoshop24.ru/

Гость
#45

Экологически чистые продукты можно приобрести через интернет с доставкой.

и полную информацию можно прочитать здесь http://eda-iz-derevni.ru

Светлана
#46

у меня времени нет по магазинам бегать их искать, поэтому решила для себя, что лучше уж экономить его, это время, и заказывать через интернет. Больше всего понравился ассортимент на www.vsenaturalno.ru. И отношение к клиентам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

мне сегодня первая доставка пришла ))) я из Питера, заказывала продукты в двух разных хозяйствах -

http://fermaspb.ru/

http://ferma-gorki.ru/ (здесь цены в 2 раза дешевле)

#48

из того, что удалось попробовать все ОЧЕНЬ понравилось. Мясо и птицу буду на выходных готовить.

особенно свежайший мед в сотах меня впечатлил.. И молочка шикарная на вкус..

Elena
#49
Анна

Подскажите, где можно купить экопродукты.. те продукты в которых нет химии, нет ГМО.. нет искусственных красителей и так далее.. слышала что в Москве где то открылся магазин "чистых" продуктов, но никак не могу его найти!

Dobrij vecher . Kompanija Elastik nahoditca v Latvii , po nevisokim cenam dostovljajut zakazi v Moskvu . Rabotajut toljko s proizvoditeljami . Sait www.ecomarket.lv

Irina Schander
#50
Анна

Подскажите, где можно купить экопродукты.. те продукты в которых нет химии, нет ГМО.. нет искусственных красителей и так далее.. слышала что в Москве где то открылся магазин "чистых" продуктов, но никак не могу его найти!

Наш магазин экологически чистых продуктов из Германии продаёт и доставляет био и эко товары из Германии в Росиию. Магазин начал свою работу с февраля 2013 года и находится на этапе становления, поэтому будем рады Вашим предложениям.

http://www.biologichno.ru/