Гость
Статьи
проблема с глазами, …

проблема с глазами, или с головой? что делать?

девочки, помогите! не знаю, что со мной. я почти ничего не вижу. т.е.вижу, но очень плохо. ощущения такие, как будто начинает темнеть в глазах. но только процес этот затянулся. сейчас вот с трудом могу что-то рассмотреть. приходится очень напрягаться. перед глазами как полосы какие-то непонятные. ромбиками. сверху и по сторонам вообще не вижу. только прямо с трудом. и больно глаза. внутри где-то. у меня и раньше так было, но всегда дома - ложилась отдохнуть - проходило. а сейчас сижу на работе, отдохнуть не получится. что это? и что можно сделать?

Ктототамчик
22 ответа
Последний — Перейти
Ктототамчик
#1

еще и голова сильно заболела. особенно виски...:(

Маша
#2

если еще трясучка наступает такая типа спазма - то это ВСД. голова.

Ктототамчик
#3

Маша, трясучки, вроде, нет. но спазмы в голове сильные. прям ощущение, что сосуды чувствую все:( точно голова. может это от того, что у меня сосуды сужены...а тут погода еще такая... хотя раньше и в хорошую погоду так было...

а что такое ВСД?

Маша
#4

мигрень. это не глаза. а мегрень это следствия вегето сосудистой дистонии - но она есть почти у всех.

masca
#5

а раньше когда такое было, голова болела??? Вообще очень погоже на мигрень с аурой... Сначала темнеет в глазах и начинает рябить, это может продолжаться от 10 минут до нескольких часов, а потом начинается резкая пульсирующая головная боль, но при этом зрение востанавливается.... Если симптомы похоже, то 100% - мигрень!

Гость
#6

Девушка, да что вы издеваетесь над собой - сходите к окулисту и терапевту хотя бы, а не напрягайте зрение, чтобы узнать мнение на форуме

masca
#7

6, я думаю тут окулист совершенно не причем. К нервопатологу нужно

6
#8

masca, так тем более. Странные люди - я понимаю когда спрашивают совета в общем, чтобы знать чего ожидать. Но когда ей вот так хреново, а она еще тужится чтобы набрать текст на форуме, а потом прочитать ответы. Полный кошмар.

Зая
#9

Очень похоже на мигрень. К сожалению, эта дрянь неизвестно откуда берется и бороться с ней бесполезно. Медицина до сих пор не может разобраться в природе этого явления. НО чаще всего это возрастное. У меня в семье по отцовской линии все женщины этим перестрадали в период от 15 до 22. Потом у всех само прошло в неизвестность. И меня не миновало. Автор, СРОЧНО ОТПРАШИВАЙТЕСЬ С РАБОТЫ, БЕРИТЕ ТАКСИ И ДОМОЙ, можете и в обморок упасть, если на этом фоне еще и впахивать перед компом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте выпить пару таблеток нурофена, мне в свое время хоть как-то помогало.

Ктототамчик
#10

masca, раньше голова не болела, но в висках пульсирующая боль была. даже сосуды там как раздувались (на ощуп чувствовалось). сейчас также, только еще болит голова. по ощущениям мозг чувствую..)) и затылок болит. а так все, как Вы написали. зрение уже получше, но все равно рябит и больно глаза внутри, за веками. значит мигрень...

а что делать? выпила пол таблетки Кофетина. пока не помогло

вспомнила, у меня несколько лет назад были сильные приступы боли, такие, что я посреди улицы хваталась за голову и садилась на корточки, т.к.стоять не могла. глаза сильно краснели, прям кровью наливались. и тоже рябило немного, но не так, как сейчас. может это тоже мигрень была. я тогда почти пол года промучалась. и не помогало ничего. как бы сейчас тоже самое не началось...

Ктототамчик
#11

6, 9, спасибо за ответы. я сейчас не могу отпроситься с работы:( недавно устоилась и уже была 3 недели на больничном. а сейчас еще и работы много. просто хотела узнать, что мне сейчас помочь может. у меня с собой есть Кофетин и Темпалгин.

9, попробую нурофен найти у кого-нибудь, если Кофетин так и не поможет.

к невропатологу тогда обязательно схожу. т.к.сейчас мне болеть никак нельзя...работать нужно

Тина
#12

у вас явно проблемы со здоровьем и вы пришли на сайт, чтобы вас вылечили или диагноз поставили? у вас точно проблемы с головой, автор!

Ктототамчик
#13

Тина, я написала сюда, потому что не могу бежать сейчас к врачу. если кто-то с таким сталкивался - сможет помочь мне СЕЙЧАС.

masca
#14

Я тоже периодически страдала от мигрени. Но у меня было от употребления ОК. (самый частый побочный эффект). Вообще обычные обезболивающие чаще всего при мигрени не помогают к сожалению ((( А специальные средства от мигрени пить как-то страшновато, без консультации врача. Я один раз купила, но пить так и не стала. Попробуйте купить Нурофен или Аспирин именно от мигрени!!!!! Так прям и написано. Нурофен мигренол кажется называется. А вообще при возможности лучше сразу лечь в темное помещение. Удачи автор!

Ктототамчик
#15

masca, спасибо! в обед побегу в аптеку. нурофен не нашла ни у кого.

насчет темного помещения - точно помогало. я не знала этого, но. видимо, организм сам "говорил", что делать. ложилась - и все проходило через какое-то время.

Тина
#16

как бы там ни было, идите к врачу...не откладывайте!

~~~
#17

Глаукома. Никакая это не мигрень. Автор, дуйте к окулисто, при длительной глаукоме умирает глазной нерв.

мама
#18

лазерное лечение зрения читайте! http://www.l-med.ru/

Гость
#19

http://www.institut.norbekov.com/index.php

Ктототамчик
#20

думаю, следует все же сходить и к невропатологу, и к окулисту. жадь только, что в нашей районной поликлинике эти врачи профессионализмом не блещут. сидят бабульки, развлекаются на пенсии, и очередь из таких же пенсионеров целыми днями.... надо будет с работой разбираться, приписываться к нармальной поликлинике и проходить обследование. спасибо всем ответившим!

Ксю
#21

У Вас Мигрень - к невропатологу сходите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ктототамчик
#22

спасибо, Ксю! сейчас как раз решаю вопрос с припиской к поликлинике от работы.

у меня вот вопрос еще один появился. в врачу можно идти в любое время или только когда приступы?

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем
Следующая тема