Гость
Статьи
Аллергия на тушь

Аллергия на тушь

Купила водостойкую тушь ИСЛ. Иногда, не часто ею пользуюсь, но заметила, что после ее краснеет белок глаза и отекают веки, причем только на одном глазу. Врач ставила диагноз "эписклерит" и даже косила на проблемы с носом, но я сама заметила, что тушь вызывает такую реакцию. У вас такое было?

Калина
6 ответов
Последний — Перейти
Милли
#1

У меня была тушь Clarins(объём,неводостойкая).В первый же день её использования через несколько часов началась аллергия.Сначала зуд и отёк,а потом всё остальное.Аллергия была довольно сильная,на какое-то время осталась почти без ресниц(почти все повыпадали),да ещё и корочки(болячки) снимала с век каждый день.Больше эксперементировать на себе не захотела,пришлось эту тушь выкинуть.На другие туши никогда такой реакции не было.

Алла
#2

У меня одно время была аллергия на все туши, вернее началось все с MF, я не обратила внимание и честно запустила до коньюктевита. Потом на все туши даже очень дорогие была аллергия. В итоге я 5 лет красилась Ленинградской "плевашкой", как не странно на нее глаза не реагировали. Сейчас пробую разные, все ок.

Гость
#3

и у меня аллергия (глаза щипет, краснеют, слезятся) от многих тушей, разные перепробовала и дорогие и самые дешевые. Для меня Спасение - туши германские, где написано "гипоаллергенно". Ещё в Озоне есть тушь-кондиционер для чувствительных глаз, сама не пробовала, только думаю заказать.

Яаз
#4

3гость- германские, это какие именно? В смысле-марки? У меня тоже такая проблема, очень чувствительные глаза.

номер 3
#5

4 точно не помню (посмотрю дома, попозже напишу), в Арбат-престиже брала, рублей 100-130 всего, сам тюбик белый такой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

у меня на все аллергия кроме лореалевских