Гость
Статьи
Простые вещи решают …

Простые вещи решают сложные проблемы!

Вот как бывает - решение рядом, а мы тратим большие деньги и усилия, чтобы решить наши проблемы. Я мучалась кровоточиваостью десен, хотя мне только 26 лет - покупала дорогие пасты, эликсиры, пока не вычитала про обычную соль. Стала каждый вечер полоскать рот . В результате исчезла не только кровоточивость, но и неприятный запах. Потом эту же соль втираю в кожу головы перед каждым мытьем - забыла, что такое перхоть. С утра протираю подмышки раствором соду - никакого целый день запаха. И коньюктивит вылечило промывание глазок этим же раствором соды.

Ира
12 ответов
Последний — Перейти
FR
#1

автор, можно поподробнее про то, как вылечить запах изо рта солью...

Гость
#2

а всего то в доме надо от всеx болезней- солиь и сода!! ура! ура! ура!!!!

Ира
#3

Растворяете 1 ч. л. в стакане кипяченой теплой воды и полощите каждый вечер

FR
#4

3, спасибо, я попробую!

Гость
#5

а вы солью свой коньюктивит не пробовали лечить? А то знаете, тоже может помочь.....Мочой умывайтесь, может и прыщи пройдут!

Гость
#6

Спасибо, Автор, за советы! Вы молодец, что поделились, несмотря на то, что тут на вас точно накинутся за самолечение.

Гость
#7

5- точно! совсем забила про урину))) вилечит все!!!

Ира
#8

Я пользуюсь Веледовской соляной зубной пасной.

Марта
#9

Ира, а какие пропорции для содового раствора?

Ryba
#10

после операции на нос врачи сказали нос промыватъ солью, соль покупала специальную, но говорят можно и простую соль. так что очень даже хорошая вещъ, но естств. не памацея от всех болезней.

Ирина С
#11

Полоскала раньше волосы раствором морской соли. Кожа действительно стала здоровой. Но не каждому это подойдет. Есть у многих и чувствительная кожа головы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна 27
#12

Мне не помогло полоскание с солью. Кожа пересохла, появилась перхоть мелкая. Спасалась уже лечебным шампунем псорилом салициловый. за пару недель и перхоть прошла, и кожа перестала зудеть как раньше.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем