Гость
Статьи
Достал стоматит:(((

Достал стоматит:(((

простудилась,сначала на губах герпес,потом стоматит,есть ничего не могу,ну как его вылечить,облепиховым маслом не могу на работе мазать,купила гель какой-то,но оч медленно помогает..Стоматит может как герпес через поцелуй передаваться?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

проблема у меря тоже!!!! еще и заеды достали. Посоветовали фенистил. А для полоскания от стоматита - стоматферон что-ли

Anonymous
#2

begite v apteku,poprosite chto-nibud.u moego rebjonka byl stomatit,vrach naznachil boleznennuju proceduru:namotat na palochku vatu s marlej,a potom mokat v sodu i vsjo sdirat so rta.eto bylo uzasno,no my vylechili za paru dnej.poprobujte poloskat s sodoj.

Anonymous
#3

Пейте витамин А в капсулах таких желтых. По одной или две в день. Через неделю увидите эффект.

Anonymous
#4

Фенистил.Проходит от 1 таблетки

Anonymous
#5

Ой, не Фенестил, а Фуцис. 1 пост просто прочитала и написала случайно

Anonymous
#6

меньше в рот брать

Anonymous
#7

Мед очень хорошо от стоматита помогает

Anonymous
#8

Меня тоже часто мучает. Я полоскаю всякими травками заваренными-щалфей, ромашка

Anonymous
#9

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3829584&Catalogue=1017 тут много действенных советов

Anonymous
#10

6,ну ты и ДУУУУУУУУУУРА

Anonymous
#11

СТОМАТОФИТ- его нужно разволить и полоскать рот, у меня за 2 дня все прошло

Чайка
#12

Много лет мучалась со стоматитом. Подруга-фармацевт посоветовала Солкосерил - адгезивная дентальная паста. Теперь это мое спасение.

Anonymous
#13

Стоматит разной этиологии бывает-грибковый,вирусный,афтозный.Лечение различается.Что у Вас определит врач

Хреногубка
#14

От заедов (они же ангулярный стоматит) мне хорошо помог линимент стрептоцида (вычитала про него на каком-то стоматологическом форуме), дешево и сердито.

Марина
#15

Заеды - это нехватка витамина А. Купите Аевит в аптеки и приниайте по 1 таблетке 3 раза в день. Копеечные витамины, попробуйте.

Anonymous
#16

Я мучилась заедой в углу рта месяца три, такой кошмар, ни зубы почистить, ни есть нормально, рот не могла открыть. Вылечилась мазью герпевир. Буквально пару дней помазала болячку и всё подсохло и потом отвалилось.

Лялек
#17

Не всем поможет витамин А или группа В! Нужно искать причину этого! Если она кроется глубже (заболевания пищеварительного тракта), то витаминками не отделаться, это точно! Срочно к врачу за выяснением причины!

Катя
#18

а я картофель сырой на стоматит ложу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

очень хорошо помогает обычная перекись водорода, мазать через каждый час, на следующий день всё пройдёт!